Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! HELP! (украинские особенности)

Народ, если кто из Украины и может каким-то образом помочь или посоветовать - отзовитесь!

Пробелма скорее юридического характера. Ребёнка усыновляют из другого города. Будут хранить тайну. Но в опеке сказали, что в свидетельстве о рождении ребёнка местом рождения ребёнка будет в любом случае записан тот города, из которого они его увозят. А не город родителей. Что в этом случае можно сделать? Есть ли какой-либо закон, который позволяет в повторном свидетельстве поменять место рождения ребёнка?
25.01.2007 17:16:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разве это проблема? Можно ведь родить и в другом городе (к примеру: была в гостях у четвеюродной тетки, начались роды...) 26.01.2007 00:48:54, OxanaO
К сожалению, ничего сделать нельзя, место рождения можно изменить - это не проблема, но свидетельство будет выдано в том городе, где родился ребенок. 25.01.2007 19:28:06, Конст@нтин
Спасибо за ответ!
То есть ничего сделать нельзя потому, что есть такой закон? Что это за закон?

Я звонила в неотложную юридическую помощь в г.Киеве (www.911.kiev.ua) и их юрист мне ответил, что выдача свидетельства по месту жительства родителей возможно, если подать такое ходотайство в суд и суд вынесет такое решение. Это правда? Или такой путь тоже не реальный?

Очень жду Вашего ответа!
25.01.2007 19:54:53, Riala
выдача по месту жительства родителей - это в смысле чтобы выдали по месту жительства, или в свидетельстве так было написано?
я место рождения не меняла, у нас в свидетельстве стоит старое. Но ездила я в свой ЗАГС, у меня там взяли документы (решение суда), я написала заявление, и они все это сами отправили по месту рождения. Потом оттуда переслали в мой ЗАГС новое свидетельство и я его там и забрала - довольно долго из-за пересылок получилось. Мне объяснили что можно было самой туда ехать, но мне было далеко.
26.01.2007 11:06:15, Фанька
Да, именно, они хотят, чтобы в свидетельстве нигде ни одним словом не упоминался другой город (откуда ребёнок). А то, получается, что место рождения они изменят, а в графе "кто выдал" будет написано "Выдано ЗАГСом города ХХ" (то есть - города настоящего рождения ребёнка). 26.01.2007 11:33:38, Riala
Место рождения изменить можно, но название отделения ЗАГСа, который выдаст - нельзя, например, родился в Киеве, Свидетельство выдано Ворошиловским отделением РАГС г. Донецка. 26.01.2007 15:09:12, Конст@нтин
а почему такой дурдом-то?

то есть если я скажем была бы из Львова, а ребёнка брала в Донецке.... то же? написали бы, что ребёнок родился во Львове, а свмдетельство я на него получать в Донецк попёрлась?!

или я чего-то не понимаю?
27.01.2007 00:17:03, тутошняя
На Укранине не знаю,но в России так оно и есть,вы просите ЗАРАНЕЕ суд изменить место рождения ребёнка (и если хотите другие данные такие как имя,дату рождения) и обязать такой-то ЗАГС выдать вам новое свидетельство о рождении с этими новыми данными. 25.01.2007 20:06:12, Чинчия.
Мы меняли место рождения, причем указывали в заявлении в суд, что просим указать ФИО такие-то, город такой-то, имена родителей такие-то, год рождения и дата такая-то. Я не думаю, что украинское законодательство запрещает подать в суд подобное заявление, а уж там как суд решит. 25.01.2007 22:03:50, Кукла
место рождения можно менять, точно помню!
но все равно запись о рождении будет по месту рождения, а тот ЗАГС, который укажут при смене, будет отправлять запрос при необходимости...
25.01.2007 19:05:23, Фанька
И ещё - может ли повторное свидетельство о рождении быть выдано ЗАГСом города, где будет проживать ребёнок, а не того города, где выдано первое свидетельство? 25.01.2007 19:01:27, Riala
У меня свидетельство выдано ЗАГСОМ города, где сейчас проживает ребенок, потому что я именно туда отнесла решение суда. 25.01.2007 22:04:52, Кукла
Скажите, а как быть с медицинскими документами (справка с роддома о рождении, медицинская карта, все обследования)? Там ведь все равно будет проставлен другой город.
На сайте http://www.deti.zp.ua/adoption.php написано, что только меняют дату рождения.
25.01.2007 17:35:40, irina_sv
Ну так все мед. документы можно успешно потерять, а свидетельсто о рождении в любом случае нужно везде часто предъявлять. 25.01.2007 18:59:21, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!