Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Вопрос опекунам

у меня вопрос про регистрацию ребёнка. Даже два вопроса.
а) Регистрировали ли вы ребёнка или он(а) живёт "бомжиком".
б) Если регистрировали, то требовали ли с Вас в паспортном столе предъявить ходатайство из опеки, чтобы к Вам зарегистрировать подопечного ребёнка? Ваша квартира муниципальная или в собственности(приватизированная)?
Спасибо!
(причина моего вопроса - по ссылке; паспортный стол велит нести ходатайство, а мне кажется, оно нафиг не надо, но могу ошибаться)
16.01.2007 14:20:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Алина уже три года живет без регистрации, но за ней закреплено жильие в другом районе москвы. И моя опека говорила, не регистрируйте, чтобы не платить коммуналку. А вот через годик, когда будем получать паспорт я ее зарегистрирую у субя, чтобы не ездить за паспортом в Строгино. 16.01.2007 21:53:53, Галина_К
Мы регистрировали. В заявлении указали так (сами сформулировали, паспортный стол сказа - сами пишите, как вам нужно): временно до совершеннолетия (18 лет).
Предъявляли только постановление об опеке и документы ребенка. Квартира муниципальная. Прописано куча людей, их согласия не спрашивали.
Хотя и в сад нас взяли так, и опекунские платили, единственно в поликлинике ворчали, что полис надо местный сделать.
16.01.2007 21:22:53, jjanna
В настоящий момент оформляем регистрацию.
Пособие не разу еще не получали (в семье с 26.12.06.), но для его получения регистрация не нужна, т.к. перечисляют на книжку и спросили только реквизиты.
Ходатайство от опеки не требовали, но отправили (после оформления заявлений и еще чего-то) из ЖЕКа в районный ОВД - районный паспортный стол решать вопрос там. "Если начальник паспортного стола подпишет, мы не возражаем". Все бумаги были заверены технологом из ЖЕКа.
16.01.2007 21:00:52, tarnina
Не регистрировались. Полис получили московский. Пособие платят. И даже позвонили и сказали, что компенсацию за ком. услуги станут платить с 1 января.
В дет.сад путевку дали.
16.01.2007 19:51:51, Иринки
У меня требовали ходатайство, квартира была муниципальная, теперь приватизируем, ходатайство получили, но ребенок пока "бомжик", жду когда закончим процесс приватизации.
Да, у меня получилось взять московский полис, устроить в сад и пр. без регистрации, нигде даже не спросили про нее.
16.01.2007 17:09:38, Tappens
Регистрировали, с распоряжением опеки о регистрации опекаемого на жилплощади опекуна до 18-лет. Квартира в собственности. 16.01.2007 15:31:34, Pinometr
елена волк
Квартира в собственности, ребенок не зарегистрирован. 16.01.2007 15:28:37, елена волк
Катеринна
без регистрации платят опекунские? 16.01.2007 17:53:35, Катеринна
елена волк
Да, по письму от опеки. Они готовят специально письмо, подтвержающее, что ребенок живет по адресу Вашего места жительства. Опека знает, что это за письмо. Ребенок не зарегистрирован. 16.01.2007 19:20:41, елена волк
ОФФ.Леночка,кажется ты пропустила мою тему глубоко ниже:))) прокрути колесико,плиз:))) 16.01.2007 15:59:07, Varvaruchka
елена волк
Вера, ну как же я могла не заметить такое событие! Конечно прочитала! Огромные поздравления Мамочке и Папочке с большой буквы - теперь уже и юридически полноправным родителям, а не только родителям по законам крови (ведь это же реально наши "кровные" дети, но крови той, которая течет по жилам нашей души, что реально ценнее). Это колоссальное событие - согласна. Прошу прощения, что не ответила в самом топе, торможу, но Катю рассматривала подробнейшим образом. Катюща необыкновенна - глазищи просто омутные - красотища неописуемая - твоя Катя, даже не верится, что это реальный всамделишный ребенок, а не видение из сказочного мира.

Верочка, я очень хорошо понимаю, какая это радость - во-первых, усыновить (а не опека), а во-вторых победить эту вражину - бюррократию, с чем тебя с великой радостью поздравляю - с победой!!!

Вера, куплю сегодня шампанское и с дочкой выпью за твою Катеньку, тебя и твоего мужа. За Вашу ПОБЕДУ!!! Простишь?

