Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Да простит меня Катька.

Хожу сюда довольно часто, я последнее время читатель. Но вот в силу того, что в выходные Инет мне недоступен, пропустила я тему про Авиенду и ее ситуацию. Зато застала продолжение темы. Насколько смогла внимательно прочитала, а внимательно читать на работе получается плохо, и решила черкануть несколько строк для жаждущих крови и сплетен.
Люди, вы можете представить себе ситуацию, когда человек за пару месяцев теряет около 10 килограмм???? У Кати анорексия на нервной почве, только она сама этого пока не понимает. Она не ест вообще, только чай пустой пьет. Она худее, чем была в средней школе, она больше не носит бюстгалтер, у нее на месте щек черные ямы. Это все - чисто внешнее впечатление, потому что она по-прежнему активна. Я молюсь, чтобы она не свалилась, потому что ведь она этого до последнего не поймет.
Я не буду писать подробностей, на костях вы сплясать еще успеете. Это - не страшилки для усыновителей, это исключение из жизни вообще. Такого не бывает. Не бывает, чтобы инспектор по делам несовершеннолетних написал, что у ребенка на руке незаживающий ожог от прижигания сигаретами, покрытый струпьями. Люди, у Кати в семье никто не курит, а ожог ребенок получил, схватив утюг! Лечить ожог было сложновато, потому что он был на сгибательной части ладони. Долго заживал. А здесь вам - пожалуйста, струпья и прижигание сигаретами! Я боюсь нашего государства. Оно подставит по полной программе.
Катя вряд ли будет здесь что-то читать и что-то отвечать. Она вообще никакая. Дело в самом разгаре. Ничто не закончилось.
Я очень прошу всех, кто спешит делать выводы - остановитесь, просто постойте и подумайте. А можете ли вы осуждать, не побывав в шкуре другого? Только Бог всех осудит и всех простит.
А у вас никогда не возникал вопрос, а почему люди в критической ситуации не бегут в конфу??? Давайте спросим это у анонимов и особо разгневанных на "неправильное поведение Кати". Никто не обязан выворачиваться наизнанку перед виртуальной аудиторией. Это чревато, все видели, какие это грабли, и никто не захочет на них наступать.
Это мое сообщение относится только к особо "волнующейся" и спешащей покричать части конфы. Слава Б-гу, это не большинство...
Остальным - спасибо за понимание, поддержку и добрые слова.
15.01.2007 11:14:52,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кате нужна помощь психолога. И про то, что случилось - нужно было написать на конфе сразу. Чем больше проговариваешь ситуацию, тем лучше в ней можно разобраться. Чиновники - это не "искушение", не те "преграды, которые нужно претерпеть", что бы стать счастливым.
Такой опыт - ужасен. Сломана жизнь целой семьи. Не ребёнком. Чиновником. Сохранить семью и остаться психически здоровой в сложившейся ситуации практически невозможно. Это прививка от мыслей о приёмных детях. Взгляните ещё раз на себя - не походим ли мы в своих суждениях на подобных чинуш? Катя - яркая личность, а незаурядные люди особенно раздражают "правдолюбцев". Я понимаю, что ПРОГРАММОЧКА создана только для помощи брошенным детям, но, может быть, журналисты смогут помочь разобраться в ситуации. Катя, я за Вас молюсь!
17.01.2007 21:02:42, mamaut
Передавайте Кате поддержку пожалуйста!
Я думаю Степа так говорит из-за РАДА или привирает из-за непонимания к чему это все приведет..
Ей надо постараться не принимать его слова серьезно, уверена что мальчик их любит, насколько может любить ребенок с РАДом.. Как вот только доказать все ето в суде??
Если нужна какая-то помощь - дайте знать. Тут многие за Катю болеют.
И надо есть, хоть через силу, ей нужны сейчас силы, очень.
17.01.2007 05:45:25, Eleonora
Мне кажется нужно в суде( если до него дело дойдет) или в ДР где находится мальчик устроить ему встречу с родителями. Любой ребенок будет тосковать по любящей семье, будет плакать, просится к родителям, если они его действительно не обижали. Отсюда можно сделать выводы об отношении к ребенку в семье. Может я не права? 15.01.2007 21:18:14, натуша
А вы не думали, почему несовершеннолетние не отвечают за свои поступки и не могут быть свидетелями в суде? Психика ребёнка очень пластична. Всё, что Стефану сейчас наговорят он повторит в суде ... за конфетку. 17.01.2007 21:06:49, mamaut
для справки: в суд детей не вызывают на заседания...

Но...был опыт, когда двое родителей мама-папа разводились-оба были в равном положении забрать дитя.

Ребёнку устроили беседы под карандаши-фломастеры-поделки- независимый психолог. И выяснил, что ребёнок себя лучше чувствует рядом с папой.

Ребёнок этого не сказал, но когда ему сообщили, что он остаётся с папой- он реально был счастлив.

