Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем здравстуйте:) Я новичок в деле усы

Всем здравстуйте:) Я новичок в деле усыновления, в настоящий момент оформляю документы. Смотрю много сайтов, где есть данные о детях, которых возможно усыновить /взять под опеку. Недавно я тут писала, просила совета о том, как начать с разговор с мужем. Этот вопрос решился положительно, зато появился другой:) У многих детей имеются братья и сёстры, и усыновлять их можно только вместе. Вот в связи с этим и вопрос. С одной стороны, я понимаю, родная кровь. С другой строны, не каждый может взять не одного, а сразу двоих-троих детей. Как вы считаете, это хорошо для самих детей, что такие правила: не разделять? Я вот грешным делом подумала, что так лишаются шанса многие дети, которых взяли бы по одному. А так пусть в ДД, зато вместе? Я почему тему завела. Детку приглядела, начала сбор документов, мне разрешили кое-что о ней узнать. И сказали, что у неё ещё 2 брата... Троих вязть мы точно не можем, у нас уже есть двое... Вот я и размышляю... Может, я со своей, в данном случае эгоистичной, колокольни сужу? Есть у кого-то мысли на этот счёт?
17.01.2007 12:11:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поняла, что стоит попытаться и подобиваться. Конечно, если у детей действительно нет сильной привязанности. В опеке вряд ли об этом точно знают, но работники ДД точно в курсе про реальные отношения между детьми, ведь так? В общем, вот так сразу по факту наличия братьев отказываться не буду.
ЗЫ Марина, Ваше мнение в этом вопросе особенно ценно, спасибо за честный ответ.
18.01.2007 06:59:29, новенькая я
zayzay
Бывает так, что био по мере воспроизводства сдает детей в ДР прямо из роддома, тогда у детишек нет родственных чувств друг к другу, даже если разница в возрасте минимальная и они воспитываются в одном учр-и, как правило, в разных группах. Таких детишек можно брать "вразнобой".

Мои чебурахи были всегда вместе, вдвоем, их даже в одну группу "сгрузили", поскольку Данька без Светки проявлял постоянную тревогу. Я их забирала "оптом".
17.01.2007 15:47:56, zayzay
Есть много случаев, когда детей разделяют, но для этого должны быть веские основания. Например, заболевание кого-то из детей, учитывается - есть ли между детьми связи и в каких они отношениях, может быть они от разных родителей. Вобщем в законе написано, что разделение может быть только в интересах ребенка.А трактуют эти интересы взрослые которые знют этих детей. 17.01.2007 13:37:48, Галина_К
Есть мысли-нужно узнавать подробности по поводу этого конкретного случая.Возможно никто и не будет настаивать чтобы вы сразу всех забрали.В принципе,можно предугадать-возьмут вот этих конкретных троих детей всех сразу,или нет,или их не возьмут даже поодиночке-это я о шансах.Не только вы о них размышляете,в детдомах люди тоже размышляют. 17.01.2007 12:35:58, бабаЯга
Я согласна с тем, что разделять семьи нельзя. Раз Бог дал брата или сестричку, нельзя их отбирать. Да и не единственная эта причина, по которой детки остаются в ДР. Одиноких тоже не все торопятся забрать. 17.01.2007 12:18:21, Мама Ясика из Донецка
Марина (Гелиевна)
Думаю, все же хорошо, что нас с братом и сестрой все-таки хоть в три разные семьи, но усыновили.

Мне лично страшно представить, что мы бы там так и остались.
17.01.2007 17:23:45, Марина (Гелиевна)
Марина, это я, Юкко:)) Пока не регистрируюсь из-за суеверия: вдруг что пойдёт не так:) 18.01.2007 07:01:05, новенькая я
Марина (Гелиевна)
:)
С братьями-сестрами каждый раз индивидуально решают.
Я смотрю, время от времени с сайта снимают сразу двое-трое братьев и сестер. И скорее всего это иностранное усыновление. Возможно, считают что есть еще шансы у них быть усыновленными вместе. Но была семья из 5ти детей, разрешили отдельно двух младших усыновить.
А как-то обменялась письмами с американцем, который забрал сразу пятерых братьев/сестер из детского дома №2.
Но это конечно, все равно исключение.

А у регистрации здесь есть свои преимущества, например, отредактировать или удалить пост. ;)
Можно логин завести, и сам ник потом поменять.
18.01.2007 17:53:55, Марина (Гелиевна)
Ну, в-первых, детей разрешают разделять, если они находятся в разных учереждениях и не знают друг-друга.
Или, если у них большая разница в возрасте.
Если же дети привязаны друг к другу, то разделять их жестоко.

Вам лучше узнать не у знакомых, а в опеке о том, можно ли усыновить детку без братиков. В большинстве случаев это возможно.
17.01.2007 12:18:10, Riala
Именно в опеке и узнавала. Сказали, только вместе. Конечно, мы будем брать ребёнка, но так не хотелось отказываться от этого:((
А вот о том, что если в разных учреждениях, то можно и раздельно - этого я не знала. Спасибо, буду в курсе.
17.01.2007 12:30:10, новенькая я
Подъедьте в опеку.И скажите что очень понравился ребенок.Ну то есть-доведите дело до конца,так сказать.По крайней мере услышите подробности.Одно дело если действительно разница большая в возрасте,и дети не особо знакомы,даже если в один ДД попали.Бывает поочереди рожают люди.Другое дело когда лишают прав мать,и в дд попадают сразу несколько детей,они уже семья.Ну и бывет что просто все дети маленькие,и "хорошие".Их тоже можно пытаться вместе. 17.01.2007 12:43:45, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!