16.01.2007 16:32:31, елена волк
Да за что прощать то?:)))Просто я помню как ты переживала за нас.И подумала,что ты пропустила тему в пятницу:)))Спасибо за теплые слова! Ты все правильно поняла-победить эту бюрократическую машину,нелегко,но можно!Чего и вам желаем:))))Знаешь,у меня прям кирпич с души свалился:)))Хочется ПРОСТО ЖИТЬ ,а не справки собирать.... 16.01.2007 16:49:29, Varvaruchka
DanaSmile
а) ребёнка не регистрировали, живёт "бомжиком" :)

В сад устроились без проблем. Полис ОМС получили постоянный (не без проблем, но методом просьб выдать письменный отказ). В поликлинике преспокойно обслуживаемся.
Хотя не теряем надежды пойти и зарегистрировать. Посмотрим, какие к нам предъявят требования. Квартира в собственности.
16.01.2007 15:27:12, DanaSmile
Мы прописали постоянно, чтобы не было вопросов к себе. Ходатайства от опеки на прописку не требовали, только Постановление; согласие проживающих в квартире, удостоверение опекуна, св-во о рождении. Квартира государственная. 16.01.2007 14:52:51, Эрмитажная кошка
Не регистрировала на своей жилплощаде. Но он не бомжик. Ребенок зарегистрирован в дд до 18 лет.На обороте св-ва о рождении штамп о прописке, причем просто адрес,ни слова о дд.
Так посоветовала опека.
16.01.2007 14:41:14, Larisa_K
Мыся
У нас Катя из Рязани. Есть медицинский полис оттуда, но, похоже, в Москве он недействителен. А чтобы получить московский, надо ребёнка зарегистрировать. 16.01.2007 14:50:25, Мыся
Наш сынок из Тверской области. Соответственно и полис был тамошний. Ходила на прием к глав. врачу в поликлиннику. Сказала, что можно обслуживаться и по иногородному полису, но, например, при госпитализации могут быть проблемы. Поэтому посоветовала полис сразу переоформить. На мой вопрос о том, что мы еще не зарегистрировались (мы тогда только приехали) и кто ж нам полис даст, она ответила, что это никак не связано. В отделение страх. компании представили Копию постановления, копию св-ва о рождении, паспорт опекуна 16.01.2007 19:59:14, Иринки
понятно, мой то из Москвы. 16.01.2007 14:57:05, Larisa_K
KallyBry
Регистрировали временно, т.к. опека у нас.
Никаких ходатайств не приносили. Достаточно заявления опекуна. В собственности опекуна часть квартиры.
16.01.2007 14:31:13, KallyBry
zayzay
Мне опека сразу оформила ходатайство (еще в августе), а у меня только сейчас ноги дошли до паспортного стола. Квартира в собственности, но таковы правила. Опекунские нам и без этого начисляют, в сад они пока не ходят, сидят с няней.

А причина банальная - дочь шилопопая разбила лоб об угол стола, поехали в травму в Филатовскую, а им полис подавай. Так-то мы в ведомственной п-ке застрахованы, но дело было в воскресенье.

Да и весной хотим усыновление оформлять, так что все равно потребуют...
16.01.2007 14:30:18, zayzay
1.Регистрировала
2.Несла только распоряжение об опеке.
Но я собственник.
И еще но-я регистрировала только на законный срок,то есть на 5 лет.Опека вроде хотела написать ходатайство,чтоб сразу до 18 лет можно было зарегистрировать.Но ждать их бумагу я не стала.
16.01.2007 14:29:45, бабаЯга
Мыся
Я тоже собственник. И тоже готова была зарегистрировать на пять лет (в течение этого срока мы скорее всего усыновимся)
А Вы в каком районе?
16.01.2007 14:32:16, Мыся
Я в САО.К начальнику паспортного стола ходила,паспортистки отказались временно ребенка регистрировать.Но это 3 года назад было-я читала тогда правила регистрации граждан в г Москве.Как раз когда в очереди к начальству сидела.Не помню там ничего про письмо из опеки.
Может проще взять письмо? Я просто срочно делала,мне страховку медицинскую не давали без регистрации,а к врачам хотелось попасть.Обещали через неделю это письмо дать в опеке.
16.01.2007 14:42:16, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!