Опытный психолог детский вытащит всё-всё, что на самом деле чувствует ребёнок.
18.01.2007 15:55:28, тутошняя
Баунти
Степа находится в Центре, и Катя с мужем туда регулярно ездят к нему! А он мамой уже воспитателей зовет - всех. И к Кате не идет, если она ему игрушку или сок не привезла. И не слушается никого.
Понимаете, неоднозначно все там! Ребенка дома облизывали, с ним занимались, а он вообще как-будто забыл про все, как-будто так его и не забирали из гос.учреждения!
16.01.2007 08:17:43, Баунти
Vikez
Караул... Но я Степку понимаю - ему надо выживат как-то... Он-то думает, что это навсегда.. :(((

Изверги, работющие в опеках.. Вот так взять и с надета, не разбираясь, разбить семью... :((( У нас у Любаши тоже вечно попа в синяках, потмоу что шустро бегает и на попу падает - тоже, что ли, дело пришьют... :(((
Катя, вряд ли Вы это читаете, но держитесь - мы вс Вами!!!
16.01.2007 23:59:54, Vikez
Господи, несчастный ребенок, он уже не понимает, как себя вести. У меня внуку 3,5года, я не знаю, сумел бы он адекватно реагировать на всю ситуацию, не говоря уже о ребенке из ДР. ПлАчу.Дай бог , чтобы ребенок не потерял семью. 16.01.2007 14:01:50, очень переживаю
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 12:33:20, ну просто не удержалась
РАД? 16.01.2007 10:08:14, тигр-мыгр
Видимо, тут имеет место РАД - нарушение привязанности, да еще и в тяжелой форме. Он не виноват, что таким стал, просто нарушена психика у ребенка, он просто не ощущает, не понимает, у него нет настоящей привязанности к семье, и даже год в семье не помог. Такой ребенок может стать очень несчастным и одиноким по жизни, когда вырастет. А раньше это никак не определялось? Он, наверное, всегда активно тянулся к чужим тетям? Жаль Екатерину! Надеюсь, всё как-то решится с инспектором! но вот что можно чувствовать при этом в отношениях с дитем..:( Смотрю на своего, которого взяла полгода назад, когда ему было 2,8...общительный такой, ко всем чужим тянется, хотя и меня любит и вроде очень привязан к семье, но ведь он пока толком и не ходит в детские организации и кто знает, как поведет себя, когда пойдет в садик весной... Он и так на площадке тянется к чужим мамашам, однажды когда был с бабушкой, вообще пошел за одной совершенно незнакомой чужой мамой с ребенком, которые ему понравились, просто шел за ними вслед и даже не оглядывался на любящую бабушку, которая с ним сидит каждый день и заботится, пока она его не догнала, чем вызвал в ней легкий ступор. Наверное, приемным детям нужно с самого начала прямо внушать, что чужие тети - просто тети, они не любят, что чужим он не нужен, а нужен только родителям. Честно говоря, я проводила и провожу со своим ребенком такие беседы время от времени. Наверное, есть некий вред от них - может возникнуть настороженность и недоверие к людям, но пользы лично на мой взгляд гораздо больше, и такие случаи как со Степой очень показательны. 16.01.2007 09:41:04, Карамелька
"И даже год в семье не помог"
Год в семье это очень мало для ребенка из ДД
и это совсе не тяжелая форма РАДа просто они почти все такие ИМХО
Моя дома скоро будет два года
(с рождения и до 4 лет она была в ДД)
и я вполне допускаю
что моя может повести себя так же как Степка
Хотя вроде и привязана ко мне,
к брату, к сестре, к дому НО это очень
хрупкая привязанность:(
Моя всех любит и своих и чужих
со всеми готова целоваться- обниматься
И никакие беседы не помогают, поможет время
и конечно родительское терпение
А Кате очень сочувствую

16.01.2007 10:30:33, Tosya
Интересно, а сколько нужно времени? 5 лет? 10 лет? Недавно съездила со своим ребенком на юг вместе с подругой и ее ребенком. Он сначала брал ее за ручку, а потом категорично отказался, сказав: "Ты не моя мама, моя мама - вот!" тыча в меня пальчиком. Одевать - тоже чтобы только я. Даже не позволял ей убирать за собой горшок: "Только моя мама!" как будто это почетная обязанность.;) Дома, когда вечером с работы прихожу, тоже чтобы только я с ним, а не бабушка или дедушка, резкое выделение меня. Мне показалось, что это некий прогресс. Но если честно, пока настороженно отношусь к садику. Будь моя воля, вообще посидела бы с ним сама еще полгода дома, чтобы его привязанность закрепилась, но тогда некому будет работать. Но я не поощряю в нем активное общение с чужими людьми и демонстрирую ему это, стараюсь мягко его уводить от этого, провожу беседы, иначе может произойти такая же ситуация. 16.01.2007 10:59:12, Карамелька
Карамелька,Я слышала такое высказывание
"Сколько ребенок находился в ДД столько он будет
адаптироваться в семье"
Раньше не очень в это верила а сейчас
склоняюсь к тому что это так.
Моя меня тоже выделяет
"Спать должна укладывать мама соком напоить только мама
и т.д. Когда моя соседка которая к Ленке относится очень
тепло взяла ее за ручку и сказала шутя "пойдем ко мне я буду твоя мама"
Ленка вырвала руку и зло ответила "у меня есть своя мама"
Но это все НИЧЕГО не доказывает, это все не то
Когда маленького ребенка насильно забирают взрослые люди
и он привык подчиняться этим взрослым
то те ростки привязанности которые только начали у него зарождаться
к сожалению быстро увядают и ему надо как всегда снова
приспосабливаться к новым условиям в которые он попал
что он и делает:(
Все это конечно ИМХО

