Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.01.2007 10:54:23

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 11.01.2007 10:55:28
[пусто] 11.01.2007 10:56:12
[пусто] 11.01.2007 10:57:09
[пусто] 11.01.2007 10:58:01
Находка
Ира, Вы просто замечательная мама! 12.01.2007 08:06:25, Находка
Матроскин
Спасибо. Очень многое близко и понятно. У нас не было каких-то глобальных проблем с поведением ребенка, просто было много того, что обязательно надо было искоренить или исправить, это долго не удавалось сделать и от того ужасно раздражало. А сейчас снова есть кое-что, что меня просто выводит из себя. Естественно большую часть времени с ребенком провожу я и основная забота о его воспитании легла на меня, а муж только играет и дурачится с детьми по вечерам. В итоге мы имеем на сегодняшний день то, что папа у нас хороший и добрый, а мама-злыдня, потому что вечно поучает, что-то заставляет делать, да наказывает, все хорошее как-то не учитывается, если речь идет обо мне. Причем вот это кардинально разное к нам отношение он показывает очень демонстративно, а мне обидно, столько сил положено, а в итоге плохая :((, зато папа, который палец о палец не ударил, и в случае возникновения проблем просто прячет голову в песок, хороший и любимый...И как из этого выходить.. 12.01.2007 00:56:11, Матроскин
Тань, почти та же фигня. С Тимкой. Он взрослеет, меняется. И большую часть времени (24 часа в сутки) с ним провожу я. Папа наш, правда, не только праздник - бывает и строг. Но, таки, скорее праздник - его ждут, скучают, мало видят, а я круглосуточно...
Тим отношение не демонстрирует, но я же вижу и чувствую... И бывает очень-очень обидно. Мама - будни и нудиловка (а как иначе?), а папа, даже если и люлей даст (в виде той же нотации) всё равно как глоток свежего воздуха.....
Радуюсь, что Игорь, пока, не делает между нами с мужем разницы - рад меня видеть всегда. Десять раз на дню - Привет, мамуль! И обниматься - я соскучился по тебе в другой комнате! (в которой играл с лего или на
компе, или с рисовал что-то с Тимкой, или................ :)).
13.01.2007 01:55:25, Gulya_S
елена волк
Таня - это стандартная фишка РАД ребенка - выбрать мать "крайней". Т.е. все кругом хорошие, а мать - плохая. И правильно ты сказала - это от того, что именно от тебя идет инициатива "руководящей направляющей". Вся трудность РАД ребенка - это позволить кому-то руководить собой, причем это сидит у него внутри, на подсознательном уровне, он отчаянно сопротивляется любому нажиму и руководству. Позволить собой руководить он может только абсолютному для него авторитету - а это для наших детей, как ты понимаешь, в первую очредь - сила.

Меня Руслан беспрекословно слушается, но мы и поборолись с ним в свое время, померялись силами - он признал меня за безусловный авторитет.

