Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это такое?

Девочки, может кто-то сталкивался с таким: малышка в ДР часто болела простудными, один раз пневмонией, несколько раз бронхитами. В ДР мне главный врач посоветовала восстанавливать иммунитет. Я ее забрала в 1г.9м. Дома заболела бронхитом.
Доктор посоветовала давать ежедневно анаферон детский.
С тех пор когда появляются сопли, она становится такой вялой, сама ложится на кровать и спит, даже если после ночного сна прошло всего 2 часа.
Болезнь не развивается (нет кашля и температуры), через 2-3 дня все проходит.
Что это? Смотреть как "электровеник" становится как "тряпочка" мне жутко.
Спасибо всем заранее.
18.01.2007 09:04:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам бы на море выбраться на месяц летом - было бы волшебно.

удачи!:)
18.01.2007 22:17:28, janepolin
Не факт, извините. Одну девчушку по хилости здоровья и по прочине подопечности каждый год отправляли на море, возвращалась еще хуже. Думали, что девочка нервная, переживает и т.д.
Пока бронхиальную астму не заподозрили. Сопли, глаза краснеют( достаточно просто постоять рядом с человеком, который недавно покурил, на шерстяной плед или рядом с кошкой вообще находиться не может...начинает задыхаться.
Я не пугаю, Бога ради, будьте здоровеньки, но может, провериться у аллерголога на всякий случай?
18.01.2007 23:43:32, marina2
Здравствуйте, Нам это хорошо знакомо. Все затянется через год примерно. Иммунитет надо восстанавливать обязательно, таблетки между заболеваниями, а во время болезни детские свечи..тьфу ты, название забыла, а дома уже их нет. Напишу попозже, как вспомню. Они идут вместе с лечением антибиотиками и лечением от кашля, насморка и тд. Не пугайтесь, что она становиться вялой - скорее всего это ее личная реакция на заболевание. У нас то же самое - сразу хочет спать. Хорошо, что болезнь не развивается, через некоторое время перерывы между заболеваниями будут дольше. У моей дочки все было очень похоже с вашей, поэтому мне и ваши страхи знакомы. Пусть спит побольше, когда болеет, главное, чтобы ела нормально и пила много жидкости. Как иммунитет восстановиться, она будет много живее и в период заболевания. 18.01.2007 18:30:24, Maid Marion
ВИФЕРОН свечи детские. В зависимости от возраста и массы тела от половинки до целой 3 раза в день. Во время течения заболевания. Мы делали три раза по 5-7 дней. А вот любые таблетки для поднятия иммунитета только в период перед поездкой в отпуск, либо в период весна-осень, когда простудные заболевания не спят :). 18.01.2007 18:35:42, Maid Marion
частые бронхиты одни из признаков респераторной аллергии. Я бы с аллергологом посоветовалась.
пс: Респераторная аллергия может быть и на еду.
18.01.2007 15:49:50, ssss
насколько я поняла, бронхиты в прошлом ( в ДД и сразу после него), нет? А сейчас только сопли и сон. Нормально это, не парьтесь! 18.01.2007 17:36:15, Скунсиха
Теа
"Сон лечит, юн пока!"(с)
Я тоже, если сплю, быстрее выздоравливаю, хотя юной меня уже давно не называют...
18.01.2007 15:23:25, Теа
Куська
У меня старший такой. Мне кажется, что это даже хорошо. Пускай спит лучше, чем с температурой 39 носится, как электровеник. Это у меня младший такой. 18.01.2007 15:16:29, Куська
Да нет, Вы не поняли! После того как я стала давать для профилактики анаферон, она не болеет с температурой, кашлем и т. д. У нее появляется насморк, вся холодная, вялая, спит, но это проходит через короткое время. Вот что меня беспокоит. 18.01.2007 15:28:22, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
zayzay
А Вы попробуйте без анаферона - его же курсами пьют, а не постоянно. А иммунитет укрепляют витаминами и закаливанием (кстати, совет выше про аллерголога я бы не игнорировала).
У меня Данила (4.5 г) в ДР перенес за год 4 отита (из них 2 прободные) и двустороннюю пневмонию. Я его профилактически ничем не кормлю, а вот купания с холодным обливанием практикуем - спасибо Алене (Теа), посоветовала. Так и сопли извели.
18.01.2007 22:28:53, zayzay
Ярра
Вам тут уже посоветовали сделать иммунограмму. Я бы забеспокоилась.
Потому что я сама такая. После отравления антибиотиками в детстве я много лет болела без температуры: насморк, понижение температуры, сонливость. Это имело ооочень нехорошие последствия (и одно хорошее - мой "тематический" сын). Поэтому все же обратитесь к хорошему врачу.
18.01.2007 15:53:31, Ярра
Я бы обратилась к гомеопату, чтобы выявить причину этого состояния ребенка. Возможно, нужен какой-то комплексный курс с учетом индивидуальных особенностей.
Мы по поводу аллергии обращались вот к этому врачу:
http://www.mhc.ru/otdel/VrachSkrileva.asp
Диагностирует она по методу Р. Фолля.
Нам очень помог тот курс, который она назначала.
18.01.2007 14:26:01, тара
Ярра
+1
Я после курса гомеопатии буквально воспряла. Не вылечилась, конечно, но по крайней мере организм во время болезни все же борется.
18.01.2007 15:55:08, Ярра
Симба
Мне кажется, что организм ребенка отлично себя ведет. Я даю для профилактики Биовитальгель и еще сироп на травах, он очень хорошо иммунитет поддерживает. И еще курс бифидумбактерина сейчас. Кстати это вообще полезно. Постоянно мне кажется не надо, организм должен научиться поддерживать иммунитет сам 18.01.2007 12:19:39, Симба
Симба, если нетрудно, уточните название сиропа на травах! А бифидубактерин тоже как то связан с иммунитетом? 18.01.2007 12:30:49, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Симба
Сироп называется Стоумовник (вот такое веселое название), а ЖКТ - одна из составляющих иммунной системы. Бифидумбактерин специально детский у нас, я его в Актимель с утра добавляю. 18.01.2007 12:47:23, Симба
бифидумбактерин это такая очень полезная штука, сосстанавливающая микрофлору ЖКТ. ОЧЕНЬ пользительно при любых длительных лечениях, а также склонностях к аллергиям (нам помогает при диатезе) и проблемам с пузом :) 18.01.2007 12:40:28, химчанка
Так это классно! Болезни проходят во сне, это мне еще бабушка говорила. Отличный организм у детеныша, все правильно делает. При такой гадкой зиме, как сейчас, можно попить афлубин или анаферончик детский и витаминки.