16.01.2007 11:27:15, Tosya
Нам психолог из сиротского суда именно так и сказала, что время полной адаптации равно времени пребывания ребёнка в ДР. По своей старшей вижу, что это верно. Я долгое время переживала, опасаясь, что у Алеси нарушение привязанности,т.к. она запросто могла чужую тётю на детской площадке назвать мамой, вроде бы в игре, а у меня холодок по спине пробегал. Слишком легко адаптировалась в садике, обнимала всех воспитательниц. Не скучала по мне, не просилась домой (при том, что до садика я год сидела с ней дома).
И только сейчас, когда прошло более двух лет нахождения дома (ей 4,5) она, как мне кажется, стала относиться к нам как-то иначе- ближе, роднее что ли. Вечером встречает с распростёртыми объятиями, спрашивает почему я так долго за ними не шла. У бабушки ночевать не хочет, просится домой (оставляли во время переезда), а раньше всего этого не было.
Время и только время.
Сколько сейчас Степке?
16.01.2007 12:44:09, Лиана***
Где то около 4-х лет 16.01.2007 13:24:57, Tosya
Да, всё верно. Но вот я еще читала истории, что когда некоторые возвращают детей в ДД, ребенок плачет, цепляется за руку "усыновителей", потом долго ночами плачет и зовет маму. Мне кажется, это зависит и от ребенка, не все оттуда такие. Вспоминаю в больнице, откуда забирала своего малыша, мальчика Сережу 3х лет, у него были какие-то пустые, отчужденные глаза и никакой привязанности ни к кому из приходящих, одинокий и сам по себе. Хотя если его чем-то занять, он тянулся, откликался, с удовольствием общался, в глазах возникал интерес, если ему приносили гостинцы и игрушки. Но в глазах оставалось что-то пустое по-прежнему. Я слышала, что такими же пустыми глазами он смотрел на био, когда она изредка приходила к нему, вроде даже пыталась его обнимать. Вообще как на пустое место. Мое мнение - всё же степень РАД зависит от характера ребенка, уже сложившихся особенностей его психики, дело не только в том, сколько он пробыл в казенных стенах. Ребенок - уже маленькая личность со своими особенностями. И есть ведь и взрослые, вовсе не сироты в прошлом, в которых это же есть и они сами по себе и им так удобно жить. 16.01.2007 12:03:44, Карамелька
"Они сами по себе и им так удобно"
это не то ИМХО
Ребенок маленькая личность НО ребенок из ДД
это травмированный ребенок
Конечно они все очень разные
кто то цепляется с криком возьми меня!!!
кто то наоборот шипит верни назад зачем взяла!!!
Так ровно месяц шипела на меня моя красотка:)
но привязанность нарушена у большинства из них
особенно подрощенных, которые с рождения в ДД
Я не знаю как поведет моя в Катиной ситуации
но могу допустить что может и так же как Степка
а мы дома уже почти два года!!!
16.01.2007 12:22:40, Tosya
я-домашний ребёнок своих родителей.
Однажды при попытке мамы в мои 6 лет взять ремень я просто ушла из дома...меня искали.

При Стёпиной ситуации, на мой характер-если б меня мама отвела непонятно куда, я бы закрылась и точно также реагировала, плача когда никто не видит, из упрямства. И такая столько, сколько себя помню, и сколько помнит меня мама.

Дети как и взрослые-все разные.
17.01.2007 01:40:34, тутошняя
Неужели так часто проблемы с нарушением привязанности?!
Я вот чего только ни боялась, но только не этого.
У меня моя дочь в семью попала трехлетней, с рождения в ДР...
Да, несколько дней она со мной и мужем вообще особо не контактировала, и мамой-папой, прямо скажем, не в первый день назвала, но уже через 3-4 месяца мама и папа стали нашим всем. Я бы не сказала, что сейчас, через год, детско-родительские отношения у нас чем-то отличаются со сверстниками.

