Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Юморю. А что ещё делать?

Прочитала ниже про особенности поведения: уходы, неприятие мамы.
Тоже вот хочу поделиться. Нам такие «закидоны» знакомы. Но я стараюсь смотреть с юмором. Хотя иногда, если честно, охота орать.
Итак.
1. Наш Тёмочка любит бабушек. Бабушки с сумочками – это наше всё. А бабушки с сумочками и палочками – вообще клад. Деть любит играть с бабушками, вокруг бабушек и вместо бабушек (отбирает палочку, сумочку и идет по дороге – умора!). Минусы: фиг пройдешь мимо, если чадо «залипло». Плюсы: бабушки обычно никуда не спешат, с удовольствием общаются и всячески демонстрируют доброе отношение. А доброе слово, как известно, и Тёмке приятно.
2. Наш Тёмочка умеет строить глазки. А за красивые глаза в нашем обществе принято получать материальные блага. Мелкий вечно добывает конфеты-пакеты-яблоки. Минусы: могут дать какую-нибудь каку. Плюсы: моё мамское сердце спокойно, потому как сын с таким навыком не пропадет в жизни.
3. Наш Тёмочка ни фига не любит есть. И пить. Ни-че-го. Так что все подаренные конфеты-сухарики отправляются … та-да-дам!... в мамины карманы. Деть вообще настороженно относится к подаркам. За редким исключением, Тёма отдает всё обратно (или мне, если даритель уже ушел). Так что у меня в заначке на случай атомной войны всегда есть дареные сушки/яблочко/конфета (нужное подчеркнуть). Плюсы очевидны.
4. Наш Тёмочка вполне самостоятельный мужчина. Очень злится, когда я пытаюсь вести его за руку. Кричит и даже падает на землю (я в таких случаях говорю: «Артём смотрел в холодное небо Аустерлица…»). Меня это оооочень бесит. Но! И тут есть свои плюсы! Мелкий самоходом может преодолевать дикие расстояния. Вместо руки ему вручается коляска (заботливый папаша, блин) или Миха на палке. Дальше нужно только подпинывать, чтоб задать направление. Так что мы теперь спокойно ходим в дальние магазины, в аптеку и т.п. Мелкий занят, мама прёт покупки.
5. Наш Тёмочка – хитрован. Если я его воспитываю, сын истошно орёт «папааааа». Если муж – «маамааа!». Вот так мы культивируем любовь к обоим родителям. :о))

Такие вот дела. :о)
17.01.2007 14:51:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
:))) 18.01.2007 00:23:03, Марина (Гелиевна)
naty
Света, какие вы все молодцы!При этом представляю, как некоторые выходки парня должны выводить из себя :((
Но видеть во всем плюсы - такая чУдная черта характера! Большой респект
17.01.2007 21:53:00, naty
Ярра
Я вообще девушка эмоциональная, вспыльчивая. "Спокойствие и терпение" - это не про меня. Но у меня и сын такой же оказался - сердцем выбирали!
Вчера, например, достали меня мои мужики по самые уши. Я с криком "да провалитесь вы все нафих" ушла, хлопнув дверью, в ванную. Через минуту притопал Тёма. "Мам, мамааа!" и давай за коленку обнимать. Потом и муж подтянулся. :о))
Посмотришь на Тёмину улыбку от уха до уха, на на хитрющие глаза - как тут не помириться?
А уж как мы ржём друг над другом!
18.01.2007 00:02:07, Ярра
Как хорошо написали!!! Вот так и надо относиться к детям. И никакие "особенности поведения" тогда не страшны! :-)) 17.01.2007 17:15:14, Riala
Дариника
Угу :)) особенно когда старщая дочь говорит: "О, Мотьке уже второй банан дали...скажи ему - путь на гранат поменяет" :))) маме, красной по уши, только и остается думать, что да, такие дети не пропадут. причем оба :)) 17.01.2007 17:56:24, Дариника
Oika
долго смеялась :)

