Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

goodluck

о пользе технического прогресса

Здравствуйте, дорогие конфяне! С Новым Годом!
Хочу поделится своей неожиданной радостью. Дети у нас уже больше 1,5 лет. Мы с мужем страдали от отсутствия обратной связи. Все наши эмоции, любовь, забота как будто ухались в черную бездонную яму. Отдачи практически никакой. Наверное, с этим сталкиваются многие приемные родители и опкуны взрослых детей. Со стороны детей - никаких нежных слов, отсутствие видимых проявлений заботы, часто безразличие... В общем, все это переносится тяжело, иногда даже очень.
На новый год Дед Мороз подарил Вале мобильник. Все трое старших детей кинулись его осваивать. Кстати, очень успешно. Раскопали такие функции, о которых я, например, даже и не подозревала. Научились писать СМС. И первая написанная СМС, подписанная Стасом, была о том, что он нас очень любит.... Вторая была от Вали о том же....
Сегодня мне СМС-кой отправили извинения о вчерашнем недоразумении.
В общем - УРА!!! Это настоящее спасение, для меня, кстати, тоже, потому что и мне порой бывает не так-то просто выразить свои эмоции:-)
03.01.2007 14:49:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Это просто замечательно!
Наш сыночек еще маленький (два года). Долгое время не демонстрировал своего "сынского" отношения к нам. Играл, смеялся, потом стал позволять себя гладить/тискать/целовать, но как бы терпел всю эту нежность. А в один прекрасный день он САМ пришел ко мне и стал гладить меня по коленке, говорить "мама-мама", прижиматься и сопеть носом в мою руку - это было такое счастье!
04.01.2007 00:36:28, Ярра
Здорово! Отличный способ придуман вам в помощь! Ведь порой написать гораздо легче, чем сказать!
Очень рады, что дело сдвинулось! Надо теперь им всем сотовые подарить ;)))))
04.01.2007 00:08:00, jjanna
С Новым годом вас всех! Замечательная у вас семья!
Счастья вам!
03.01.2007 15:24:08, ежевика
Здравствуйте, приятно Вас здесь снова видеть! Жаль, что не часто появляетесь. Я хорошо помню вашу историю, и очень рада за Вас и ребят :-) Не пропадайте! С Новым годом!! 03.01.2007 14:54:46, Krokus
goodluck
Как приятно, что кто-то помнит! Я скажу честно - мне АБСОЛЮТНО некогда. Трое школьников, у которых большие пробелы в образовании и один первоклассник занимают все мое время. Хорошо еще, что мама последний месяц взяла на себя занятия по математике со старшими на себя. А ведь работу и дом. хозяйство еще никто не отменял:-) 03.01.2007 15:00:58, goodluck
Лена!
Я Вас помню.
Думаю, многие помнят.

Как хорошо, что Вы написали.
Ещё бы новых фотографий (мечтательно так...)

А использовать достижения технического прогресса, какая Вы молодец!
У меня сын, в таком возрасте, как Ваши старшие, говорил: "Мама! Ну ты же понимаешь! Я же не могу вслух сказать, что я не прав!!!" А sms - совсем другое дело!

Математика это - УУУУ! Как хорошо, что есть кому с ребятами заниматься.

А как Ваш первоклассник Арсений?

Пишите, пожалуйста!

И с Новым Годом!
03.01.2007 16:30:49, Pi
MyKidsMom
ОФФ. Ирина, напишите пожалуйста два слова о Денисе. Как он? 03.01.2007 18:51:10, MyKidsMom
На "мыло" написала. 03.01.2007 19:23:54, Pi
goodluck
Ира, здравствуйте,
надеялась Вас здесь застать.
Обещаю в ближайшее время выложить новые фото. Постараюсь.
Арсений хорошо, правда дедушка с бабушкой ворчат, что мы ему не слишком много внимания уделяем. Ему не просто, т.к. он пошел в 1-ый класс, когда ему было 6 лет и 3 месяца. Самый младший в классе. А современные школьные программы........ Ужас! В итоге получается по 6 уроков каждый день. Да еще и на дом задают немало, даже на выходные. Несмотря на то, что во всеуслышанье объявляли, что в 1-м классе мы не обязаны делать задания дома. Тяжело ему конечно, но уже втягивается.
На новый год Дед Мороз подарил ему долгожданный фотоаппарат, теперь он с ним не расстается, у него не плохо получается фотографировать.
А как Ваш подопечный? Если хотите, напишите мне на почту, я буду рада.
03.01.2007 18:26:26, goodluck
6 уроков каждый день?!!!
Они обалдели!
У меня бабушка всю жизнь проработала учительницей младших классов. Хорошей учительницей. Все !"учительские" дети у неё в классе были. Так вот она говорила: "Первые полгода ребенок после школы спать должен! Ну хотя бы полчасика! Не спит, пусть просто поваляется на диване. Если хотите, чтобы он был здоров. Нервная система не выдерживает." И это при 4-х уроках, а при 6-ти что?

Лена!
Я Ваш e-mail никак не найду.
По ссылке посмотрите.

Off
Попыталась написать на "мыло" под ником в верхнем сообщении - "Почтовая система не смогла доставить сообщение. Причина сбоя не была указана. Проверьте адрес и повторите попытку."
03.01.2007 19:21:53, Pi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!