Видимо, я не до конца осозновала, какой это риск - трехлетний ребенок.
От всей души болею за тех, у кого такие проблемы... И даже не знаю, смогу ли я кого-нибудь агитировать за усыновление негрудного ребенка:(
Разве что невольно, собственным счастливым примером...
16.01.2007 12:49:12, Мама мальчика и девочки
А у меня тоже детско-родительские отношения ничем не отличалютя от сверстников
Когда прошло примерно пол-года, а может даже и меньше
как Ленка появилась в семье, все было так же как и у всех
ну подумаешь, что ребенок такой приветливый и с открытой душой бросается к чужим
ну и что, так делают и домашние детки кто очень общительный и открытый
В домашних нормальных условиях это не заметно ну чуть больше целуется и объясняется в любви
это для многих наоборот очень трогательно:)
Но речь совсем о другом
Если ребенок попадает вот в такую не стандартную ситуацию как у Кати
то утверждать на все 100%, что Ленка будет вести себя не так как Степка
я не могу!
16.01.2007 13:22:27, Tosya
Понятно. Ну на сто процентов-то, конечно, никто не может, даже с нетематическими детьми, эта ситуация со Степой все-таки экстремальная:(. ТТТ, не дай Бог никому.

А что касается моего дитя, то она совсем не любит обниматься с чужими. У нее, наоборот, четкая граница - это мои папа и мама, вне сада-игровых комнат хочу только с ними. Оставаться без нас, например, с родственниками ей не нравится, хотя в сад нормально ходит. Так вот читая конфу последнее время, понимаю, что ребенку, видимо, повезло - и с типом нервной системы, и с воспитателями в ДР. А вот у яранских деток, похоже, у многих достаточно похожие проблемы. У меня ощущение, что, помимо индивидуальных особенностей, суперважно, в каком ДР/ДД жил ребенок. Эх. :(
16.01.2007 13:54:25, Мама мальчика и девочки
Я думаю что домашние дети если их силой изъяли из семьи
увидив маму сразу побегут к ней и не будут всех воспитателей называть мамами
какая бы не была экстремальная ситуация конечно при условии что у ребенка все в порядке
с головой:)
А вот дети из ДД или ДР особенно подрощенные дети
могут запросто так себя вести как Степка
даже если год или больше находились в семье ИМХО
16.01.2007 14:58:52, Tosya
Получается, психологи и инспекторр своими допросами и изъятием попросту наступили ребенку на больную мозоль и старая травма тут же дала о себе знать, и в ребенке может быть автоматически сработала защитная реакция. Тогда можно понять, почему он так ведет себя сейчас в этом центре. Напомнили прошлое, опять в него окунулся и приспосабливается к окружающей обстановке. Такое безразличие к близким - это же наверное защита. А психологи, которые с ним общались, хороши, профессионалы называется, отдавали себе отчет в том, что общаются с приемным ребенком? Или те же привычные стандарты, что и к своерожденным? Вот идиоты! В суд на них надо. Они небось не понимают, какой ущерб нанесли Степиной психике своей "добротой". Надо найти нормального психолога-профессионала, который имеет опыт работы именно с приемными детьми, и пусть он побеседует с мальчиком на предмет как хорошо к нему относились в семье, как его любила мама, как плохо без него, а не пытает вопросами били ли его там и каким конкретно образом, убрать вопросы о якобы негативе. Но вообще непонятно, как теперь будет вести себя Степа, если его вернут родителям обратно. Но если бы это случилось с моим сыночком, я бы боролась за него, закрыв глаза на его реакцию/поведение, хотя и обидно наверное было бы очень. 16.01.2007 13:36:27, Карамелька
Да Катиной ситуации не позавидуешь
Если ребенка изъяли из семьи то доказать что чиновники
от опеки совершили преступление
это очень сложно (тоже такое проходила)
А психолога надо искать такого что бы у него у самого
был подрощенный ребенок из ДД
и тогда такой психолог будет в теме
но таких наверное нет или почти нет:( ИМХО
16.01.2007 14:16:26, Tosya
А может он от стресса-шока себя так ведет? 16.01.2007 09:34:54, Snow
Господи! Спаси и сохрани Катерину и ее семью! 15.01.2007 17:48:19, Соловая
Баунти.
Спасибо Вам огромное... Вы всего пару строчками воссоединили всю конфу, и теперь ВСЕ думают только в положительном направлении и нет больше недомолвок и надумок!! Спасибо!!! А всеобщее огромное желание добра для Кати - это обязательно поможет! Мысль материальна!!!
15.01.2007 16:55:01, Мама_Вани
Катенька, держись. Готова подписаться под характеристикой для Кати с указанием всех своих данных, если нужно для суда. Елена, пожалуйста, напишите, если нужна помощь. 15.01.2007 15:30:04, Ирина@
Правовед
Если Кате нужна юридическая помощь, то буду рада помочь. Естественно, на условиях полной конфиденциальности, независимо от сути вопроса. Буду рада дать телефон, если напишете на почту.
15.01.2007 15:19:20, Правовед
Баунти
Я кате передам, пусть она сама решает. 15.01.2007 15:47:11, Баунти
Пусть все разрешится с минимальными потерями для Катерины и детей! Очень надеюсь, что чиновники не совершат ошибки. Читать такое страшно. 15.01.2007 14:54:58, страшно
Я тоже помолюсь, за ребенка и маму. 15.01.2007 14:48:52, АнглоГалка
Теперь ситуация прояснилась. Если все действительно так (а я очень хорошо представляю себе все возникшие дополнительные проблемы), необходимо (если еще не сделано):
- комиссионное мед. заключение о характере травмы
- на основании такого заключения - заявление в прокуратуру о возбуждении дела за клевету в отношении инспектора
- комиссионно - опрос ребенка детскими педагогами и психологами

