Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2007 17:52:22

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Если Вам не удобно, что имена получились разные, то имя, с которым ребенок был крещен, можно поменять. Существует обряд перенаречения имени (т.е. ребенок перепоручается другому святому).
Но если батюшка скажет, что достаточно причаститься с другим именем- значит так тому и быть.
01.02.2007 12:43:05, Находка
мы усыновили ребенка-можем ли мы быть крестными?и еще кто знает -говорят,что не замужним девушкам нельзя быть первый раз крестной у девочек.мол замуж не выдет.если уж крестить первый раз то мальчика.глупость? 31.01.2007 22:34:58, не пойму
Крестными быть не можете - см. мой ответ ниже. 01.02.2007 16:03:22, вот ведь...
Церковь считает суеверием распространенное в народе мнение, что девушкам нельзя быть первый раз крестными у девочек, а молодым людям - у мальчиком. Мол, счастье крестник заберет. Для верующего человека это смешно, для неверующего - смотрите сами. 31.01.2007 23:19:35, mihalovna
naty
Не глупость, а суеверие, не совместимое с тем, в какую веру собираетесь крестить - с Православием.
Крестнымим - да, по какону можете, на для уверенности спросите у своего батюшки (чтоб Вам не думалось).
Мой муж предлагал такой вариант ( в Православии супруги крестнысми быть не могут, а кто-то один из них - пожалуйста); но мы решили увеличить количество любящих родственников для дочи :), и пригласили в крестные друзей.Так что кроме родителей за нее молятся теперь еще и крестные мама-папа.
31.01.2007 23:07:22, naty
Oika
Я в своё время себе менять хотела, батюшка сказал: причаститесь с новым именем - и считайте, что новое. 31.01.2007 20:54:06, Oika
Нет, ничего менять не нужно. Крестильное имя так и останется, а мирское у вас новое. У нас была немножко другая ситуация - мы так и не смогли узнать, была Барашка крещена в детдоме или нет. Тогда батюшка провел обряд, во время которого сказал какие-то особе слова. 31.01.2007 19:52:56, Бараш
naty
Правда-правда, в Православии говорят "аще не крещен", если нельзя установить, было ли это таинство совершено раньше.А чин тот же. 31.01.2007 23:08:52, naty
Oika
можно и "крестильное" (вернее, православное) имя поменять, я в своё время хотела - но не стала. 31.01.2007 20:55:54, Oika
так со священником и проконсультируйтесь.если хотите тайну сохранить, зашлите подругу, например, будущую крестную. мы перед крещением спрашивали, не лучше ли нам самим стать крестными, ведь мы дочь не рожали. батюшка дал четкий ответ- вы теперь его родители, какая разница? я успокоилась :) 31.01.2007 17:56:01, вот ведь...
Ярра
Нам батюшка сказал, что когда пойдем причащать, надо сказать новое имя. И все. 31.01.2007 22:46:28, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!