Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя история

Здравствуйте всем! Я хочу расказать вам свою историю усыновления и опеки. Мне кажеться я всегда знала ещё с самого детства , что у меня будут приёмные дети .С 14 лет каждое лето я работала в д/р возилась с малышами и мне это безумно нравилось . Я часто просила маму усыновить малыша. Годы шли я родила троих детей и после второго кесарево мне врачи сказали хватит . А мне очень хотелось большую семью , разговор с мужем был тяжёлый он меня не понимал.(У нас с ним разница в возрасте 15 лет) Но я его слушать не хотела . Собрав все справки я ждала , Каждый день звонила в р/д и спарашивала есть отказники - нам нужен мальчик светленький (т,к у нас с мужем было две девочки и мальчик и мне хотелось , чтобы ребёнок был похож на моих детей ) 11 мая на другом конце провода мне ответили есть бно он тёмный . Я часто слышала этот ответ и всегда и всегда была спокояна - я ждала . Но в тот день всё перевернулось ,я чувствовала что-то странное ,мне хотелось плакать я знала что это он. Моё сердце готово было выпрыгнуть из груди. Я перезвонила и спросила - можно посмотреть и мне разрешили . ( Поясняю у на с городе можно посмотреть ребёнка прям в р/д ) Я просто бежала в роддом ,ужастно волновалась. Мне вынесли ребёнка - крохотного ,с большими черными волосами и узенькими глазками и губки бантиком двух дне отраду и мне было всё равно ,что он совсем не похож на нас я просто знала ,что он наш! Этот день и следуйщий был просто сумащедший , мужа дома нет -он на рыбалке , Акта о обследование жилья нет . Еду в опеку -умоляю поехать к нам - назначают на следующий день 12 мая , приехали посмотрели всё нормально . Прошу сделать заключение побыстрее -в ответ как получиться . Приехал муж я ему с порога переодевайся едем в р/д у нас родился сын, Он понять неможет б ставлю его перед фактом - докумкнты готовы -едем . Подруга посоветовала самой мне пойти в суд и попросить судью рассмотреть наше дело . После обеда я в суде , захожу ноги подкашиваються .Говорю, что мне посоветовали к вам обратиться.... остальное она сказала за меня ( мне кажеться меня просто перепутали с кем-то) Рассмотрение назначали на 13 мая в 9 -00 Я в панике , что скажет опека ? Звоню - сообщаю - выслушиваю ругань за самовольство Еду в опеку извеняюсь обьясняю -так получилось . Спасибо специалисту опеки она напечатала заключение ,и 13 мая всётакки пришла на суд со всеми подписанными документами . На заседание мы попросили забрать ребёнка сразу и нам разрешили - все знакомые да и мы сами если честно были в шоке . В 4 часа мы уже были дома со своим сыном Даничкой - разве это не чудо , это подрок божий .9 мая Даниилу исполниться 2 года -он красивый ,кудрявый мальчик с азиатским разрезом глаз -Пусть он внешне не похож на нас , ведь это не главное .Я Всё боялась , что муж не примет его - я рада была не права он любит его безумно и Даничка его тоже (иногд а я даже ревную) Но это ещё не конец моей истории сейчас в нашеё семье ещё четверо ребятишек под опекой , у нас большая семья и нет разници кровные или нет теперь они наши и любим мы их всех. Летом достроим дом и возьмём ещё 5-6 ребятишек (если опека возражать не будет) Сбылась моя мечта о большой семье !
22.01.2007 18:39:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Очень прошу написать хотя бы пару слов на тему
как вы справляетесь с такой большой семьей.
24.01.2007 05:03:18, Находка
Это не так страшно. Мне помогает старшая дочь ей 14 ,а все остальные мелкие 8,8,8 ,6,5,4 и 1г9 они у меня дружные .Бывает шумно ,но я сильно на это внимание необращаю . старшие помогают младшим мы как одно целое. Бывает они ссоряться - чаще всего не могут поделить компьютер у нас долько самый младший ещё не играет на нем , а для остальны приходиться устанавливать очередь . В основнов проблеммы бытового плана : маленькая кухня -поэтому приходиться кормить в два этапа сначала маленькие затем постарше . проблемма- передвигаться в общественном транспорте , походы в цирк , в театр - для людей это нонсос.Иногда слышиш " А это детский дом?"-неприятно мы ведь семья . А в общем всё нормально правда дни летят так быстро , постоянно боюсь чего-то неуспеть,куда-то опоздать. Одна девочка занимается худ .гимнастикой другая танцами. Наша жизнь кипит , бурлит и бьёт ключом 24.01.2007 05:56:49, Aksana
Оказывается, иметь большую семью - можно, и даже тем, кто не может родить собственных детей, у кого нет братьев и сестер, тетушек и дядющшек. Как же все просто в этой жизни...и как все сложно! Своим рассказом Вы подарили надежду многим, спасибо Вам! Я тоже всегда мечтала о большой семье, но... пока у нас с мужем нет детей, а усыновить я не готова. Вот сижу и думаю - как люди сами, своими руками из мечты делают реальность... Здорово! Может быть, и мы когда-нибудь решимся :)) 23.01.2007 16:46:09, бездетная
Теа
Вы почитайте год эту конфу, причём читайте в "старом" формате (он отличается тремя буковками "All"- если забудете, легко будет найти)- и Вы найдёте всё... 24.01.2007 11:51:38, Теа
"своими руками из мечты делают реальность" :) а как же? только так и бывает, к счастью :) 23.01.2007 21:21:32, Ritik
У вас всё в переди , желаю удачи! 23.01.2007 16:56:56, Aksana
Кузурка
Спасибо за такую историю! Счастья Вашей семье! Я просто в восхищении!:-) 22.01.2007 22:17:33, Кузурка
А как вам удалось убедить мужа взять в семью столько детей? Ведь он первоначально был против? 22.01.2007 19:28:34, Rinna
Знаете ,мне не пришлось его уговаривать ,когда он увидел Даничку как-то само сабой получилось . Сердце оно ведь не каменное. 23.01.2007 05:19:49, Aksana
замечательный у вас муж... :> 23.01.2007 06:45:35, Rinna
У Вас восемь детей?! Как же это здорово! Спасибо за рассказ! 22.01.2007 18:55:47, naranja
Класс! Поздравляю! Но, думаю, что я не осилила бы столько деток. 23.01.2007 15:57:49, волга
Пока восемь , Старшей 14 младшему 1,9 : 22.01.2007 19:01:36, Aksana
У вас все получится! 22.01.2007 21:07:23, naranja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!