Если посчитаете мое сообщение неуместным - я его уберу. По поводу анорексии - я сама так реагирую на глубокие стрессовые ситуации. Совет - продержатся помогает шоколад (если чай пьет, с шоколадом какое-то время можно пожить, ну и постараться подавать что-то из успокоительного, а там может и аппетит появится).
Будут вопросы - почта в сообщении.
15.01.2007 13:08:23, Джун
по юридической части поста - +1
в данной ситуации без суда, скорее всего, не обойтись.

и по анорексии, если она - следствие стресса из-за сложившиейся после заключения инспектора ситуации, то и это можно приобщить.
в идеале бы еще сохранить все чеки на лекарства и посещения врачей (если платные).
компенсации морального ущерба у нас конечно никакие, но тем не менее, и другим инспекторам неповадно будет.
15.01.2007 13:27:26, FN

Девочки, те кто рядом с Катей! Ей срочно необходимо в клинику неврозов, если у нее действительно аннорексия, последствия могут быть необратимы.
Давайте будем миролюбивы, мы же сюда приходим за опытом, а не за злословием.
Россию я люблю,а государство,особенно,после появления у меня детей - н е н а в и ж у !
15.01.2007 13:03:48, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Не такое уж исключение из жизни похоже.На еве недавно маленькую маму читала-на нее в дестком саду бумагу написали-что она бьет ребенка.На том только основании что у ребенка синяки есть.Вроде все обошлось.С шумихой вокруг иностранного плохого отношения что ли стереотип появился.Да и тут недавно тоже одна девушка переживала-что ребенок ее шантажировать этим будет-пойдет вот и пожалуется что бьют.Я сначала думала написать -ну и чего вы боитесь,кто ей поверит-то.А потом подумала что вообще могут проблемы быть,государство наше штука тяжелая.Уверена что у вас обойдется. 15.01.2007 11:59:36, бабаЯга
[пусто] 15.01.2007 13:19:04
Это очень хорошо.В том смысле если при беседе он начнет говорить что его везде бьют,и в детдоме прошлом,и у Кати,и в Центре,это очень хорошо.Правильно Джун написала.И передайте Кате пусть так не переживает,по идее,если до опеки доходят такие разговоры,что-то делать она должна,ну чисто по инструкции служебной,реакция обязательна.Но вряд ли действительно народ поверит ребенку,какое ни дурацкое у нас государство. 15.01.2007 13:52:05, бабаЯга
Баунти, хочу сказать про синяки. У моей старшей есть такое, ручки ножки в синячках постоянно, появляются просто оттого что прижмётся к чему-либо, по шведскей стенке например забирается, об боковину кровати во сне прислонится чуть сильнее. Я не медик, не знаю, как это правильно называется, просто хотела сказать что эту проблему ВИДНО по анализу крови (там в крови очень низкие показатели чего-то). Нам это семейный врач сразу выявил едва взглянув в результаты анализов (обычный полный анализ крови, который для профилактики периодически назначают детям).
Вдруг пригодится.

Пусть всё хорошо закончится для всех!
15.01.2007 13:47:05, Лиана***
zayzay
У Вашего ребятенка - слабость сосудистых стенок. Подавайте аскорутин по 1/2 таб. 2-3 раза в день. Это достаточно распространенное состояние (сама с этим всю жизнь - чуть что красуюсь с синяками). 16.01.2007 11:51:36, zayzay
Спасибо большое. Я пробовала давать аскорутин, но она у меня очень аллергичная, идёт вся красными пятнами. Жду пока перерастёт. 16.01.2007 12:29:53, Лиана***
Общего анализа мало. Он покажет только количество тромбоцитов. Нужна еще биохимия и анализ свертывающей системы.
Синяки могут оказаться признаком заболеваний крови: гипопластической, апластической анемий (когда мозг вырабатывает мало кровяных клеток или не вырабатывает их вообще), гемолитической анемии (клетки крови травмируются или растворяются вследствие некоторых заболеваний, например, опухолей, описторхоза, системных заболеваний). Внезапное появление синяков на коже может быть симптомом хронических лейкозов.
Спровоцировать такую " нежность кожи" запросто могут антибиотики, сульфаниламиды (бисептол, сульфолен), нестероидных противовоспалительных средств (диклофеном, ортофен), т.е. все ,что влияет на тромбоциты ,а значит на свертываемость.
15.01.2007 13:56:29, тигр-мыгр
Если проблема в заболевании крови, то достаточно будет общего анализа крови, чтобы предположить.
Если синяки, значит будут низкие показатели тромбоцитов скорее всего.