У меня есть подруга, она, как заболевает, вообще впадает в "анабиоз" - спит сутками и не ест вообще! - но зато через три дня - стая поросяток на лужайке ;)
18.01.2007 10:24:46, Скунсиха
tetter
Ну, вообще-то, сонливость при болезни - это нормально. Мои и целыми днями спят первые день-два. Да я и сама все время сплю, когда болею.
Анаферон каждый день - в смысле, во время болезни? Или вообще? Им увлекаться не стоит...
18.01.2007 09:10:28, tetter
Анаферон по 1 таблетке ежедневно для профилактики, во время болезни 3 раза, так прописала врач. А почему не надо увлекаться?
Ну она, как вроде и не болеет, только сопельки и такое вялое состояние. Может организм так борется? В голову ведь всяческие мысли лезут.
18.01.2007 09:18:17, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
zayzay
Не подменяйте ее собственных, хоть и слабый иммунитет, анафероном. Любой препарат - аллерген, длительный прием его действие ослабляет, вызывая привыкание. 18.01.2007 22:31:01, zayzay
Я даю афлубин ежедневно, без него ребенок сразу заболевает. Сонливость во время болезни-это нормально. Я бы вам порекомендовала консультацию иммунолога и иммунограмму, чтобы частоту будущих заболеваний снизить. Есть иммуномодуляторы, но их лучше после обследования иммунологического назначать. У детей собственный иммунитет формирует в возрасте около 3 лет. До этого у них д.б. иммунитет матери, который, по идее, поддерживает грудным вскармливанием. наши понятное дело, этого лишены. Мой тоже часто болел, вот только ближе к 3 годам перестал. Еще надо бы хорошие витамины, типа Биовитальгель. Не болейте сильно :)) 18.01.2007 10:02:51, runa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!