Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определить возраст ребёнка по анализу

Вроде я и медик, вроде и могла бы знать, но не знаю. Захотела определить точный возраст Нелёнка, т.к. есть очень большие сомнения относительно возраста (сейчас ребёнок откормлен, оттискан, обжимкан, потому и рванула в развитии и физическом и умственном, явно не соответсвует своему возрасту по документам). Она найдёныш, когда нашли на улице - тогда дату и поставили, хотя на момент, когда её нашли ей уже было два года, она на пальцах показала. Но раз ребёнок уже показал два пальца, значит день рождения было не вчера.

И второй вопрос вдогонку: является ли медицинское подтверждение поводом для смены даты рождения ребёнка?
17.01.2007 13:38:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
Мы определяли возраст в РДКБ в криминалистическом отделе. Комплексное обследование: эндокренолог, психиатр, невропатолог, хирург, ортопед, стоматолог, ортодонт. С заключением надо выходить в суд для внесения изменения в актовую запись. 17.01.2007 23:16:29, Zanyda
Дариника
Насколько я знаю, возраст еще определяют по снимкам костей рук - но не уверена, что до месяца смогут определить. А вы думаете, что дочка старше на два года, чем значится в cвидетельстве о рождении? 17.01.2007 17:14:59, Дариника
Моему нетематическому делали этот анализ (снимки костей рук) при обследовании. Установили возраст на два года больше реального :). Врачи сказали, что так бывает, когда физическое развитие ребенка опережает свой возраст. Да и окружающие всегда оценивают его на пару лет старше реального возраста лет после трех до сих пор (ему уже 13). 17.01.2007 23:47:41, Булочка
Этим, по-моему, судебная медицина занимается. У них там целая наука есть освидетельствования живых лиц, в том числе и определения возраста детей по косвенным признакам. Если вы медик, тем более, если учитесь, то вам, наверное, не сложно будет позвонить к ним на кафедру и проконсультироваться. А может, просто учебник их полистать.
А зачем вам возраст менять? Чтоб замуж поскорей выдать? :)
17.01.2007 14:25:32, Мама Ясика из Донецка
спасибо за совет. во-первых просто любопытно кто ребёнок по гороскопу (надеюсь, что можно определить возраст до месяца). Во-вторых - я уже не первая. Мне тут кое-кто :) рассказывал, что возраст узнавал каким-то анализом. Но т.к. разговор был в суете, то узнать подробности не удалось, было не к месту :) И в-третих, а разве плохо знать истину? Ведь этот ДР, по документам - он условный. Ну и к тому же у меня у двух детей совпадают дни рождения, и я с трудом представляю себе как их праздновать в один день, вроде ничего страшного и нет, дети-погодки, но как-то это неправильным кажется. Тяготит меня к той мысли, что у каждого должен быть свой праздник :) 17.01.2007 15:12:41, MarGo
zayzay
Гы, так по тому анализу мне всего лишь 36 из прожитых 42. Хотя в собственном рождении уверена до часа :-)) 17.01.2007 15:42:00, zayzay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!