К лейкозам (хроническим, а уж тем более к острым) есть еще небольшая кучка других симптомов. Различные виды анемий можно предположить по общему анализу крови, а уж потом делать другие, более подробные анализы.
15.01.2007 15:24:17, BAG
У меня с тромбоцитами все ОК, а синяки возникают , даже если чуть сильнее взять за руку - тонкая кожа, близко сосуды... 15.01.2007 17:42:14, Скунсиха
DanaSmile
угу, и у меня такая же "беда"
уже 30 лет с ней живу

всевозможные анализы крови сдавала не счесть сколько раз, ничего аномального не выявляли. На свертываемость тоже никогда никаких жалоб не было.
15.01.2007 17:50:31, DanaSmile
Ага, и муж у Вас ,наверное, "классный и не пьет" (с), да?:) Лично у моего старшего эта самая беда явно указывала на одну из вышеперечисленных мною проблем и пост ,собственно ,был написан не в целях собрать отклики на предмет "а у меня все чудно", а просто для инфы - синяки могут быть причиной неполадок со здоровьем, а далеко не только "близкорасположенных сосудов" и побоев, в ракурсе обсуждаемой темы это, имхо, немаловажно. 15.01.2007 21:42:55, тигр-мыгр
DanaSmile
проблема-то как раз не в синяках, возникших по причине проблем со здоровьем! :((( 15.01.2007 22:20:38, DanaSmile
Так толком-то никто не знает, откуда эти синяки, инспектору удобней считать, что от побоев, однако, возможно доказать ,что это не так, если проверить именно здоровье ребенка. Как вариант..
Но ситуация, да, аховая:((
16.01.2007 10:07:16, тигр-мыгр
DanaSmile
знаете, Вы может быть не поверите, но муж у меня на самом деле классный и не пьет :) (ТТТ) 15.01.2007 22:19:05, DanaSmile
:) Отнюдь:) Поверю:) Классно:) 16.01.2007 10:00:40, тигр-мыгр
Уточн. Нам сказали, что у неё тонкие стенки кровеносных сосудов (у нас ещё часто обильное кровотечение из носа без причины).
Извините, что не в тему.
15.01.2007 14:24:27, Лиана***
:) Все нормально, я просто развернула Ваш ответ на случай, если в обсуждаемой ситуации кто-то возьмется докапываться до причин появления синяков.
"Тонкие стенки" - это часто не единственная причина...
15.01.2007 14:33:04, тигр-мыгр
диктофон у Кати есть?? пусть запишет, что он рассказывает про "все бьют" в Центре - это очень важно! это значит, что либо его действительно бьют в Центре, либо нет, но тогда вполне вероятно, что и дома не били.
и Кате понадобится скорее всего независимая псих. экспертиза ребенка.

