Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эти...няни...

Я взяла для своих 5-х (12л,3г,3г,1,5лет и 1,5лет)няню-бывшую домработницу, благо моет чистит и готовит она хорошо и быстро, но воспитание ее - простая примитвная русская ...баба...Иногда своей примитивностью она меня сводит с ума...Не буду описывать примеры, но седня она решила при всех детях (малышах) помыться в ванной...какого такого...она решила именно сегодня искупаться и почему нас дождаться не смогла с работы я не понимаю...на мои вопросы и крики (вопли) услышала : а что тут такого они же девочки, это по-макаренко даже рекомендуется...я просто в ужасе, мои дети меня голой не видели, а тут голая тетка с голой за...й, ну что это такое за няня...Что мне делать, где найти мне нормальную ДОМОХОЗЯЙКУ, чтобы в мое отсутствие на работе она была и мамой и няней и с мозгами было все в порядке...Уборщица она уборщица, хотя человек не плохой, ну что делать...Плачу ей 26 тыс и еще комната для проживания у нас плюс питание, все что душе угодно...
26.01.2007 15:28:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а в музей вы детей водите?
А Леонарды (не Ди Каприо) и Рембрандты,а не дай Бог, Рубенсы всякие - это ваще примитивы в восприятии, отображении и мироосчусчении?
Поздно увидела топик, на работе в конторе только сегодня очутилась...
А мы вот, испорченные такими развратами, наваливающимися на нас по роду деятельности и в руской бане моемся все вместе. И у старшеньких все в порядке с джентельменством по отношению к дамам.
Но мы, наверное, еще и собачники извращенные и в этом все дело...
29.01.2007 14:58:59, Эрмитажная кошка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.01.2007 10:39:52, Мамашка 71
Досточтимый аноним!
Мой сценический псевдоним обусловлен родом деятельности. Все, что я хотела сказать и показать про себя и свою семью - открыто для культурных людей. Если Вас оскорбили упоминания неизвестных Вам фамилий художников, то следует обратиться к искусствоведческой литературе для восполнения пробелов в образовании. Позвольте напомнить: при обращении в неизвестному человеку "Вы" пишется с большой буквы.
Тон письма не обсуждаю, т.к. неадекватность анонимов - аксиома.
30.01.2007 11:55:49, Эрмитажная кошка
Рината
Не верю. Чушь какая-то.
А почему Вы не зарегистрируетесь?
27.01.2007 00:59:29, Рината
А вам кажется, это реально - одновременно мыть, готовить, убирать и детей развивать? Если вам нужен педагог, его и ищите, а от домохозяйки/уборщицы вы хотите слишком много. 26.01.2007 22:30:03, Вика Т.
Все люди конечно разные
Может это для кого-то и здорово по-макаренко огаляться перед детьми,
но я бы ее уволила сразу!!!

26.01.2007 21:56:12, Tosya
ИМХО в одном лице и няня и домработница, да чтобы всем устраивала - это фантастика, что за 26 тыс, что за 260...

Разные это работы. У нас вот домарботница убирает вроде ничего, а пол моет плохо. И, как правило, что-то ломает или отдирает в борьбе за чистоту. Няня то же вроде ничего, но иногда откалывает.

