Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, пребываю в полнейшей раскоряке. П

Народ, извините ради бога, удалила свою раскисшую ерунду, огромное спасибо откликнувшимся и подбодрившим, наверно, не дело, удалять вот так, после откликов… Перечитала с утра – как-то неловко стало, чего я капризничаю, все ж будет хорошо! Спасибо!!
12.08.2003 00:02:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тут вот о чем подумала. Может, ну его, ёканье это? Похоже, оно чаще возникает у тех, кто с детьми уже плотно общался. А нам откуда знать (даже и подсознательно), каким именно наш деть должен быть... Может, взять тебе того, кто просто понравится по характеру или внешне будет на тебя похож? А уж остальное само придет. Ребенок дома, твой собственный, - совсем не то, что ребенок в учреждении! 12.08.2003 10:49:18, Silena
Вот и я говорю, кто его знает, каким наш деть должен быть.
А страааашноооо... Чего боюсь - не понимаю. Перемен в жизни? Я их хочу! Боюсь сама себя, наверно. Вот блин, всегда себя смелой считала.
Боюсь не полюбить. Боюсь себе говорить потом, что выбрала "не своего".
Бред, да?
Когда беременная, то вот он твой ребенок и выбора к счастью нет.
Беременность не может "рассосаться" или не будешь себе говорить потом, что выбрала "не своего".
Как хорошо при социализме, урвешь колбасу неважно какого сорта - и рад... :))))))))))) О господи, какой бред в голову лезет... Вы простите, народ, у меня нет в мыслях детей с колбасой сравнивать, я про проблему выбора вааще:))))

Правы вы, ничего тут выбирать не надо, откуда нам знать судьбу, просто как будет так как будет, а остальное само потом придет.

У меня ощущение, что все детки лапки, а все сомнения и екания и мой-не-мой внутри нас, просто нужен внутренний настрой, эдакая решимость, что вот щас посмотрю и в любом случае решу что он мой, не уйду без этого решения.

У, теоретик я… Посмотрим, как все сложится…
12.08.2003 13:42:22, vasilek
ИринаЛ.
А кого выберете, тот и ваш. 12.08.2003 17:25:41, ИринаЛ.
А мне вообще кажется, что ребенок выбирает родителей. И Вы ЭТО почувствуете, а, может, вовсе и не екание. Может, он(а) на Вас посмотрит ТАК или заплачет, когда Вы уходить будете или что-то в этом роде. У меня не было екания (правда, в первый раз не я, а муж держал малышку, я была больна). Муж говорит, что почувстововал, что это ОНА. Я не чувствовала ничего в первый момент, кроме волнения. Прямо мозги вышибли совсем, пялилась просто на девочку и все. (На руки мне ее совсем не давали). Я приняла ее, такую, какая была. А вот теперь с каждым днем люблю все больше и больше и больше. Нет ни капли сомнения, что это ОНА. Как только малыш даст Вам ЗНАТЬ, Вы перестанете сомневаться. Просто смотрите и слушайте внимательно. У нас почувствовал муж сначала. Зато теперь, когда Машуня сказала сначала "ма", а теперь и "мама", представляете, ЧТО я чувствую!?? А ТОГДА екания не было...

