Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рика

Обратила внимание, что наша доча начала

Обратила внимание, что наша доча начала ходить на мысочках (нам 1,5), раньше вроде бы такого не замечала. Надо обратиться ко врачу или я просто "нервная" мамаша?
15.01.2007 21:25:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наш (1,9) тоже иногда так ходит, явно прикалывается. А иногда ходит, как Волк из "Ну, погоди!", и выпажение лица соответствующее. Может, ваша тоже играет так? 16.01.2007 20:21:33, ИС
У старшего было.К невропатологу.Не криминал,но помочь детке надо.Нам назначали эл.форез и массаж.Все это в комплексе два раза в год делали до 3-х лет. 16.01.2007 14:54:21, филифьонка
Надо. Это признак повышенного внутречерепного давления. Нам назначали Мидокалм для снятия гипертонуса ножек и актовегин в уколах. Пойдите к невропатологу. 16.01.2007 14:18:16, Pretty woman
Хабуба
У нас тоже самое.Врач в детской консультации обратила на это наше внимание.Я,вообще,по любому поводу с ребёнком готова к врачам бежать,но в этот раз не пошла,а просто начала показывать детю,что надо ,когда ходишь,наступать сначала на пятку,сейчас ходит нормально.Иногда даже пытается привлечь моё внимание к тому,как он правильно ходит. 16.01.2007 13:19:07, Хабуба
Dietrich
нам столько же лет, и моя начала ходить так иеще дергаться как паралитик:)) Я ооочень испугалась а потом поняла, что она так прыгать пытается. И , действительно, вскоре она стала прыгать, точнее подпрыгивать и хляхотать:))
16.01.2007 11:37:24, Dietrich
Простите, какая у Вас линеечка интересная... Вас можно поздравить? 16.01.2007 20:18:37, ИС
zayzay
Моя тоже периодически на них встает, а еще подтягивается на пальцах рук и висит пока не устанет. Дети пробуют свою двигательную систему во всех проявлениях и направлениях. Моей просто нравится гнуться, хоть и не всегда расчитывает силы (вчера вот подвернула ногу) :-)
Она же у Вас не постоянно на них ходит? Я бы не нервничала, а при случае показала специалисту.
16.01.2007 11:32:05, zayzay
Теа
Иногда им просто нравится так ходить... Девочке полтора годика же? У меня (не помню, который из них) так ходили. Невропатолог просто улыбнулась.
На всякий случай покажитесь неврологу, конечно...
16.01.2007 06:40:06, Теа
Рината
Если раньше ходила нормально, то,
скорее всего ничего страшного.
Но массаж нужен. Хотя бы для того,
чтобы у взрослой спина не болела.
16.01.2007 00:22:28, Рината
Гипертонуса нет? Что ортопед говорит? 15.01.2007 22:59:15, Скунсиха
Рика
малышка дома 3,5 мес, по приезду домой ходили к неврологу - сказала, что все ок, задержка речи, прописали ванну с морской солью, ходили к ортопеду, ортопед тоже сказал, что все в порядке, обувь повнимательне выбирать.но это было в середине октября. невролог и педиатр про тонус ничего не говорили, даже массаж не прописывали. но хорошие ли врачи - к сожалению, не знаю 15.01.2007 23:51:14, Рика
Гипертонус, наверное, даже не очень, хм, хороший специалист, поставить может. Это вещь заметная. Значит это вряд ли оно :) 16.01.2007 11:13:54, Скунсиха
Я считаю, что сильно беспокоиться не стоит. Если у Вас было повышенное внутричерепное давление, то это скорее всего от него (у моего сына было точно также, в два года прошло). К невропатологу сходить конечно нужно, чтобы спокойней быть, но без кошмара в глазах. 15.01.2007 22:02:13, Мама и Тем
Немедленно. К невропатологу. Если он говорит нормально - к психологу. Скорее всего ничего, но, если чего, то лучше скорее. 15.01.2007 21:53:24, ЮлияС
А к психологу зачем?
П.С. У нас дочь иногда так ходит- ну нравится ей... Иногда ползать начинает (2г.7мес.). Двигаться хочется детке, много и разно :)
16.01.2007 11:18:05, ТаМа
Если иногда, балуясь - на здоровье! А если в основном, когда не играет, а просто перемещается в пространстве - может говорить о проблемах. 16.01.2007 17:04:10, ЮлияС
Нет, не спорю- если проблема есть, то врач нужен. Но я считала, что невропатолога достаточно. А зачем психолог? 16.01.2007 17:18:52, ТаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!