У меня бы все дыбом встало от того, что четырех бандитов полутора и трех лет без присмотра оставили, а не от того, что присмотр сопровождался бы стриптизом.
26.01.2007 17:07:31, Призрак
Ну-ну, спокойнее:) Няня не хотела навредить детям! Проблема в том, что она - другой человек. В смысле, не Вы. Выход простой - досконально объяснить, что именно не подходит Вашей семье ни в каком виде. Уж запрет - то няня точно не нарушит. Другое дело, что Вам просто не пришло бы в голову разъяснять няне очевидные для Вас вещи. Моя приятельница, например, (работающая няней) своего воспитанника учит так "Уснешь днем (у него проблемы с засыпанием), я не скажу папе, что ты утром разбил кружку (не слушался, плевался и т.д). Эта няня считает, что поступает правильно - у меня же волосы встали дыбом от такой методики. Подруги, которых я просила прокомментировать ситуацию, лишь усмехнулись - не парься, нормально все. Я бы не оставила ни на день такой няне ребенка, а другим людям голый нянькин зад не по душе:) Так что все мы разные очень.
Если эта женщина вас в целом устраивает, то может быть, стоит просто объяснить ей порядки Вашей семьи. И все:) Удачи!
26.01.2007 16:13:37, Bинни, которую не признал комп
Можете написать мне на мейл, если надумаете менять домработницу. У меня есть замечательная девушка, знакомая, ей 26 лет, аккуратная, вежливая, и, несмотря на своё "простое" происхождение, интеллигентная, да и просто совершенно вменяемая. Уважает себя и других людей. Очень хорошо общается с детьми. Вобщем, умница. Сама бы её к себе няней взяла, но у меня нет комнаты для проживания, а она, увы, не москвичка. И те деньги, о которых Вы пишете, ей показались бы просто космическими :) Думаю, можно будет с ней договориться и на меньшую сумму. А договариваться с нынешней няней не советую - свои нервы поберегите, она же - взрослая женщина, её уже не переменишь, зачем тратить энергию впустую. 26.01.2007 16:13:30, Ritik
елена волк
На мой взгляд - нормальная женщина, не придирайтесь. От добра добра не ищут. Ничего страшного не произошло. 26.01.2007 16:12:15, елена волк
_Lissа_
Няня + домработница за 26 тыщ? Для пятерых детей? Так дешево? 26.01.2007 16:02:40, _Lissа_
с проживание в отдельной комнате ,питанием?
Это не дешево.
26.01.2007 16:13:44, нормально
А что в детских садиках Вам 26 тыс платят и еще жилье дадут, что они там работают тогда? Мало того, у нее что институт? Она трудилась в БЦ уборщицей за 7 тыс. А детей 4, пятый школьник, его "грудью кормить не нужно". 26.01.2007 16:05:20, Многодетная мама 35
_Lissа_
Детсад и няня разные вещи. И Мы там не работаем 26.01.2007 16:53:50, _Lissа_
А разве это нормально, когда дети не видят свою маму голой? Со всем остальным соглашусь с вами.)) 26.01.2007 16:00:36, Маграт*
Конечно нормально.А что тут ненормального? В принципе,когда дети не видят как мама ковыряет в носу и сидит на унитазе-это тоже вполне нормально. 26.01.2007 16:13:00, бабаЯга
"Никогда не говорили они: "я высморкалась", "я вспотела", "я плюнула", а говорили: "я облегчила себе нос", "я обошлась посредством платка". Ни в каком случае нельзя было сказать: "этот стакан или эта тарелка воняет". И даже нельзя было сказать ничего такого, что бы подало намек на это, а говорили вместо того: "этот стакан нехорошо ведет себя" или что-нибудь вроде этого". Гоголь
26.01.2007 18:50:58, Varvaruchka
))) 26.01.2007 22:56:10, Маграт*
Очень смешно... Сскажите, а когда вы переодеваетесь и входит ребенок - вы что в спешном порядке закрываете ему глаза? )) 26.01.2007 17:10:23, Маграт*
Подруга с детства её сына ходила голышом часто по квартире.. или в одних трусиках.. в их семье это было естественно. как воздух.. Щас мальчику 16 лет, учится в физматшколе, есть подружка :) абсолютно адекватен и толков...
Моему 5 лет - я периодически то из ванны, то переодеваясь - мелькаю при нём голая.. он абсолютно не акцентирует - во что я одета и одета ли вообще :) вот если платье красивое - похвалит :)
Имхо, проблема гипертрофирована. Объясните няне, что у Вас у становка - не показываться своим детям голыми ... во избежание попыток инцеста и педофилии :((( Напугайте иском по моральному облику ;).. мож, подействует?
26.01.2007 20:59:28, Umklaidet
Я стараюсь не переодеваться при детях.И не мыться.И не писать-какать.Ничего смешного в этом не вижу.Более того скажу-у меня и няня такая почему-то.И дети в курсе,что дверь в туалет нужно закрывать.И никто туда не рвется когда там мама,у нас даже задвижек нет.Ничего смешного не вижу. 26.01.2007 17:49:22, бабаЯга
Лучше с проживанием взять няню,а не уборщицу.Поскольку приоритет все-таки это дети.А она живет с ними,и с вами тоже.Ну то есть у меня были оба варианта-одна няня,работает долго,как няня все хорошо,но вот убирает так себе.Хуже чем я.Потом ее заменяла ее сестра-та видимо профессиональная домработница,вылизывала все до блеска,даже в таком месте,куда я год не добираюсь.А как няня-не особо,с младшей у нее хорошо было,старшая уже не слушала.Короче,подозреваю что в одном флаконе и очень хорошую няню и очень хорошую уборщицу вы вряд ли найдете.На уборку я более-менее забила.Есть еще вариант с приходящей уборщицей. 26.01.2007 15:40:57, бабаЯга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!