Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2007 09:00:16

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки всем спасибо за ответы и советы!
Я конечно понимаю что это темперамент такой взрывной
НО очень опасаюсь как будет в школе
Если ей что то не понравится
сразу наградит учительницу "дурой тупоголовой"
Это ее любимая обзывалка, или швырнет чем нибудь в учителя
вот будет "прикольно"
Конечно понимаю что с возрастом она научится себя контралировать
главное что бы к школе научилась, хотя
мне в это верится с трудом:(
01.02.2007 08:44:19, Tosya
У моего брата точно такая дочь, только кровная, хамит всем даже просто если настроение плохое - родителям, гостям, прохожим на улице. Родители у нее очень сдержанные и вежливые люди. А когда в школу пошла, учителям хамить не стала, понимает, что ей это с рук не сойдет и учится хорошо. Ей уже 11 лет. Дома тоже меньше хамит, хотя очень хочет,научилась себя контролировать. Ваша тоже с возрастом поймет. что к чему. 01.02.2007 01:31:35, Аййя
елена волк
Ой, Тося, это мой характер - я такой была всегда с рождения. Очень ласковая, приветливая, но если что не по мне психовала ужасно, грубила, замыкалась. Когда родила детей, стала поспокойнее. К такому ребенку нужен подход - со мной всегда можно было договорится, коли с лаской ко мне и всякими сюси-пусями, но мама моя этого не умела, она человек сдержанный - так что конфликтов возникало много. 31.01.2007 17:29:24, елена волк
тина
мне кажется, Вам нужно научить ее нормальными словами выражать свои чувства "мне не нравится, что ты делаешь так-то", "я не хочу, чтобы ты выключала телевизор" и так далее. не ругать ее за крики, а сказать, что нужно говорить, что она хочет, вместо того, чтобы ломать комп, что Вы ее так лучше понимать будете. ну как-то так, может, не сразу, но проймет. у меня сестра и брат большие уже, но я также с ними пыталась общаться, потому как сама вспыльчивая и при мне психовать опасно, вот и учила их не истерики с нытьем закатывать (ужасно ведь раздражает), а проговаривать свои чувства, чтобы МНЕ было понятно, чего они от меня хотят. со мной они всегда разговаривают, "облегчают душу",потому что можно, а с родителями нет.. 31.01.2007 15:00:05, тина
Ребенку 5 лет 3 мес. Нетематическая. Ангел-ангелом, но вот тоже не хватает у нее иногда сдержанности. Вчера ходили в кафе. Это для нас довольно редкое мероприятие. Сейчас у сетры-студентки каникулы, хотели немного расслабиться. Приятная атмосфера и т.д. И вдруг, из-за того, что первой принесли не ее заказ - такое началось!!! ребенка как-будто несло, она задалась целью испортить вечер. сестра посмотрела, говорит, не хочу детей. А я не то что усыновлять, на нее-то смотреть не могла потом, кому бы отдать! Понимаю вас, как противно потом целовать на ночь ребенка, который орет такое. (Ну мне примерно то же что и вам орала). И борешься с собой, просишь себе мудрости понять маленького человечка, у которого еще видимо мало навыков ходить в кафе, который действительно хотел уже на какой-то минуте чтоб его просто пожалели, а я выдерживала и ради "воспитания" не шла навстречу. Эх, так муторно было потом. Куда мне еще детей, если это даже выдержать не могу...Легли спать. я ее так и не поцеловала. На завтра, конечно, любовь вернулась в полном объеме, я поняла что это перерастет, не будет она лет в 7 уже истерить в кафе, надеюсь...В обычные вечера проблем уже нет, научились планировать: досмотрим мультик, почистим зубы, ляежм, включим сказку и т.д. 31.01.2007 14:09:29, с уважением
Девушка-то темпераментная:))), а его (темперамент) не очень-то к школе исправишь, а вот волевые действия формировать нужно потихоньку, помаленьку. 31.01.2007 13:14:16, Галина_К