Извините, Лена, что так много о себе, ведь хотелось поддержать Вас. Не торопите события. Все идет как надо. А малыш вот-вот появится. Вот увидите. УДАЧИ!
12.08.2003 16:24:14, SeNata
Утренняя_роза(Наталья)
И я тоже ответственно заявляю - екает не у всех, у меня вот не екало. Но прикольно то, что вот я ее увидела, подержала на ручках, поприжимала к себе, поцеловала и уехала.... И с каждым днем я понимаю, что все больше и больше моя душа рвется туда, и я стала беспокоится: а как она там? Так же как я волнуюсь за Колю, когда я на работе, а он гуляет где-то.
Не можете чувствами - выбирайте мозгами! Это даже лучше.
12.08.2003 15:25:22, Утренняя_роза(Наталья)
Так что держите завтра за меня кулачки, молитесь, ругайте, или кто там что умеет... Мож найду свое мелковозрастное счастье. 12.08.2003 15:46:53, vasilek
strelka
будем держать кулачки. вы не забывайте,что если смотреть совсем маленьких то и отдачи от них никакой. когда моей дочке был месяц, я честно сказала мужу,что если бы ее ктото забрал в хорошие руки, я бы не сошла с ума. потом когда ребенок стал улыбаться мне стало страшно за свои слова. но они были. видите, я даже не стала это анонимно писать. просто не ожидайте что глядя на двухмесячного ребенка, который в основном ест и спит у вас чтото екнет и произойдет взрыв чувств. к ребенку надо привыкнуть. понять что какой он есть, он ваш и больше ни чей. и что надо думать, не Ваш или не Ваш, а как вам будет хорошо вдвоем. удачи завтра 13.08.2003 05:57:39, strelka
Лена, я тоже, как и Silena, думаю, фиг с этим еканьем. Ну не екает! Что тут сделаешь? У нас не екнуло, запомнились только печальные глаза. Но с каждым свиданием все больше и больше ощущение того, что уезжаешь и оставляешь родного человечка. Теперь я уже чувствую, что Егорка мой СЫНОК, любимый. Может, пока и не такой любимый, как Оленюха. Но чувства накатывают как снежный ком.
Может и тебе, даже если не екнет. Ничего страшного. Навещай малыша несколько дней, бери его на ручки, разговаривай с ним, пой песенки, гуляй и тогда сердце тебе подскажет, что делать дальше.
Удачи.
ПЫСЫ. Ты мое письмо получила? Что скажешь?
12.08.2003 14:51:34, БузЯ
Мыся
Василёк, у Вас когда-нибудь была собака? Тоже живое существо (прошу прощения у аудитории за сравнение - но про детей пока не знаю). И так возвращаюсь к собаке. Редко кто долго и муторно ищет щенка. Вы приходите.. Видите эти пушистые комочки.. и берёте. Вам уже не важно, что он такое и кто он такой, и что у него не будет горы медалей, что, возможно, он не будет эталоном красоты.. Вы просто берёте и любите его таким, какой он есть (даже если потом его характер становится далёким от ангельского).
Я тут прислушалась сначала к мнению мамы. Она мне сразу сказала - чужого не полюбишь так, как своего. На что муж резонно возразил: но ведь Ватсона (см. регу) ты не рожала, а любишь. И меня любишь. И ребёнка полюбишь.
Я тоже так думаю. Пока что волноваться перестала. Думаю, волнение придёт попозже, когда займёмся документами.
А сейчас у меня состояние "первых дней беременности".. ожидание чего-то нового в относительно далёком будущем..
12.08.2003 14:03:38, Мыся
Неа, собаки не было. Поэтому и про выбор живого существа рассуждаю чисто теоретически.
Хотя почему теоретически :))) у меня мужик дома так появился, не эталон красоты, без горы медалей, характер не ангельский, просто без всякого конфетно-букетного периода оказались почти случайно однажды несколько лет назад в одном гостинничном номере :)))