в принципе, про синяки, думаю, тоже можно узнать, даже без обследования Степы, просто узнать, какие особенности организма или заболевания вызывают такое легкое появление синяков, и от этого уже отталкиваться.
15.01.2007 13:34:34, FN
:(( Помоги ей Господь. 15.01.2007 11:42:56, Lyta с работы
Да поможет ей и её семье Бог! 15.01.2007 11:38:51, Любящая
Скажите, а что такое случилось у Кати, чтобы хоть знать и быть готовым, а то у меня тоже 2 деток 15.01.2007 11:37:26, Многодетная35
Vasillek
Просто подождите, ну совсем непонятно, да? что ХВАТИТ тут трепаться по ее поводу. Когда будет надо - вам объявят. А до этого решайте свои вопросы сами. Эта газета сегодня не продается. Сериал отменили - новая серия будет позже. Попробуйте сегодня и завтра решать свои вопросы без этой необходимой для вас информации. 15.01.2007 11:45:27, Vasillek
Главное, спокойствие. люди могут не читать, что были ниже( весь этот сыр- бор).Просто спокойно говорить- подождите, всему своё время. 15.01.2007 11:53:56, Любящая
ЮлияМ
+1!!!!!! 15.01.2007 13:28:50, ЮлияМ
Баунти
Это в двух словах не скажешь, и я вообще не имею на это права. У кати все очень сложно. За своих детей не волнуйтесь, если они вас любят, то не предадут. Извините, что кратко, не хочу флейма. 15.01.2007 11:45:04, Баунти
А ко всему остальному в этой жизни Вы уже готовы? 15.01.2007 11:43:44, Lyta с работы
Vasillek
Конфяне! Призыв "к первому мая" - не будем флеймть, любопытствовать, драться друг с другом, просто займемся своими делами и своими проблемами и своими семьями. Что Баунти написала все дружно прочли - и не отвечая дружно занялись своими делами, пожалуйста. А когда Авиенда найдет силы и время и желание что-то сказать тут - она это сделает. А мы тактично подождем. Очень не хочется третьего флейма на эту тему. 15.01.2007 11:32:40, Vasillek
А вот не для любопытства, просто страшно: ведь какая-то с... заметила этот ожог, интерпретировала его в соответствии со своими "вкусами" и стукнула куда надо:((( Блинский нафиг, а у меня грызь, электровеник этакий, вечно в синяках ходит, потому что носится, не глядя, где его траектория закончится. Так это какая-нибудь "добрая душа" и нас так может подставить - мол, бьют ребенка??? 15.01.2007 15:56:22, Эглантина Тук
Баунти
Дело не в единичном ожоге, а в том, что ребенок вечно ходит в синяках, в ссадинах, причем много на лице (бьется обо все и падает отовсюду), а когда его спрашивают, откуда у него это все, рассказывает, что его дома бьют мама, папа, Варя, Миша, кошка, няня, бабушка и т.д. Причем рассказывает со слезами. Ожог был надуман инспектором уже после, "до кучи" так сказать, после того, как она в садике пообщалась с ребенком (без матери, надо сказать). Ваш электровеник тоже будет так мать подставлять? Или скажет, что упал и стукнулся? 15.01.2007 16:23:34, Баунти
Cпросить тоже можно по разному...Предполагаю даже как его спрашивали...Пример-моя деть младшая в том году-ей было 2 с небольшим -говорила когда я приходила с работы ,что ее обижали.Я говорила-Моя ты девочка,кто же тебя обежал...Папа ? София? Няня?Она - Да и Папа и София...и Няня ....Чтобы я обратила на нее излишние внимание...Я прикалывалась-как-же они тебя обижали? Если спросить в этот момент и перечислить как,например -били ли ногами?-ответ будет утвердительным,в любом случае...Если папы дома не было даже...А у подруги девочка-13лет ей сейчас-рассказывала в щколе ,что ее дома обижают ...Прикалывалась...так...правда ей было лет 8-9...Моя из сада приходила и на полном серьезе говорила ,что ей кушать не довали...Я в шоке была...Потом ,я перечисляла как бы неожиданно...Супчик понравился в саду?...Ответ-Да...Что тут говорить ...и это моя кровная что уж проСтепу говорить-ведь у него проблемы в психологическом плане однозначно....и такой ребенок запросто расскажет много чего ,,интересного,, 15.01.2007 23:33:51, Lola
Баунти
Да он всем ТАК говорит, и мне, и бабушке, и в садике. Уж я-то обычно спрашивала, мол, ой, Степка, а что это за шишак у тебя? То есть вытягивать наводящими вопросами из него не надо, приврет сам.:(( Обидно, особенно при том, что Катя вообще не пользует физическое наказание. 16.01.2007 08:11:49, Баунти
Лена, именно поэтому я написала об опросе ребенка именно комиссией из нескольких детских психологов и педагогов. Причем непременно нужно, чтобы там от Кати были независимые представители (наверняка в вашем городе имеются какие-нибудь центры/вузы, в которых можно найти хороших специалистов "с именем"). Только такой подход (по сути - экспертиза) сможет прояснить ситуацию и позволит Кате не только отстаивать интересы ребенка, но и поставить на место инспектора.

По поводу детских фантазий (я бы даже не назвала это враньем) - возраст такой, ребенок не может пока четко оценивать ситуацию. Ну мой сынуля мне тут заявил "я тебя убью, ты плохая". И что, мне посыпать голову пеплом и стенать о криминальных наклонностях? А всего-то у детеныша сейчас очень активный этап познания - смысл добра и зла мы усваиваем, вон как :) Причем эНтот смысл мы усваиваем, в том числе, пытаясь разобраться в мотивах действий персонажей "Властелина кольца", "Король-Лев", "Русалочки". Короче, детеныш озаботился вечными вопросами :) Ну и что можно сейчас из него вытянуть при помощи наводящих вопросов? Ужас-ужас-ужас...:)

