Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Есть ли у нас волонтеры в Астраханской обл?

Собств. сабж...очень нравится девочка оттуда , обрабатываю мужа... но инфы по ней никакой - ни официальной (ессно, раз документов нет) ни неофициальной...

Оказывается как трудно найти ребенка-корейца или метиса корейца в Москве и европейской части... А у меня-то было ощущение, что корейцев здесь полно.

PS Извините, это наверное выглядит как "пришла как в магазин и выбирает". Но у меня муж-кореец и мы бы хотели чтобы ребенок хотя бы походил на нас и на свою будущую сестру, а корейцы довольно сильно внешне отличаются от других азиатов.
11.01.2007 21:01:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Девочки, мы сильно ориентированы на девочку (наша дочь тоже хчет сестренку) до 1 года +/- пару-тройку месяцев.

Хорошие новости - муж твердо сказала "Давай возьмем под опеку"

Новости не очень - надо разобраться с квартирой, так что беру еще пару месяцев на продажу-ипотеку-покупку и вперед...

Но информацию о девочках-кореяночках и местисках буду исправно собирать.

А девочка мне понравилась из федерального банка данных, зовут жасмина, чисто внешне - кореянка (я много детишек-корейцев видела, хотя могу и ошибаться)

№ y3rh
Астраханская область
Жасмина Б.
Братьев и сестер нет

Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья

Дата рождения: Январь 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: черные
Характер: эмоцианальная, общительная, подвижная



Ссылка на фото:

PS Девочки, я все понимаю, но корейцы - у них фенотип другой по отношению к другим азиатам - это в большинстве случаев прямой нос, смуглая-желтая кожа (мне Милешке постоянно ставили желтуху), брови плоские широкие... Вот, у меня в альбоме посмотрите вот это фото https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=1433&PhotoID=984242&ob=0. тут Миленке уже 5,5, но от своих тя-го-бе (девочек знакомых и родственников, родившихся в тот же день, дословно "сводные сестры") она отличается только тем, что более худенькая, не так склонна к пухловатости.

Понятно, что от второй девочки, от близких родственников и друзей мы не будем скрывать факта опеки а там и удочерим), но не хотелось бы чтобы разница внешняя сильно бросалась в глаза чужим людям. Чужой иной раз обидит сильнее, чем родной
12.01.2007 14:07:11, Lita
Марина (Гелиевна)
А чужие сильно разбираются в тонкостях фенотипа?
Говорят для китайцев все русские на одно лицо - не знаю, насколько это шутка ;)
12.01.2007 17:50:00, Марина (Гелиевна)
чужие бывают и корейцы.Они свой фенотип различают. 12.01.2007 22:37:03, а если.
Малыш кореец в Волгограде. Ему примерно полгода,спрошу сегодня подробнее. Мы берем ребенка из соседней палаты.Но когда мы пришли знакомиться с малышами первый раз, просто очень долго не могли отойти от корейца. Если глядя на остальных возникали жалость, умиление, то глядя на него восторг"Какой же он классный!" Он крохотный,здоровенький симпатюлька. Но не это поражает. Он ТАК заливисто хохочет! Именно заливается смехом, а не отдельное "хи-хи".Мы просто не могли от него оторваься. Это такое чудо!Медперсонал его обожает. Подкидывают его, тискают.Он так весело реагирует. Характер солнечный.Заведующая отделением вполне адеквтная женщина. Я сначала боялась, что она сноб. Но она делает все справки оперативно.Лечит нашего малыша серьёзно. Так что если заинтересуетесь,напишу телефоны её и опеки.В больнице, думаю, он надолго.У нас детки начинают ходить в больнице.Медсёстры говорят, что он совершенно здоров,такое впечатление он и производит. В графе родители, думаю, сведений нет. Он подкидыш. Но все называют его корейцем. А я не очень рабираюсь в различиях.Да,ещё момент. Отметили для себя,заведующая не врёт, что с ребенком все в порядке, если есть проблемы.А мы живём рядом с боьницей. Поддержим. 12.01.2007 09:31:56, Ji
Lita
А сфотографировать малыша как-то можно?

