Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где брать на гостевой

где брать на гостевой в радиусе 200 км от москвы, а то мы тут разгреблись с демьяновыми проблемами (ура-ура) и хотели бы еще какой пользы. мы уже давно с такой идеей ходим, и пока еще в стадии размышлений, но пожалуй, что нам это все-таки нужно. конкретная информация о чернокожих или азиатских девочках младшешкольного возраста особо приветствуется (на мыло не кидайте - не работает)
17.01.2007 18:51:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марианна, вашему темпераментуу позавидуешь:)) но я еще и опасаюсь поспешности. Не спешите!!! еще не забылись ваши расстроеннные письма. Пусть Демьян пойдет в школу, там вы с ним еще проблем нахлебаетесь:(( Или вы хотите большую няньку- помощницу взять для мелких? Поберегите себя и детей. ВЕДЬ для них появление еще одного члена семьи будет стрессом. 18.01.2007 15:02:46, Галина_К
уезжала поэтому отвечаю с задержкой: я не собираюсь заводить еще одного постоянно проживающего члена семьи в обозримом будущем, года три-четыре точно. просто опыт принятия демьяна привел меня к выводу, что дите в два-три-четыре года самый стремный вариант - характер у него уже есть, а договориться он еще мал слишком. то есть брать надо либо большого по взаимной склонности, либо младенца. младенца я сама себе рожу, а взаимная склонность выясняется не за пару встреч и даже не за пару месяцев, так что я не спешу никуда. еще у меня сейчас момент удачный с каким-нибудь ДД мосты навести - мы усыновляем Демьяна и весь пакет документов будет на руках как свидетельство нашей благонадежности.
а что касается сандры, то я уже недели три назад звонила туда, мне сказали, что желающих ее взять в семью очередь уже выстроилась. куда мне с моим строго гостевым
24.01.2007 01:27:30, pcyda
Когда двое детей можно одного взять левой рукой, а другого правой. Вот мне интересно как можно управиться с тремя, да еще и четвертого хотеть? 17.01.2007 20:23:25, натуша
;) Енто, ежели мелкия. А вот ежели большие :))) Сейчас сижу- стучу на компе, старший сын со средней дочерью английский учит, мелочь играется одна (а могла бы с кем-то...)

А вот прошлой зимой гуляла с двумя дочерьми и двумя племянниками. Возраст - от 2 до 9. Дурдом без привычки - хорошо, дочка старшая (ей 9 было) помогала сгонять мелочь в кучку :)))
17.01.2007 20:51:55, Скунсиха
ЮлияМ
Катя! Это очень важно! Оленьке так одиноко играть одной...;-))) 18.01.2007 01:18:49, ЮлияМ
в Иваново чудная девочка Сандра есть. это 350 км примерно 17.01.2007 19:33:12, Марина (Isoldochka)
Про Сандру ниже написано, что ее мама восстанавливалась в правах и собиралась ее забрать. 18.01.2007 14:17:01, ???
Хотеть забрать ребенка - еще не значит забрать на самом деле. Восстановится мама - дружно порадуемся за нее и ребенка. А пока не восстановилась - ребенка можно взять в семью, а уж тем более на гостевой. 18.01.2007 19:45:54, Марина (Isoldochka)
Скажите, как вообще с Сандрой. Её всё-таки реально маман заберёт? Мы за неё переживаем очень. Мужу сказала, что её ещё не забрали,спрашивает:"Поедешь?"А как поедешь, если на днях другого детя забираем?Когда мы хотели за ней ехать, био активничала. Рассудили, что раз детка любит маму и видит её постоянно, то как потом её убедить, что мы сделали благо, забрав её от мамы.Теперь вот думаю, может неправы были, что быстро так отказались.Девчушка,кажется, чудесная.Тем более, мы так поняли, что она домашняя долго была.Счастья её. 19.01.2007 20:45:49, Игуана
Вы такие вопросы невозможные задаете... Откуда мне знать - заберет или нет? Каждый ребенок в итоге получает своих родителей, который не отступают.

Краем уха слышала, что там проблемы со статусом. Точнее надо все выяснять у регионального оператора. Звоните. Если не пустое любопытство, а есть основания, есть желание забрать ребенка, то звонить регоператору можно и нужно.
19.01.2007 22:51:19, Марина (Isoldochka)
ЮлияМ
Ой, как она мне нравится! 18.01.2007 01:15:15, ЮлияМ
Мне тоже нравится. Вот интересно как узнать в ДД возможен ли гостевой режим и так бы на все лето. Или на все лето это долго не разрешат, ребенок может привыкнуть? 18.01.2007 11:06:18, наташа79
Наших холуйских в гости ивановские товарищи обещали давать. Пакет документов как на опеку, кроме справки о несудимости. Если будете настойчивы, то, думаю, и из обычного ДД дадут ребенка. Пробуйте. 18.01.2007 13:40:40, Марина (Isoldochka)
ЮлияМ
Вообще-то гостевой включает в себя: выходные, праздники, каникулы и т.п. Я думаю разрешат, но...это же Иваново! От этого города можно ожидать что угодно!!!
У меня тоже есть возможность взять на лето, но боюсь привязаться,и ребетенку тяжело будет. А взять насовсем не позволяют некоторые семейные обстоятельства...;-((
18.01.2007 12:43:30, ЮлияМ
Марина (Гелиевна)
а как проблемы победили, расскажите, если можно, это же важно. 17.01.2007 19:08:02, Марина (Гелиевна)
проблемы-то были не столько с ребенком, сколько с моей собственной головой. я просто успокоилась, а главное, поняла, что люблю я своего младшего. и целую его от души и ласкаю всяко. голова с осознанием "большого правильного дела" давила, а тут я взяла и расслабилась. с людьми поговорила. я к нему спокойнее и он ко мне тоже. писаться перестал, занимается спортом с успехами. расторможенность, гиперактивность и выключение головы в ответственный момент остались, проблема школы нависает, но это не самое главное. можно даже сказать, что три года спустя наконец закончилась адаптация (моя), как в "суперсемейке" про последнюю коробку. во как. 17.01.2007 19:21:05, pcyda
Марина (Гелиевна)
ну раз такую тему завели, то наверное правда закончилась :) 17.01.2007 19:43:36, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!