Кате сил и внутренней уверенности в своей правоте. Все образуется. Главное, чтобы она не обижалась на ребенка - он тут совсем ни при чем. Это больные на голову взрослые отсутствие профессионализма, ума, образования переносят на данную ситуацию.
16.01.2007 11:29:08, Джун
Вот-вот, и я о том. Хорошо поставленными наводящими вопросами можно от ребенка добиться самых неожиданных "признаний". Смотря какая цель была у спрашивавшего взрослого:( 15.01.2007 23:46:42, Эглантина Тук
Гм. Гм. Говорить наш еще не особо умеет, два года всего, но по вечерам пантомимой и лепетом докладывает папе о собственных шкодах и авариях (тоже на моське синяки сплошь и рядом. Вроде с координацией все нормально, но неудержимость так и прет). До сих пор, слава Богу, на других стрелки не переводил. Ему интереснее "рассказать" все как было - и заодно получить похвалу за хорошую память. Но ведь есть дети более внушаемые. Не знаю как сформулировать, но порой ребенок говорит то, что хочет слышать от него взрослый, особенно если взрослый умеет задавать вопросы в нужном ему ключе. Мне кажется, что хороший специалист легко определит, что ребенок выдает псевдоквазию, каковы бы ни были его мотивы. Дело-то развалится, но нервы не казенные:( Сочувствую, но предложить могу только мат. помощь, в случае, если понадобится на адвоката или там экспертов каких. Если, конечно, К. согласится принять помощь конфы. Все под Богом ходим. 15.01.2007 22:10:50, Эглантина Тук
Молюсь за Катю изо всех сил!
Дай ей Бог сил, терпения и здоровья вынести все это.

Обвинения ООП (после всех Катиных постов, полных любви и нежности к Степе) - немыслимы.
ИМХО - это какое-то временное помрачение рассудка, что-ли... переклин, перекос сознания.

Желаю тем, кто обвиняет Катю, доброго ума (точнее, разума), пусть все завершится скорее и завершится хорошо.

Молюсь за малышей, которые совершенно неповинно попали под весь этот кошмар - Степу, Мишу и Вареньку.
Что переживает Степа, помещенный туда "где о нем заботятся" на время, "до выяснения обстоятельство" - невозможно представить! А ведь он и так нервный, возбудимый, впечатлительный... что же это делается-то, Господи...

Катя, держитесь, пожалуйста! Вы меня не знаете и вряд ли это прочтете - но это неважно. Молюсь за Вас, помоги Вам, Господи, пусть все завершится скоро и хорошо.

15.01.2007 11:30:03, Marmuletta-Kosha
DanaSmile
Ленка, спасибо! Если нужна будет какая-то помощь (деньги, еще что-то), все контакты мои у тебя есть. Только очень тебя прощу без всяких этих привычных нам "не хотела лишний раз беспокоить" и иже с ними. В любое время.
15.01.2007 11:27:06, DanaSmile
Да, и я присоединяюсь!
Пишите на эл.почту.
15.01.2007 11:40:11, Marmuletta-Kosha
Ягуся
Присоединяюсь. Если будет нужна конкретная помощь, пишите на эл. адрес, отвечу и дам телефон. В ужасе, не верю, чтоб Катя могла, что-то плохое сделать. Надеюсь, что все выяснится. 15.01.2007 11:37:49, Ягуся
Присоединяюсь также.Жаль, что Катерина далеко! Если нужна какая-то помощь - пишите! Что сможем - всегда сделаем. 15.01.2007 12:51:58, Скунсиха
Может, имеет смысл нам составить письмо-характеристику? возможно, ей это понадобится. Многие ведь знают Авиенду по форумам, по переписке не один год, если столько человек скажут, что НИ РАЗУ она ничего неадекватного не сказала, не описала - это ведь может ей помочь. Во всяком случае, свидетельства соседей и проч. будут фигурировать (на тему - были ли шумы из квартиры, как себя вели на прогулках и проч), наше обращение тоже может быть важным документом.
Идея не бредовая, так как подобное письмо для другого дела собиралась - людьми с разных концов света, было неважно, что они никогда друг друга не видели.
15.01.2007 15:02:48, vashka
Готова подписать со всеми координатами. 15.01.2007 17:43:07, Скунсиха
DanaSmile
+1 15.01.2007 17:51:25, DanaSmile
Zanyda
+1 16.01.2007 10:33:52, Zanyda
+1 16.01.2007 15:13:11, IVMARG
A-Nata
+1 17.01.2007 01:35:25, A-Nata
Кстати, да, мы как то тоже собирали общее письмо с подписями ( там мы в подписи указывали свой адрес и телефон - мол звоните проверяйте). Потом оказалось что в суде очень серьезно приняли это письмо и оно фигурировало как серьезный аргумент. 15.01.2007 15:12:16, Мама_Вани
Баунти
Если дело передадут в суд, я Кате обязательно передам ваше предложение. 15.01.2007 16:25:14, Баунти
елена волк
Лена, надо самим дело передавать в суд на опеку. И написать письмо в поддержку Кати. Я тоже дам свои полные координаты. С таким количеством поддерживающего народа не просто будет справиться. 16.01.2007 10:08:31, елена волк
Теа
+1. Катю надо поддержать. Баунти, может, наши посты ей распечатать, раз ей некогда в инете сидеть? Пусть она чувствует нашу поддержку.

Повторю. На прошлой неделе я ни с того, ни с сего, взялась вслух читать её историю вместо сказки на ночь своим младшим. Никогда так не делала.
Всё же Бог есть, коли её ситуация мне с экрана "сигналила"...
16.01.2007 12:52:28, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!