Ты не расстраивайся и не разрешай Мише так с собой обращаться, всё время его одергивай и говори, что мать надо любить и уважать. Ты сама за себя заступайся и заставляй с собой считаться. Помни, наши дети не жалуют слабых, они жили в другой системе координат.
12.01.2007 10:56:11, елена волк
Матроскин
Лена, это все не про нас :)) У Мишки никакого РАДа и нет и никогда не было, он абсолютно домашний. И руководить собой он вполне позволяет и, в общем-то, с удовольствием всегда все выполняет. Он не выбирает авторитет, дело совсем не в этом, да и я, наверное,не совсем правильно все сформулировала. Я не имею ввиду что он плохо ко мне относится, как-то игнорирует, огрызается, нет...это же Миха, ты сама знаешь, он не такой. Просто как-то немного холоднее стал относиться, а с папой все так же как раньше, валяется в обнимку перед телеком, бегает как хвост за ним. Вообще, скорее всего я сама виновата-пережала где-то, надо немного ослабить давление, но я ж хотела как лучше...Надо бы с ним сесть да поговорить обо всем и все поставить на свои места. Мишка очень хороший, добрый мальчик, просто где-то что-то я напортачила и надо срочно поправить.. 12.01.2007 14:01:35, Матроскин
елена волк
Солнце, надо учитывать их возраст. У меня сейчас Руслан очень строг стал на всякие такие обнималки со мной - стесняется, особенно, если где на людях. Это такой возраст у мальчиков наступает, так что не переживай, они женщин начинают стесняться. Я это еще со старшим проходила в аналогичном возрасте. 12.01.2007 14:52:24, елена волк
Oika
Это в каком возрасте? А потом проходит? 12.01.2007 23:48:50, Oika
елена волк
Это подрастковый мальчиковый возраст - 11-13 лет. А потом только хуже. 15.01.2007 15:13:40, елена волк
Матроскин
12 лет...Но это тоже не всегда так. Мы вот поговорили с Михой сегодня и все выяснили :)) Вечером, пока я смотрела телек, он мне косички заплетал, а перед сном дважды поцеловал...все нормуль :)) 13.01.2007 01:23:36, Матроскин
Oika
Рада за вас :) 13.01.2007 01:53:30, Oika
Находка
Таня, зря обижаетесь. Все равно любят-то дети больше мам! КУДА ДО НАС ПАПАМ!!! 12.01.2007 08:04:50, Находка
МИЛА.
Спасибо. Тут есть о чем подумать и новичкам и не только. Почитайте - проблемы есть и сейчас у конфян, усыновивших детей, но пока затрудняющихся с подходом к ним. Очень нужные дневники!
Ваша девочка сейчас просто эстетическое наслаждение! Удачи вам!
ЗЫ: что нужно пережить и понять, что бы иметь такое терпение, понимание и спокойствие?
12.01.2007 00:19:00, МИЛА.
Lita
Спасибо большое! Мы еще даже не начали свой путь, но мы твердо знаем, что у нас будет второй дитенок, несмотря на то, что природа или бог не дал нам возможности родить его самим.
Такие рассказы - честные, трезвые о том, что приемные ребенок - это труд, труд бОльший чем со своим био ребенком очень важны. Настрой на то, что "все будет хорошо" тоже очень важен, но мы, новички должны более четко понимать, что для этого надо постоянно, каждый день и час, каждую минуту прикладывать усилия, что легко скорее всего не будет.

Буду ждать еще похожих тем.
11.01.2007 16:40:27, Lita
Ира, спасибо за откровения. Девочками Вашими всегда любуюсь,Надюша - красавица, А Юленька - такой мышонок обаятельный,:-) им очень повезло, что Вы у них есть. Счастья вам всем! 11.01.2007 16:07:13, ежевика
Боже мой, Ирочка, как все понятно и знакомо! Спасибо! 11.01.2007 15:06:45, Бараш
Очень красивая девочка и умная!Здорово! Вам повезло с дочерью! 11.01.2007 13:16:15, нато4ка
Да нет, это девочке повезло - с родителями... 11.01.2007 13:17:57, Мама Таня Н-ск
Что девочке повезло и без слов понятно!
Везенье видимо обоюдное!
11.01.2007 13:40:28, нато4ка
zayzay
Огромное спасибо за честность! Когда пишут о трудностях и их преодолении, то ИМХО больше пользы для начинающих, чем от розовых очков. 11.01.2007 11:59:28, zayzay
Ирина,Просто спасибо! 11.01.2007 11:11:13, Varvaruchka
Спасибо, Ира!
Многое из описанного тобой мне близко и понятно.
Я честно постараюсь написать о своих мыслях-переживаниях, постараюсь сегодня вечером.
Считаю, это будет честно по отношению к тем, кто в пути.
11.01.2007 12:58:51, Мама Таня Н-ск
Спасибо, Ирина.
Очень важный материал для всех нас.
Спасибо и большого счастья вашей большой семье!
11.01.2007 20:02:50, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!