У моей словарный запас поменьше, поэтому ругательства ограничены обзыванием меня "плохой мамкой" и угрозами "тогда не буду тебя любить" или "тогда не буду тебя конфетами угощать", а все остальное похоже: если что-то не по ее, то летит все, что оказалось под рукой, хлопает дверью, что кажется стекла вылетят. Я считаю, что это несдержанность и пройдет. Люба, а других проблем у вас нет? Меня вот "убивает" Ольгина "хозяйственная деятельность",например, засунула бабушкины перчатки мне в куртку,бабуля полдня искала. Или открывает пакет с соком и разливает по чашкам (при этом в холодильнике стоит уже открытый пакет). Вроде и неплохие дела, но кто просил налить сока или убирать перчатки? Никто.Оля сама так решила. Периодически пытается разогреть что-то в микроволновке,хотя еще не может разобраться метал.посуда или нет. Недавно достала иголку (хотела шить), а так как на иголки у нас строгий запрет, то спрятала ее под подушку и забыла. Вылила флакон средства для мытья посуды в унитаз - хотела мыть.И так бесконечно,стоит только на секунду оставить ее без внимания - Оля тут же "на хозяйстве". Я уже молчу про откровенное хулиганство, такое как перелить свои писанки в ведерко и кисточкой покрасить ими комнату. 31.01.2007 11:31:14, olga19
Оля, к счастью других проблем у нас нет
Ленка трусиха и всего боится, ничего без спроса не берет
даже когда я ей даю что-то старшей дочери
она орет "это брать нельзя это чужое"!!!
Видно "хорошую" школу прошла, вся в шрамах:(

01.02.2007 08:48:24, Tosya
А где же новые фотографии Вашей Оленьки?
Она так мне нравится - чудо такое голубоглазое! Настоящее "обыкновенное чудо" :)))
А фоток нет, жалко :(
Вы уж выкладывайте, если будут новые, Оля такая КРАСИВАЯ и ПОЗИТИВНАЯ! :)))
31.01.2007 14:08:06, Marmuletta-Kosha
Спасибо, только чудо мое зеленоглазое. Фотки есть, это у мамы руки не доходят вставить. 31.01.2007 14:15:14, olga19
:)))
Конечно, конечно, зеленоглазое! :)
И совершенно замечательное! :)
31.01.2007 14:30:15, Marmuletta-Kosha
МИЛА
А где позитив? :(
Думаю, что все поправимо. Чувствуется, что девочку вы очень любите, и создается впечатление, что ее поведение тревожа вас, вынуждает ставить акцент на "пройдет ли?" вместо "почему она это делает?" и "что могу сделать я?". Возможно нарушен ваш процсс взаимодействия, т.е. дети не могут прекратить игру вот так внезапно. Их необходимо заблаговременно предупредить "Досматриваем этот мульфильм и идем спать", "Ты поиграй еще 15 минут, а потом будем собирать игрушки. Хочешь, я помогу тебе?". А вообще такие активные детки "не удобны" для воспитания, но благодаря именно этим качествам способны много добиться в жизни, направив энергию в нужное русло. Желаю успехов в прокладывани этого самого русла! :)
31.01.2007 09:37:04, МИЛА
Будет думаю.Не сразу же начнет сдерживать себя,это темперамент такой а не хамство,быстро вспыхивает,быстро "отходит".Это у южных народ тоже часто наблюдается-у нас много южных работает,так все равно заметно сильно.Ну то есть не хамство понятно,народ у нас взрослый и образованый очень)))но абсолютно взрослые люди очень бурно реагируют на обычные вещи,потом так же быстро проходит это.Одному товарищу вообще купили надувной телефон-так часто он натуральный долбает в сердцах.Кстати очень хороший по жизни товарищ. 31.01.2007 09:33:00, бабаЯга
Теа
ОЙ, прям мой ненаглядный! Скоро пять парню...
Я учу терпению. Буквально во всем, даже перед пописом прошу потерпеть немного.
Уже иногда получается у него не сорваться со всей дури. Но так реееедко!
Имхо, пройдёт у вас. Она же девочка, быстрей соображает...
31.01.2007 09:07:20, Теа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!