Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно было

Сегодня забираю сына из сада - не хочет уходить. Два раза типа пряталась, находит, смеется и убегает в группу. Воспитательница с улыбкой на это смотрит. Минут через 10 прятки мне надоели, беру его за руку, веду к шкафчику, объясняю, что надо домой. скоро папа придет, собачка наша нас заждалась и т.д., ни в какую, уперся "не пойду" и все. Начинаем одеваться и тут он мне выдает - "мама, не бей меня" сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Воспитательница начинает на меня коситься. Дальше следует диалог - "Я разве тебя бью?" -"Да!" (виртуально падаю в обморок,воспитательница продолжает улыбаться, но уже как-то кривовато). - "А кто тебя еще бьет?" - "Папа!"( уже полный аут, воспитательница перестала улыбаться) - " А еще кто-нибудь бьет?" - "Да, Таня(показывает на воспитательницу) и Лена (нянечка). "А еще?" - "Баба, собачка, Света(соседка), и т.д.". Честно говоря, я в шоке. Что случилось с ребенком? Надо ли говорить, что никто из вышеперечисленных его не бьет, ну может быть я шлепок по попе дам, если уж совсем доведет. Воспитатель списала все на неуемную детскую фантазию, но что-то мне это дело не особо нравится. Ребенку 2,4 .
18.01.2007 20:53:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. Поняла, что детская фантазия границ не имеет, то ли еще будет :-) 19.01.2007 14:08:27, Ольга-Н
[пусто] 19.01.2007 11:34:36
А что мне нужно было ему ответить? "хорошо, сынок, сегодня я тебя бить не буду"? 19.01.2007 14:10:02, Ольга-Н
Дариника
А моя старшенькая дылдочка две недели не ходила на тренировки - то голова болела, то нога, то лень-матушка... А когда тренер стал ее ругать - на голубом глазу сообщила, что она не могла ходить на тренировки, т.к. две недели сидела с Матвеем!!! После чего тренер позвонил нам домой, и сказал, что понимает наши трудности, но нельзя ли выходить из ситуации не за счет спортивной карьеры ребенка? Как я ее не убила - не знаю :))А в свете последних событий представила, как она тоже самое ляпнула бы тетеньке из опеки, например... От прибития ее спасло только то, что я испугалась, что младшего за это отберут :)))) 19.01.2007 11:13:51, Дариника
Яхонтовая
НУ, так нормальный ребенок. Такими ребенки и должны быть. Кровной было около 3х, пришла к бабушкам и сказала:"Хоть у вас поесть можно, а то дома все травожок и травожок" (творог). Стоит ли объяснять, что это не так? Сын, в том же возрасте. Я пью чай на кухне и читаю книгу:"Вот я когда вырасту тоже буду чай пить за столом и на тебя ругаться!" "Я разве на тебя ругаюсь?" "Да!"
А это еще младшая сестренка бабушки моей вытворяла. Отец приезжал к обеду опяздывая. Вся семья за столом. Меньшая, заслышав, что отец приехал, выскакивала из-за стола и со слезами встречала его у двери. "Ты что плачешь?" "Кушать хочу" "А тебя не кормят?" "Нет, никто не кормит" И жалобно так. А сама стоит в заляпаном передничке. Мама бабушки всегда говорила, хорошо, что дочка родная, а если б приемная, люди бы камнями такую мачеху забили.
Так что нормальный деть. Наш человек
19.01.2007 06:43:32, Яхонтовая
Симба
Дети фантазируют. Почитай Эда Ле Шан "Когда дети сводят Вас с ума", там есть про это дело 19.01.2007 01:59:00, Симба
да нормально всё.... я в детстве врала, что меня папа бил ремнём до крови за двойки (а и папы-то никакого не было)

А мой деть врал, что мама по голове бьёт...

Помогало в такие моменты с сочувствующим лицом спросить: ой...и ... тебя бьёт?
-Да!
-Наверное, и .... тоже бьёт моего малыша?!
-Да!

И дойти до абсурда...Тогда все уже понимают что это детский фарс.
18.01.2007 23:40:44, Мать_Ленина
Зайчона
Ну а мой, если взять его за руку, когда на то нет его желания, начинает вопить что-то на тему "Мама! не надо ломать мне ручку! Мне будет больно!" Жааалостно так получается :). Так и расплакалась бы от жалости, если бы не знала детя как облупленного :). Ой, а как няня-то наша смущалась, когда он такие вещи ей кричал. Сразу отпускала руку бедного страдальца. И он дальше чапал в нужном ему, а не няне, направлении.
Возраст такой - артистический. Думаю, воспитательницу подобными выходками детя удивить сложновато. Она и не такое видела и слышала :)
18.01.2007 23:35:45, Зайчона
А у нас сегодня в очередной раз Дима меня "не узнал" в саду :-/ Стоит мне причесаться по-другому, одеть другую куртку, которую он не видел и у него ступор наступает. Прихожу забирать, он сидит-смотрит и не идет. Дети орут ему: "Дима за тобой мама пришла!" А он тормозит. Или бормочет "За мной еще не пришли". Очень неприятненько конечно. Я, конечно, в шутку перевожу, начинаю говорить, что спешим очень, быстрее давай, или "ну ладно я пошла тогда за Вероникой, а то она там ждет, а мы тут канителимся"... ну тут он начинает пошевеливаться... А так конечно смущает, хоть и не подаю виду 18.01.2007 22:26:12, jjanna
Так в том-то и дело, Илюха меня всегда узнает. Бежит со всех ног "Мама, мама пришла". И сегодня так, а потом вдруг упрыгал козликом и фантазировать начал..... 18.01.2007 22:31:33, Ольга-Н
5 минут, полет нормальный! Не нервничайте. Бывает и хуже ;) 18.01.2007 21:59:45, Скунсиха
Кать, ну как же не нервничать? Деть-то свойский все-таки, любимый и родной:-) 18.01.2007 22:34:02, Ольга-Н
Мамочка(elle)
Да уж,сочувствую.Тут советы нужны,как эту ситуацию разрулить.Я не знаю.Извените.Все обязательно наладится!!! 18.01.2007 21:56:45, Мамочка(elle)
вот же... 18.01.2007 21:03:35, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!