А на "беременность" у меня уже хиханьки происходят, собираюсь дома тумбочку передвинуть, думаю, ой, мне же нельзя сейчас тяжести... :)) Это сама с собой, одна дома... А вроде ничего всерьез не изображаю, не заморачиваюсь, подушки не подкладываю...
12.08.2003 15:38:53, vasilek
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, все это - абсолютно нормальные чувства нормального думающего человека, если тебя это успокоит, у меня мысли похожие плюс еще заморочки и страхи по поводу мужа и его отношения к дочке. И что? СИдеть и рыдать, что ли? На фиг! Действуй, Лен. Завтра среда. Как придешь - сразу напиши нам, ладно? А я вот с медициной в тупике. Вы на РВ и ВИЧ кровь сдавали? Не напишут "не выявлено" без этого анализа? 12.08.2003 14:01:28, Утренняя_роза(Наталья)
ВИЧ не сдавала, инфекционист не послал туда, типа это в кожно-венерич диспансере, а в диспансере сказали это инфекционист... Так и получила справку без этого.
РВ в кожно-вен диспансере берут.
Я одидала результат 2-3 дня.
Но вроде есть экспресс-лаборатории на РВ и ВИЧ. По самой сути анализа там вроде не надо ждать.
А вот инфекционист у меня взял мазки из зева и из пардон попы, и их результата надо было ждать 3 дня пока там вдруг что вырастет.
Но за улыбку и ласковые слова дали сразу бумажку, что ничего не выявлено, только взяли телефон, чтобы мне позвонить, ежели вдруг когда анализы сделают, там что-то найдется.
12.08.2003 15:45:13, vasilek
Лена, все у вас сбудется и получится, не волнуйтесь. Главное, чтобы вы имели твердое желание взять ребенка. Ваши волнения понятны, иногда трудно бывает сделать решительный шаг. А возраст у вас, я считаю, как раз оптимальный, уже есть жизненный опыт и силы еще остались :). Дерзайте! 12.08.2003 10:08:03, WER
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, привет! Почитала твое сообщение и подумала, что точно такие чувства я испытывала беременная Колей. Стрха перед неизвестностью, страх, что не справишься, ну и прочий бред. Я не знаю, м.б. я сейчас в некоторой эйфории, а моджет потому что ребенок второй, уже нисколько не страшно! Я не знаю как ты, Лен, но я точно знала, что если бы я начала смотреть детей, то взяла бы первого, кого показали. Ну такой у меня характер. Так что может поэтому тебе так сложно сейчас? Потому что знаешь, что вот-вот ты найдешь свое дитятко. А там ведь уже обратной дороги нет! Могу тебя успокоить - с того момента, как принято решение, становится все на свои места. Меня вот Аня в больнице все пытала - что чувствуешь, да что чувствуешь.... А я чувствую просто невероятное облегчение, и все. Вчера приходили мама с папой. Папа Иришку первый раз на фотке увидел. Я очень боялась, что он скажет: почему ты решила взять нерусского ребенка? Он посмотрел внимательно и выдал заключение: армянка! :) Говорю: Пап, ну как? Говорит: Пока еще никак. Пока еще нет ощущения, что свое, родное. Я так осторожно: А то, что она такой вот внешности? Явно не русской? На что она сказал: Да какая разница какой она внешности, лишь бы человек был хороший. :)
Лен, вы нам пишите, почаще, мы тут, рядом, хоть и не специалисты, но чисто по человечески все же приголубим, пожалеем. :)
12.08.2003 09:49:56, Утренняя_роза(Наталья)
Veric
Как же ничего не делаете??? Сами же говорите, что пойдете в среду в роддом (а почему, кстати, в среду а не раньше?), может там ВАша судьба Вас и ждет :)). А потом, перед бурей то всегда затишье бувает ;). Получится у Вас все точно-точно!!!!! Очень ждем Ваших рассказов!
И в монитор надо смотреть не бесцельно - искать в инете все, что сможет потом пригодиться. Удачи!
12.08.2003 09:41:21, Veric
Лен чего мне кажется вы не о том думаете..
У лучшего друга моего мужа дочь в институт поступает скоро, вторая по всему миру на скрипке играть ездит, а мы вот в песочницу ходим....ну и что, зато у нас еще все впереди. И у вас тоже. Если чуствуете что надо ждать, ждите. а нет так идите и действуйте, это дело такое, личное можно сказать. Может ваш ребенок еще не готов, а как будет готов, так он вам сидеть и пялится в монитор не даст. Не грузите себя. всему свое время.
Удачи, мы с вами. Ольга.
12.08.2003 01:28:09, Ольга113


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!