Мужу все равно - девочка или мальчик (он и со своим ребенком так же говорил - лишь бы здоровенький).
Милена и я очень хотим именно девочку, но, думаю, многое поправимо

Он в больнице в связи с лечением или его не перевели в ДР пока?
12.01.2007 14:37:24, Lita
Сфотографировать можно.Жаль нет цифрового фотоаппарата.Могу легко на телефон, но нет шнура и нигде не продают,уже давно ищу.Попробую узнать,как можно ещё отправить фотку. Если есть идеи, скажите. Сканер есть.Малыш находится в больнице, потому что у нас такой порядок странный. Его подбросили. Теперь пока ему все документы не сделают (а вы представляте, как охотно этим занимается опека), он будет в больнице.Мы собственно, тоже пришли в больницу смотреть девочку,в итоге берём мальчика. 12.01.2007 15:45:18, Ji
К сожалению, сегодня не получилось сделать фотку. Хотя была и с фотоаппаратом и с телефоном.Но не на ту наткнулась тётю. Если бы он был в нашей палате... До сих пор трясёт.Тётя увидела меня во внеурочное время и выдворила очень громко.За прошедший месяц я ни от кого такого не наблюдала. Обидно. Скорее бы домой. Малыша я буду пытаться сфотографировать. Первый раз в такую смену попала. А пока нашла его фотку в Региональном банке данных.Волгоград. Наберите 2006 год.Затем пролистайте стр. 4. Его номер h2u2.Фотки, конечно ужасные.Но может хоть фенотип поймёте. Мне в больнице сегодня опять подтвердили, что он кореец. Рядом с ним лежит девочка калмычка. Она совсем другая внешне.А в базе данных Волгорада на Стр. 5 есть девочка, тоже за 2006 год. Азиатка. Но кто именно... 13.01.2007 22:04:12, Ji
Lita
Да, я понимаю это очень неприятно.Но не всегда это проистекает из дурного настроения или дурного характера. Буду ждать фотографий..:)

Удачи Вам с вашим малышом!
14.01.2007 14:08:54, Lita
Вы не видели ещё фото в рег. банке?Извините, что спрашиваю, волнуюсь, вдруг неправильно вас информировала. И малыш совсем не той нациоальности. Ну а насчёт дурных характеров. Наверное, она замечательная тетя, и даже мне её сотрудница так сказала, но там заморочка скорее в другом была.Да и, конечно, я вышла от ребёнка в тихий час. До этого все, включая заведующую нормально реагировали. Буду впредь дисциплинированней, раз такие дела. 14.01.2007 17:00:19, Ji
Lita
Да, лучше уж не бередить быка красной тряпкой...:)

Да, я видела его фото, но оно такое...нечеткое..:( На корейца похож..:)

У меня уже столько вопросов, просто ужас. Я думала - буду читать, изучать и вопросов будет меньше. А их все больше и больше...голова гудит.
14.01.2007 18:20:26, Lita
Попытка вторая - тоже провал.Хотя и знакомые более менее медсёстры, но на себя ответсвенность брать боятся. Просят спросить заведующую.Мне теперь надо успеть её застать. Сейчас, когда старшая дочь учится и приезжает не всегда рано, это сложнее.Я с ней оставляю младшую. Но я не оставлю попытки. Фотка его там ужасна. Сейчас он пупс-подарочный вариант.Даже муж одной медсестры говорит, давай возьмём.Но не возьмут.Мой муж тоже вначале подумывал.А по поводу чего у вас вопросы? По поводу процедуры оформления? Это не так страшно, как нервно и муторно.Если что, спрашивайте. 15.01.2007 21:39:25, Ji
Lita
Можно отсканировать фото и выложить в сети или прислать мне на подник...

