Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гены и зубы :)

Ярославушке скоро 8 месяцев, а первый зубик появился только пару дней назад, и моя мама по этому поводу очень переживает. Потому как у ее детей зубы начинали лезть в 5-6 месяцев. Ругается на меня все время! Мол, это все от того, что мы ему творог и мясо до сих пор не даем (ну, такие мы, консервативные). Я ей говорю, что эти все сроки природой заложены, генетически. А она мне в ответ: "Да разве у тебя зубы поздние были?... А... Ну да..." Все, кто на кухне был, долго смеялись.
П.С. Моя мама изначально очень негативно относилась к усыновлению и даже рассказывала мне всякие страсти.
01.02.2007 17:00:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
Это все индивидуально! По словам моей мамы, у моей сестры вылезпервый зуб в 6 месяцев. У меня первый в 1год 1 месяцев -думаю это рекорд! Зубы менялись на постоянные то же поздно Мама перепсиховала. Хотя я росла уже в улучшенных. 02.02.2007 10:35:11, _Arisha_
дайте мне желтую майку лидера!!!! у дочери первый зуб в 1 г.1 мес., второй 1г.2мес.. причем первый - правый нижный, а второй- левый верхний. картина была та еще. ела дочь тогда хорошо, питание сбалансированое+витамины+кальций дополнительно. у меня были мысли "а бывает так, что зубов у ребенка нет совсем?"это щас смешно, вроде взрослая женщина, а такую ерунду всерьез обдумывала...наша педиатр нас успокаивала, и вправду- зубы таки вылезли, причем без особых мучений (темп-ра пару раз и сопельки чуть).теперь про наследственность: врач объяснил, что срок появления зубов, как и ост. признаки, может передаваться через много-много поколений - например, от троюродного дедушки. так что предсказать все это сложновато. ждите - и все будет. а пока фоткайте беззубого детя - так забавно будет 02.02.2007 10:12:16, вот ведь...
гыгы. Имею двойню. У страшего два зуба (один верхний. один нижний), а младший хорошо ходит :)) А нам, нас секундочку, 10,5 мес. Гены у них схожие, а вот дети - абсолютно разные. Кстати, у моего племяха (самодельного) тоже вылез сначала верхний, потом нижний. Родня, блин :))) 02.02.2007 09:55:58, химчанка
Стало быть, у вас один ходит, а другой ест?:) ой, как здорово. Тоже двойню хочу, и тоже мальчиков... Пойду что ли в очередь запишусь :) 02.02.2007 10:20:12, ТаМа
:)) типатого 02.02.2007 11:20:59, химчанка
Ярра
У меня первые зубы в год вылезли. И у сыночки (тематического) тоже. У нас с Тёмой много общего, "генетического". 02.02.2007 01:33:08, Ярра
Фигня про гены :)))! У меня у старших самоделок зубы были ранние, а у мелкой в 10 мес. пошли! Все Ындивидуально ;) 01.02.2007 22:42:44, Скунсиха
Мамочка(elle)
Дык это же наоборот хорошо!Чем позже вылезут,тем позже меняться будут.Нам вот уже годик через 5 дней,а зубов всего четыре.Я сосем не переживаю по этому поводу.Лялю только жаль,что мучается все время. 01.02.2007 22:22:49, Мамочка(elle)
Oika
Про "позже меняться" - тоже не факт. У моей старшей первый зуб в 10 месяцев вылез, к году четыре зуба были, а меняться в шесть лет начали, не "позже". 02.02.2007 13:13:02, Oika
Это плохо, как объяснял когда-то детский стоматолог. Зубы - залог здоровья, они должны вылезать в срок по графику и вообще расти хорошо. Точнее объяснений не помню.

Но что вылезло, то вылезло, насилком не вытащишь. Вы нас обскакали, кстати, моей год был вчера, зупп адын, савсэм адын.
01.02.2007 22:36:34, Марина (Isoldochka)
МИЛА
И ты молчаль? Я баран резаль, хачапури жариль - столь накваль - в гости ждаль. Э-э-э, женщьина! Пусть дочь твой всегда приходит вовремя к столу и будет кушать на все 32 зуба!!! 01.02.2007 22:58:22, МИЛА
Смешно. У моего сын зубы вылезли в 5 месяцев, а у сына моей соседки - в год. Нам обеим в поликлинике сказали, что всё в пределах нормы. И только если у ребёнка первых зубов нет к 2 годам - есть повод для беспокойства. 01.02.2007 18:54:41, Riala
У подругиной дочки первый зуб вылез на 10 месяце, у другой знакомой - после года, еще одну вспомнила - в 9 месяцев. А мы самые ранние :) из знакомых - на 7 мес..
А я читала, что первые к нам отношения не имеют, а вот следущие - да. Номы давали витамин Д и кальций (не хватало).
01.02.2007 17:52:27, pingvini


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!