Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько максимально делается опека

Добрый день, буду признательна за ответ.
Мы с мужем оформляем опеку над девочкой в другом городе, усыновлению она пока не подлежит. Документы сдали в местную ОПЕКу 22 декабря прошлого года, очень хотели забрать ребенка до Нового года, но опека ни в какую (очень много работы, нет Главы Администрации, ребенок должен к вам привыкнуть и прочие отмазки), сказали "звоните сразу после праздников". Позвонили после праздников, те же причины, документы не готовы.
Я понимаю, что в понедельник 22 января 2007 г. будет крайний срок, когда д.б. готово Постановление. Что делать, если и в понедельник ничего не будет готово?
17.01.2007 10:48:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Федеральным законом установлено 30 дней на ответ. Если ответа нет, то можно обжаловать молчание в суд или написать письмо-напоминание. Дать вам образец (пишите на почту)? 17.01.2007 12:58:03, Правовед
DanaSmile
я думаю, что в положенный по закону 30-дневный срок вряд ли будут "посчитаны" официальные праздничные дни.
Уточните у Правоведа.
17.01.2007 11:04:11, DanaSmile
Правовед
Дни календарные. 17.01.2007 12:59:11, Правовед
Спасибо, Вам. Вы мне уже не первый раз помогаете.
Сегодня позвонила в очередной раз в ОПЕКУ напомнить, что 22 января истекает срок, на что мне было сказано, что все документы на ребенка собраны и привезены только сегодня и печатается Постановление. Я очень обрадовалась (но радость была недолгой), инспектор сказа "не волнуйтесь, дней через 10 мы все подпишем"... ШОК!!!!
На мой вопрос "неужели подписание документа может занять 10 дней", у инспектора практически началась истерика, мне еще пришлось ее успокаивать по телефону. Мне было сказано, что мы слишком настырные, что ничего не изменится если девочка еще 10 дней побудет в ДР. Но самое главное, что я поняла, она искренне не понимает почему мы торопимся забрать ребенка из ДР (ему там просто замечательно).
Вот такие дела, буду ждать до пятницы.
17.01.2007 14:26:42, lucky woman
елена волк
В понедельник, к сожалению, ничего готово не будет. И вообще никогда готово не будет, если на них не нажимать. Увы - это стандартный вариант. 17.01.2007 11:03:52, елена волк
Скажите, как я могу поторопить события, кроме того, что я ежедневно туда звоню.
17.01.2007 11:17:46, lucky woman
елена волк
Звонить надо начальству, а не специалистам опеки. Узнать все начальство по нарастающей и звонить им или писать. Можно посылать заявления заказным письмом.

Иногда помогает обращение в вышестоящие инстанции - для органов опеки это Министерство образования.
17.01.2007 11:59:01, елена волк
Ольга-13
Написать официальное письмо с изложением всей истории и конкретных сроков, сослаться на законодательство. Адресовать главе вашего муниципалитета или как вы пишите Администрации (кому опека подчинена).
Сдать в приемную секретарю, проследить, чтобы письмо было зарегистрировано. Не возьмет - отправить по почте Заказным письмом.
Ждать ответа.
17.01.2007 11:36:18, Ольга-13
zayzay
Я ждала документы на опеку (Красноярск) 1.5 месяца - отпуска, медкомиссия детям и т.д.
Звонила ежедневно.
17.01.2007 10:57:06, zayzay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!