Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу усыновить

Помогите, пожалуйста, советом.... Детей нет по медицине, лечиться сил уже нет. Хотим ребенка. Только одолевают всякие сомнения. Ходили уже в опеку и взяли в поликлинике всякие бланки для обследования. Но есть у меня большое желание сначала разобраться с моей работой, которая меня в последнее время ужасно стала раздражать. Ну то есть я хочу уволиться. И попытаться получше разобраться в себе и желании усыновить. Опека нормально воспримет тот факт, что я вроде работала на момент первого визита, а потом уволилась?
Дохода мужа хватает на троих и без моей зарплаты.
И как быть с характеристикой с последнего места работы? Предоставлять ее или вообще не надо?
Просто у меня сейчас двойственные чувства - как будто я хочу усыновить только потому что работа очень достала. Хотя, конечно, я чувствую, что это не так, но...

29.01.2007 01:19:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
naty
Это Вы правильно решили зайти:разобраться в себе - самое важное!Всякие характеристики - дело стопятидесятое, имхо, конечно.
Думаю, нужно очень пристально и внимательно в себя вглядываться.Потому что если это не сделать сейчас - потом это все равно делать придется, но цена вопроса в миллионы раз поднимется:Вы будете отвечать уже не только за себя.
И потом...Не парьтесь по мелочам :)
Часто ведь бывает, что жена - домохозяйка, значит,у нее нет начальника кроме мужа :))
ЗЫ Когда мы собирали бумажки, наша опека потребовала хар-ку из ДеЗа, хотя по закону она не нужна.Но я же тревожная :)) Возражать не стали, сочинили песню... Нач-к ДЕЗа попытался вяло отбиться:типа, откуда я вас заню, и все такое... Но мне же было НАДО!!Короче, был приперт к стене обаянием жаждущей штампика девушки - и подписал-таки.
Удачи!
29.01.2007 21:27:49, naty
елена волк
Для усыновления характеристика с работы не нужна. Она обязательно только для оформления опеки. 29.01.2007 13:54:55, елена волк
Наша опека сказала, что характеристики нет в перечне документов, но вот они ее требуют.
Характеристику уже мне подписали. Так что по любому она у меня уже есть :)
30.01.2007 01:24:55, Venice
Знаете, у меня было тоже самое! Последние полтора года работала в постоянном ожидании что вот-вот соберусь в декретный, ничего не получалось, уходили другие, начались депрессии, постоянные слезы на работе, особенно когда на этот сайт наткнулась, от работы начало просто физически тошнить (все думала, вдруг токсикоз)! Была ежедневная пытка, хотя до этого очень нравилось! Было похожее состояние, "как будто я хочу усыновить только потому что работа очень достала", но на самом деле просто работать уже не могла, т.к. все мысли были полностью о ребенке, о подготовке, постоянное читание литературы о воспитании и прочее и все это в рабочее время!!! Именно поэтому работа и стала раздражать, хотелось полностью с головой уйти в воспитание ребенка, а за не имением последнего приходилось работать :) ак только окончательно решили взять ребеночка, просто взяла справку с места работы, справку о з/п, отнесла в опеку и спокойно уволилась, счастью моему не было предела :) Опеку предупредила, что увольняюсь, хочу подготовиться физически и психологически к появлению ребенка, а также подготовить квартиру, детские вещи, опека возражать не стала, даже мне кажется им понравился мой обстоятельный подход. Еще объяснила, что отпуск по уходу не светит, т.к. поиск ребенка может отнять много времени, а начальство даже слушать не хотело об отпрашиваниях, только если при смерти и увезут на скорой (у меня действительно такое начальство было), поэтому себе дешевле тихо-мирно уволиться. Пока документы собирала уже успела нарваться на скандал :(
А характеристику с нас не спрашивали.
29.01.2007 12:30:15, Cubix
Спасибо всем за ответы! Характеристику сегодня получила. Сама написала, начальница подписала. Не, меня на работе вроде понимают, в отделе я уже проболталась, что буду усыновлять. Просто начали грузить, что вот, надо обратить пристальное внимание на то, на се, а то типа совсем разболтались, ну я и сказала, что мне уже все это как-то мимо. Отнеслись с уважением. Только вот - работа сейчас для меня что-то совершенно чужеродное и мешающее жить. Сидишь там как в тюрьме. Просто город у нас небольшой и с более-менее оплачиваемой работой у нас неважно. Поэтому все, с кем я пыталась советоваться (из родственников), говорят - вау, что ты, глупая, такой работой не бросаются. Иди в декрет.