У меня дочь очень настроена на девочку - у нас честно говоря все знакомые 9почти) с двумя девочками, и только одна семья с младшим мальчиком. Так Милена его третировать старается - отпихивает, пытается подзатыльник отвесить... А с маленькими девочками - наоборот, так носится, ухаживает... Это, конечно, странно, наверное, ориентироваться на интересы и пристрастия маленького ребенка, но...я даже не знаю как поступить. Обдумаю все хорошенько, и, может, вынесу отдельной темой.
12.01.2007 16:16:59, Lita
Конечно, думайте.Наша младшая доча ждёт братишку.Мы рады, что наши интересы совпали. Но с другой стороны,несколько месяцев назад она хотела сестрёнку. А потом увидела, как у знакомых младший братик-малявка защищает старшую сестру... И всё. С той поры решила завести брата.
С фотками думаем,как побыстрее сделать. Завтра попробую сфотографировать. Только бы смена была нормальная.
12.01.2007 21:04:37, Ji
Ой, и вы тоже волгоградские. Пишите в личку.Если я не просчиталась, нас здесь уже четверо. Пятой будете? :-) 12.01.2007 10:43:35, ЮляК
Дорогая Юля!Я так рада, что вы рядом! Не высказать. Но я ещё такой чайник в компьютере. Купили специально в конфу заходить. Но вот всякими почтами ещё не пользовалась. Буду соседа просить научить и тогда с радостью буду пятой, шестой, да хоть какой! Так здорово, что рядом кто-то есть.Хочется же горы свернуть (в смысле изменить ситуацию в родном болоте),а один не воин. 12.01.2007 15:50:51, Ji
Зайчона
Какого возоаста малыша Вы ищете? 12.01.2007 09:23:06, Зайчона
Veric
Посмотрите по ссылочке. Там много славных малышей, нонадо проверять так как часть из них уже дома.

https://show.7ya.ru/private.aspx?login=mamalchi2&RubrID=108009
12.01.2007 09:12:17, Veric
Марина (Гелиевна)
Вот здесь девочка Лена - кореянка
http://novosti.vl.ru/?f=lf&t=061006c06

Ее брат Саша - анкета 290:
http://prim.opeca.ru/277to304.html
12.01.2007 08:43:24, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
фотография Лены в федеральном банке:
http://usynovite.ru/files/photos/6c/6ct0.jpg

В Приморье много корейцев, но оставляют они детей редко, так что и бездетным корейским парам похожего ребенка найти непросто, как раз к региональному оператору обращаются.
12.01.2007 09:25:13, Марина (Гелиевна)
Lita
Да, я знаю. У корейцев почти все браки заключаются родителями, за детьми очень присматривают, найти сложно... но везде есть свои...эээ...особые случаи 12.01.2007 14:25:48, Lita
Марина (Гелиевна)
Возможно, Лену разрешат взять под опеку без брата. 12.01.2007 17:51:21, Марина (Гелиевна)
Год назад мне в центральном банке данных Москвы на шаболовке (сейчас Семеновская) рассказывали об очень хорошей девочке корейской национальности лет 3-4 (по моему 12 ДР). Девочка просто красавица и с уникальными умственными способностями. Но никто ее не брал и не интересовался. Может Вам обратится в этот банк или в 12 ДР? 12.01.2007 08:24:55, zhuzha
Теа
А вот эти детки? Статус у них полтора года назад был "на опеку", но, может, изменился? 12.01.2007 08:06:36, Теа
тина
посмотрите по ссылке, не кореец, скорее всего, но узкоглазенький :) (тот, что стоит). кровный бы все равно метисом у вас получился, не чистым корейцем, может, все таки стоит приглядется к другим национальностям? 12.01.2007 02:53:09, тина
тина
а вот еще он, смотрите, до чего хорошенький пацанчик!! 12.01.2007 02:54:16, тина
попробуйте спросить по ссылке - вдруг там кто вам поможет 11.01.2007 21:11:49, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!