Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Хорошая история

Доброго всем утра, дня, ночи! :)
У нас с мужем трое детей.Конечно, забот хватает, но мы все чаще стали задумываться над возможностью взять в свою семью малыша под опеку. Шаг это серьезный, ответственный, поэтому стараюсь в последнее время заглядывать к вам в гости.Спасибо за то,что делитесь своими радостями и проблемами, вдохновляете или предостерегаете от ошибок.
Хочу пожелать всем семейного благополучия, мира, покоя, любви и много-много радостных и счастливых дней.
Сегодня прочла в нашей местной газете (я из Тулы)очень добрую и хорошую историю двух братьев, которых усыновила бездетная немолодая пара.Подумала, что может быть вам будет тоже интересно прочесть.Даю ссылку на электронную версию газеты:
25.01.2007 23:42:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyT
Я отвечу:) Попробую и фотки вставить.
У нас тоже трое кровных сначала было Фото022
А теперь еще двое прибавилось Фото061
Всех вместе пока нет, только по отдельности:) Фото060
Ну и наш папа, который сначала тоже был не совсем "за" или совсем даже не "за":) Фото081
Сейчас с нами дома пока только старший, младшего заберем, когда постановление будет готово, это из-за садика, без документов не берут, а со старшим знания подтягиваем дома, требования в школах оказались разные. Сначала брали их в гости на новогодние каникулы, потом отвезли назад, но долгой разлуки я не выдержала, через неделю за старшим поехала:)
Желаю осуществить задуманное:)
А вот другие наши фотки
26.01.2007 09:01:34, NatalyT
Суламита
ой, ну вы просто герои! Слава Богу, что есть такие люди!Счастья вашему семейству! Хорошие ребятки!:) 26.01.2007 12:25:44, Суламита
NatalyT
Нее, мы обыкновенные:)
А у вас такие девушки красивые, а волосы какие, моя мечта косички позаплетать (пока не из чего:)), а уж мужчина ваш маленький такой симпатяга:)
Я вот думала у меня девочка еще будет, чтоб все парами были, а получилось еще 2 мальчика:)
Спасибо за добрые слова, удачи вам и счастья:)
26.01.2007 16:23:41, NatalyT
Oika
Ну, можно ещё и девочку, тогда все парами будут =) 27.01.2007 02:03:30, Oika
Наташа, так рада за вас всех, помню вашу историю, здорово, что папа согласился и вы теперь будете все вместе! Мальчишки такие счастливые! Лёгкой вам адаптации и удачи! 26.01.2007 11:45:39, ежевика
NatalyT
Спасибо:) 26.01.2007 12:03:57, NatalyT
Наташа!!!! Это вы? я помню как вы писали, что хотите взять в гости детей на каникула? Получилось взять совсем??? Как вы уговорили папу??? Как дети отнеслись к этому?? Ну расскажите поподробней, если можно. Дети и папа(посмотрела не все фотки)-класс!!! Ну пожалууууйстаааа расскажиииитеее 26.01.2007 10:18:22, ТаНиКо(ех.Любящая)
NatalyT
Эт мы:) Каникулы прошли классно. Папу немного напрягало сначала, но в целом страшного ничего для него не было. Он просто понял меня, что мне это очень важно, нужно и он может сделать меня очень счастливой, сам категорических убеждений "против" не имел, был только страх, и он... согласился. За что очень ему благодарна и люблю:) На каникулах старшие немного конфликтовали, Леня (кровный) задирался, но Максим не поддавался на провокации, сейчас когда Максим у нас "насовсем" все хорошо. Младшие мальчики тоже подружились у них конфликтов не было, оба оказались миролюбивыми и совсем не конфликтными, сейчас Миша (кровный) очень скучает по Сереже, ждет когда мы его заберем. Только младшая у меня сильно разбаловалась, ей же никто ни в чем не отказывает, во всем уступают, все ж джентельмены у меня:) Сейчас старшего дома учим, младшему звоним, он тоже очень ждет. Все хорошо, не без проблем конечно, но все равно хорошо, я довольна и счастлива. Фотографии все с каникул, сейчас пока как-то некогда фоткать, все дела какие-то, дела:) 26.01.2007 11:31:52, NatalyT
Спасибо!! Хорошо-то как..... Молодец у вас муж!! И детки замечательные:))) Успехов вам:) 26.01.2007 14:18:03, ТаНиКо(ех.Любящая)
Oika
А как Вы папу Вашего убедили?

Старший мальчик - ровесник Вашего старшего? А зовут-то их как?

Большие фотографии видно только в фотоальбоме, и, к сожалению, некоторые плохого качества. Но всё равно видно, что мальчишки - супер! :) Спасибо за заряд позитива!
26.01.2007 09:51:24, Oika
NatalyT
Ну уж не судите строго за фотки-то, что уж есть:) А мальчишки правда замечательные, спасибо:)
Старшие почти ровесники Леня(кровный) 9 и Максим 10 лет, младшему Сереже 7лет, есть у меня еще Миша 5 лет и Маша 2,5.
Уговаривали папу на гостевой, дальше было легче уговаривать, да и я, правда, сильно переживала, он меня понял, еще дети помогли, тоже были "за", еще с батюшкой он поговорил, он у нас верующий человек. Я то если честно боялась, что те дети не захотят к нам ехать, ну может не понравилось чего, детей много... Напрасно переживала, захотели, еще как, в припрыжку:)
26.01.2007 11:53:21, NatalyT
Oika
Да про фотки я так, в качестве пожелания :)

Спасибо! Нам на гостевой не получится - я хочу более младшего возраста... Но пробую сейчас уговорить сначала на однодневный тренинг в Родительском Мосте (или Мосту?), а после тренинга, глядишь, и на курсы подготовки согласится, там уж - дело техники, он у меня такому убеждению поддаётся ;)

Ещё бы сильным стимулом было реальное общение с усыновлёнными/подопечными детками и их родителями, да не знаю, как его осуществить :(
26.01.2007 13:53:06, Oika
NatalyT
Я вам на e-mail написала 26.01.2007 16:43:25, NatalyT
Oika
Можно с вами вместе держаться? У нас тоже трое био-деток. И я очень хочу усыновить (и не одного), а муж пока недоуговорился. Правда, я предпринимаю кое-какие шаги по его убеждению :) У вас на какой стадии решение вопроса с опекой? И почему именно опеку решили? А какого возраста и пола ребёнка усыновлять хотите?

ОФФ: какие косы у Ваших девочек, я в восторге :)
26.01.2007 01:42:54, Oika
Суламита
Спасибо за комплементы!:)
Мы пока на стадии созревания :) Брат мужа с женой работают переводчиками в разных благотворительных миссиях, которые помогают детским домам и интернатам. Мы с мужем иногда выезжали с ними на разные мероприятия для деток, поэтому видели: как ТАМ живется сиротам.Когда я осторожно заговаривала об опеке, муж не возражал,но, конечно, принять такое решение непросто. Тем более у нас есть два негативных примера близких друзей, когда детей возвращали :(
Пол ребенка для нас не важен, хотя опыта: как растить девочек - больше :) Муж считает, что нужно сначала подрастить своих, тем более младшему всего полтора.А почему именно опека? Усыновление - это настоящий подвиг.Думаю материально нам было бы это тяжело.
26.01.2007 12:22:32, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!