В общем, дилемма... Буду думать.
А подготовиться психологически и физически действительно хочется. А то придется в детский дом ездить, потом на работу. Что я там наработаю? Сегодня утром по бумажке пароль в программу набирала раз десять - не на ту сторону посмотрела. А то ли еще будет. И отпуск не дадут - график превыше всего. А он у меня в августе.
30.01.2007 01:15:07, Venice
Я б не увольнялась, а ушла в декрет на 3 года (если грудничка брать). А уволиться и через 3 года можно. Зато оформлять всё будет, наверное, намного проще.
А "как будто я хочу усыновить только потому что работа очень достала" - в этом нет ничего плохохо. Я вот сына родила именно тогда, когда родила - только потому, что работа достала. А если бы не это, то, может быть, и до сих пор раздумывала. :-)))
29.01.2007 11:44:20, Riala
Когда сама рожаешь, мне кажется, ребенок приходит как данность, его принимаешь сердцем. А у меня сейчас усиленно включена голова. Только и думаю - как лучше - так или иначе. Не знаю, может надо скорее проскочить этап сбора документов - вот приду в детский дом, понравится мне кто-то и все дурацкие вопросы исчезнут сами по себе? Не знаю... 29.01.2007 12:14:22, Venice
Вот и у меня тогда, когда увидела крошечную девочку, главные вопросы только появились, а в целом ситуация была очень похожа на вашу. Теперь вот рядом посапывает хорошенькая дочка. А вообще, я верю в судьбу и желаю вам счастья! Будет настроение, пишите в личку, пообщаемся. 30.01.2007 01:52:59, Осенняя
Да нет никакой разницы. Если планируешь беременность, то точно также думаешь-думаешь-думаешь. Сейчас ли уже начинать или подождать годиков 5? У меня сейчас так со вторым. Вроде знаю, что хочу второго - но работа пока не надоела. :-)) 29.01.2007 14:21:18, Riala
Дурацкие вопросы только возникнут.
По крайней мере, так было у меня.
Только в субботу более-менее отпустило. До этого полторы недели паники и истерики нон-стоп.
Но я решила, воспринимать это как беременность. Страшно, а деваться некуда.
29.01.2007 13:50:02, Аришкина
Да? А какие дурацкие вопросы, если не секрет? Вот этот ребенок или другой? Или еще что-то? Тяжело ходить в детский дом? Мой муж почему-то именно этого больше всего боится. Предлагает выбирать ребенка заочно, по фотке. А как можно по фотке выбрать? Его ж почувствовать надо. 30.01.2007 01:31:57, Venice
Ольга-13
Сначала неплохо бы разобраться в себе 29.01.2007 10:28:36, Ольга-13
Оформить все проще, когда работаешь.
Справку с места работы, характеристику, копию трудовой...
Усыновите ребенка и возьмите отпуск по уходу...
Все у Вас получится!!!
Удачи Вам!
29.01.2007 10:16:26, Мама Таня Н-ск
Правовед
Поддерживаю этот совет.
29.01.2007 12:18:03, Правовед
МИЛА
А какое опеке дело когда и почему вы перестали работать - воспитывать ребенка собралась, вот и уволилась! Характеристикой можно запастись, но при отсутствии таковой нужную бумажку выдадут по месту жительства - участковый. Мне он написал, что претензий со стороны соседей не было и еще какую-то хрень. Всего в четырех строчках вместе с его подписью.
Меня немного жаба подушила, что я не работаю, когда не выплатили мне "пособие по беременности и родам". Оно полагается только работающим мамочкам. Но это только если грудничка усыновляете. :) Удачи вам!!!
29.01.2007 09:24:05, МИЛА
Oika
Теперь уже, вроде, и не работающим тоже положено.
А что, вообще, в этой характеристике быть-то должно? Я уже 7 лет не работаю, с детьми сижу.
29.01.2007 11:28:41, Oika
Мне сказали, что в характеристике их интересуют не столько профессиональные качества, сколько личностные. Самое прикольное, что характеристику буду сама писать, начальница сказала, типа пиши что хочешь, подпишу. 29.01.2007 12:04:51, Venice
Oika
Хм. И что о личностных качествах может написать участковый, который меня в жизни не видел? ;) 29.01.2007 12:22:18, Oika
МИЛА
Не, про участкового я написала его текст: характеризуется положительно - жалоб со стороны соседей не поступало. Ну может еще чего, но это было в основе. Мужу на работе, конечно же настрочали как положено.
А по поводу выплат - сегодня была в собесе. Да, положено, а поскольку ребятенок второй - так цельных три тысячи. О!
29.01.2007 21:54:43, МИЛА
Марина (Гелиевна)
я приносила характиристику с аспирантуры, из которой за 3 года до этого в декрет уходила - так опека сказала.

ну не хочется работать - и ладно. Наверное, правда пора и семьей заняться.
29.01.2007 02:17:20, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!