Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы, диагнозы.....

"Наш" ребенок, которого мы "пасли" полгода по сюжетам местного телевидения и наконец созрели забрать, оказался обладателем целого букета диагнозов. Как рассказали мне сегодня в опеке, у нас в активе:
- порок сердца (открытое овальное окно)
- разторможенность ( сказали, в будущем неуправляемость)
- миотония мозга, еще какая-то фигня с мозгом и т.д.
Короче, сказали, ребенок очень проблемный.

Вопрос: кто сталкивался, правда ли все это или просто пугалки?
15.01.2007 19:05:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Диагноз "миотония мозга" неграмотен, т.к. мозг не содержит мышечных волокон (мио - по латыни мышца).

СДВГ не означает неуправляемости, все зависит от степени проявления, с возрастом проходит.

Незаращение овального окна опять же имеет степени проявления, маленькие дефекты с возрастом зарастают сами.

Обратитесь к квалифицированному неврологу и кардиологу, потребуйте независимого обследования. Я бы не откладывала это все в долгий ящик, поскольку чем раньше Вы заберете ребенка и начнете его лечить, тем лучше его прогноз.
16.01.2007 11:38:23, zayzay
СДВГ с возрастом не проходит, но в случаях, не отягощенных неврологией немного компенсируется при грамотном лечении годам к 12-15 гиперактивная часть. 18.01.2007 00:32:08, BlackScorpy
ООО было у племянника (глубокая недоношенность), прошло само, сейчас ребенку 5 лет, никаких "таких" диагнозов нет.
А у кровного сына была моторная расторможенность, за счет нее компенсировалось внутричерепное давление. Его, это давление, и лечили. Точнее сказать, поддерживающую терапию применяли. Вырос, выучился, работает. Начальником, между прочим.
У меня сейчас приемное дитя с СДВГ - по моим ощущениям, это однозначно хуже (но жить все равно можно, слава Богу). Причем, получила я сокровище в том возрасте, когда уже этот диагноз и не лечат - ждут, когда либо сам пройдет, либо во что-то другое выльется (хуже).
ИМХО: надо выяснить, отчего происходит та расторможенность, которой Вас пугают, и относительно причины уже все и узанавать.

Удачи Вам.
16.01.2007 09:30:31, Arco Iris
_Lissа_
Я бы обследовала с независимым неврологом. и поговорила бы с нянечками. И решать самим. И советовать - только идти к неврологу вашему, если не доверяете врачу. 15.01.2007 23:35:15, _Lissа_
Расскажу вкратце, в чем дело. У меня родной старший ребенок 2,5 с ДЦП (родовая травма как следствие врачебной ошибки), лечим, надеемся на прогресс. Благодаря скитаниям с ним по больницам видели много отказников, материальная возможность позволяет и разум подсказывает сделать хорошее дело - взять на воспитание такого ребенка. Поэтому я и боюсь таких диагнозов, хотя после ДЦП трудно чем-либо испугать. Потенциальному приемному 3,5 года, поэтому его еще никто не забрал, что работник опеки сразу и честно говорит, что он - для иностранцев, кто потянет материально лечение такого ребенка. Честно говоря, страшно, что не потянем лечение и воспитание в случае "неуправляемости", два больных ребенка в семье - это слишком, а отдать обратно в детдом мы не сможем. 15.01.2007 20:14:37, irina_sv2003
Могу только порекомендовать не полностью доверять информации опеки (не по злому умыслу, а в силу задержки поступления свежей инфы они могут озвучивать старую инфу).
У нашего сынули до года - открытое овальное окно. Когда мы с ним знакомились в ДР (2 г. 7 мес.) - нас в ДР ознакомили со свежими мед. заключениями - ООО закрылось :) По другим болячкам/диагнозам, о которых нас честно предупреждала рег. оператор - аналогичная ситуация :) То, что осталось - несущественно (врач в ДР подробно нам рассказал, что такое эти "боляски" и каков прогноз).
Поэтому мой совет (если посчитаете его уместным) - взять направление и в ДР/ДД своими глазами посмотреть и на ребенка и на его мед. карту. К тому же, как мама "проблемного" ребенка, Вы наверняка уже знаете "в лицо" многие диагнозы.
16.01.2007 11:14:13, Джун
Матроскин
Вряд ли вам кто-то здесь что-то дельное посоветует. Думаю, теперь никто не рискнет говорить, что все это фигня, диагнозы как правило липовые и дома дети быстро от многих из них избавляются. Это, действительно, очень часто бывает так, но бывает и иначе, мы здесь уже всякого повидали и брать на себя ответственность, толкая Вас на то, к чему Вы можете оказаться не готовой, никто не станет... 15.01.2007 20:36:16, Матроскин
Матроскин
Расторможенность=в будущем неуправляемость-это бред. Если этим заниматься, то со временем все приходит в норму. Мы от нее к 4-м годам полностью избавились, чудесный ребенок теперь :)) 15.01.2007 19:59:00, Матроскин
Что означает заниматься? Лечить или корректировать психологически? 15.01.2007 20:16:11, irina_sv2003
Матроскин
Мы сочетали многое, т.е. и медикоментозное лечение + занятиями с дефектологом + массаж и т.д.(корректировать надо было не только расторможенность, но и др. серьезные патологии). Моя дочка посещала спец. детсад, там это все и делали + занимались дома и наблюдались у районного невролога. 15.01.2007 20:27:40, Матроскин
читайте -
http://www.faqconf.narod.ru/med.html
15.01.2007 19:49:00, Riala
А сколько ребёнку? Если до 2-3 лет, то открытое овальное окно - это не проблема (в большинстве случаев). Расторможенность тоже в таком возрасте ещё ничего не означает. Про проблемы с мозгом Вам может рассказать только специалист. 15.01.2007 19:36:27, Riala
Снарк
ООО достаточно распространенный диагноз, "пугалка" это натуральная. 15.01.2007 19:20:20, Снарк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!