Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша история

Ну вот и выдалась свободная минутка, чтобы рассказать нашу историю.
Началось все с того, что я увидела фотографию девочки в Интернете и показала ее мужу. Что-то в мужском сердце екнуло, и он согласился усыновить ребенка, т.е. не какого-нибудь ребенка, а именно эту девочку. Начали сбор документов. Медицину сделали за 1 день, а вот справку о несудимости ждали 1.5 мес. И вот наконец заключение у нас на руках. Звоню в ребенкину опеку и никак не могу дозвониться (может это был знак?). Решаем ехать. Приезжаем в тот город и узнаем, что на девочку уже подписано согласие и ее оформляют в приемную семью.
Трудно передать словами то, что мы чувствовали в тот момент. (Хотя многие из вас поймут) Вернувшись, домой, я опять засела за компьютер и попросила у вас, мои дорогие, помощи в поиске дочки. Боже мой, сколько ссылок на лапочек-девочек вы мне тогда дали. А на одной фото была малышка, ну просто копия я в детстве. Но был один минус – девочка жила в Екатеринбурге, а мы то в Москве. Даже не питая никаких надежд показала фото мужу: - Смотри, какая лапа, жаль, что так далеко…
Муж посмотрел, помолчал, взял атлас автомобильных дорог, изучил его и говорит: «Позвони туда, если никто на девочку не оформляет док-ты, то поедем.» Не веря своим ушам, звоню в Екатеринбург, а уже через 2-е суток мы были там и впервые встретились с нашей дочей.
Сначала она совершенно не проявляла к нам интереса, и меня это огорчало. В голове звучала фраза, прочитанная на этой же конфе: «Это не мы их выбираем, а они нас». Вот думаю, значит, она нас не выбрала. Решили мы тогда не торопиться, а походить еще несколько дней, прежде чем принять решение. Но ее отношение к нам за эти пару дней не изменилось, ей было абсолютно все равно пришли мы или нет. Зато я уже не могла представить другого ребенка. 6 октября мы подписали согласие на усыновление и уехали домой ждать Девочкину медицину для суда. И ждали мы ее 2 мес. Я звонила туда через день и умоляла и угрожала, но ничего не двигалось с места. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Правоведу, подсказала, что заявление в суд можно (даже нужно) подавать без мед-ны (ее суд сам запрашивает у опеки и тогда она готова (в нашем случае) уже через неделю). Мы так и сделали. Приехали в Екатеринбург, подали заявление в суд и с 25 декабря у нас есть доча Элина (в переводе с греческого «избранная»).
А вчера я впервые оставила ее с дедушкой и пошла в магазин. (До этого мама всегда была рядом, а тут ушла.) Меня не было всего 30 мин., но вы бы видели, как она радовалась, когда я вернулась. Эля обхватила меня за колени и держала, пока я снимала пальто, а потом залезла на руки, обнимала меня и весело смеялась. А свекор говорит, что она меня еще в окно увидела и сразу радостно побежала к двери встречать маму.
ЗНАЧИТ, ВСЕ-ТАКИ ОНА НАС ТОЖЕ ВЫБРАЛА!!!!!!!!
08.01.2007 13:34:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Всегда приятно читать такие новогодние истории - сели, поехали за дитем. Ну, класс же. Чего ждать? Семейная радость-то какая. Какие вы молодцы с мужем, как Элиночке повезло с вами и, конечно, вам с ней! Счастья вам и в дальнейшем!))))) 09.01.2007 01:26:36, МИЛА
Симба
Здорово, у нас тоже началось с фотки, только оказалось, что малыш именно нас и ждал :) 09.01.2007 00:23:53, Симба
Спасибо!очень хорошо написали!Счастья вам с дочкой и легкой адаптации!:)) 08.01.2007 23:24:01, Varvaruchka
Oika
Ой, как же радостно такое читать! Спасибо вам! И поздравляю! 08.01.2007 22:51:45, Oika
ЖенаПолковника
Замечательно написали!Муж умница,а дочка просто лапочка! 08.01.2007 21:17:13, ЖенаПолковника
Дочка -чудо, а муж-настоящий мужчина! Как хорошо, что вы есть у друг друга. Счастья вам! 08.01.2007 21:04:43, ежевика
Очень красивая у вас доченька! И рассказ хороший! Здорово, что вы нашли и "выбрали" друг друга! :) 08.01.2007 19:12:07, jjanna
Какая у вас красавица дочка! Счастья вам, берегите друг друга! А кто кого выбирает неизвестно, известно, что Бог или судьба подарила вам друг друга и теперь вы друг у друга есть.Вот и все. 08.01.2007 17:40:36, Кукла
Поздравляю с доченькой красавицей!!!
Конечно, она тоже вас выбрала!!! Ведь она просто не умела выражать свои эмоции - поэтому никак не реагировала.
08.01.2007 16:45:42, Riala
Ярра
Отличная история! Прямо сказка!
И имя такое красивое. Мы, кстати, несостоявшуюся девочку хотели назвать либо Соней, либо Элей (Элеонорой, Элиной), либо Диной.
Сейчас наша папа проснется, а я ему прочитаю. И будем мечтать про девочку. :о)
08.01.2007 16:44:16, Ярра
Спасибо за рассказ! У вас очень красивая дочка и чудесный муж! Какой молодец, что не побоялся ехать далеко, что поддержал вас! Пусть всё у вашей семьи будет отлично! 08.01.2007 15:27:40, Владина
... Имя - то какое красивое...
И как замечательно, когда рядом человек, который может понять, почувствовать и за 5 мин. решиться ехать за тысячи километров ...
Счастья вашей семье и удачи всегда и во всем
08.01.2007 15:26:04, marina2
Godiva
Чудесная история , удачи вам во всём . 09.01.2007 04:03:49, Godiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!