у меня только старшая любит сообщать всем вокруг, что детей в семье трое, очень ей нравится реакция окружающих.
18.01.2007 00:16:18, Oika
Ярра
Сын моей подруги, когда его угощают, всегда просит "конфеееточку для мааамочки", кладет ее в карман, а потом заявляет "вообще-то у мамы зубки болят, так что я сам потом конфетку скушаю". :о)) 18.01.2007 00:41:04, Ярра
:-)) 17.01.2007 18:13:19, Riala
Lita
Ой, как хорошо - прочитала и прямо подзарядилась Вашим оптимизмом. Можно?! 17.01.2007 16:58:28, Lita
Ярра
Я для того и пишу! :о)) 17.01.2007 18:29:10, Ярра
Ярра
Совсем забыла!
Теперь Тёмина общительность постепенно опосредуется традициями. Наш мальчик не тпросто бежит общаться с незнакомыми людьми, но с удовольствием здоровается (желательно за руку) и прощается (пока-пока или какА-какА). Также Тёма вежлив с голубями, кошками и собаками. "Я-я-я, ниааа" (здравствуй, кошка) - "ниааа, какА" (до свиданья, кошка). Сегодня вообще гуляли от куста к кусту, от кисы к вороне, от вороны к собаке.
Хорошо, что теперь хоть не ко всем идет. Сначала подумает, оценит. Даже может ответить "нет" на чей-то настойчивый призыв к общению.
- Вот у тёти сумочка какая. Нравится сумочка?
- Да.
- Пойдешь с тётей играть?
- Нет!
17.01.2007 15:47:03, Ярра
У нас пункт второй стал причиной шока однажды.
Нелечка тоже любит строить глазки. Нелечка рыженькая девочка, на момент происходящего, ещё имевшая пухлые щёки и мелкий рост. В общем, пупсёныш. Гуляя с няней Нелечка очень любит здороваться со всеми - громко и отчётливо, как с друзьями. Нелёк любит строить глазки, если на её приветствие отреагировали улыбкой. После этого здравствуйемый не выдерживает и начинает осыпать Нелю комплиментами. Как правило обсыпание сопровождается выдачей конфет, жевачек (которые глотаются), печенюшек, круасанов и т.д.

Меня заботило столь доброжелательное отношение Нелёнка ко всем. И вот однажды некая тётя, так же, не раз попадавшая под чары Нели, при следующей встрече, будучи в лёгком (или не лёгком) подпитии, начала кричать на весь двор, что ребёнок побирается и попрошайничает. Это был такой поток криков и воплей пьяной тётки, что няня взяв в охапку ребёнка понеслась домой. Няне было сказано, что предупредительные просьбы о том, что бы няня следила за тем, что бы ребёнка вообще никто ничем не угощал на улице, теперь является правилом. (няня пока сама не убедилась, видимо, была тоже под властью чар Нелька). После этого Неля осеклась. Здоровается громко, но с теми, кого знает. Флиртовать продолжает исключительно с мужчинами. Но урок был этот для всех.
17.01.2007 15:27:21, MarGo
Ярра
Я стараюсь оградить Тёму от подарков незнакомых людей. Не раз уже местные пьяницы пихали ему не съеденные на закуску копеечные конфеты. Но иногда "проще жевать, чем говорить". Сынище, если его брать и тащить, устраивает истерику. Слава богу, что не ест. А то я бы с ума сошла давно. Люди добрые у нас. Так и жаждут накормить маааааленького.
Какое бы волшебное слово подобрать (не матерное :о))), чтобы смысл моих речей доходил до угощателей. Говорю "не надо, не давайте, нельзя ребенку", так суют в карман! Ох.
17.01.2007 15:39:08, Ярра
Симба
:))) Первая попытка одарить нашего сына на остановке была встречена таким моим криком (на всю остановку), от себя не ожидала, так как пытался дедушка вручить ему конфетку, которые мы не даем, что желания у детя что-то взять - отпало. Второй крик вырвался в поликлинике, когда опять же пытались подарить конфетку перед сдачей крови. Пережили :)))) 17.01.2007 16:20:11, Симба
Какой вы молодец! 17.01.2007 15:10:03, ЮлияС
Cупер!!!! 17.01.2007 16:24:04, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!