Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня были в бабушкинской опеке если к

сегодня были в бабушкинской опеке если кому-то это (вдруг) интересно). там прописан муж. но живем мы в Мытищах в новостройке и еще документы не оформлены на квартиру. но все-таки нас послали туда а то придется притаскивать родителей мужа в опеку чтобы согласие писали и потом обследовать их жилище. но мы все равно там не живем. и еще мы им не сказали. так что придется нам иметь дело с этой дренной мытищинской опекой. документы собраны. пойдем туда в среду. в бабушкинской там за месяц максимум ребенок бы у нас уже был. а в мытищинской 2 с половиной минимум ждать надо и подгонять все время.
ну ничего не поделаешь. если кому-то интересно, буду писать как у нас дальше дела идти будут
25.12.2006 19:44:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОляМак
Анна! хочу вам отправить письмо, сбросьте свой имейл, если хотите его(письмо) получить 25.12.2006 22:50:27, ОляМак
Кузурка
Что-то всё долго... :-( Или я чего-то не понимаю...
А зачем же согласие родителей мужа? Для усыновления не нужно это.
25.12.2006 19:59:55, Кузурка
нет-нет все не очень долго. просто я знаю его давно но ходила неофициально. а сейчас мы собрали документы вот совсем недавно (почти два месяца собирали). так что пока еще не долго. но долго может будет. просто если делать все в бабушкинской опеке то делаем на их квартиру и нужно их согласие и согласие сестры которая нас ненавидит вообще.
вот а так месяц по закону сейчас они должны все сделать где-то за месяц. но в мытищинской опеке там вообще. там все усыновители и опекуны долго маются. усыновители по полгода. мы пока возьмем под опеку и когда будет у нас дома уже малыш, сразу будем оформлять усыновление.
кто-нибудь знает для опеки нужна справка о несудимости? вроде я читала что нет. у мужа есть а мне давать не хотят потому что не прописана. да и делают ее целый месяц. ужас
25.12.2006 21:57:18, Анна О.
Неся
Для опеки НЕ нужна справка о несудимости, для усыновления - обязательна. 26.12.2006 14:39:26, Неся
Марина (Гелиевна)
каждый регион решает сам - нужна им эта справка для опеки или нет.
Так что это не в конфе нужно спрашивать, а в конкретной опеке.
26.12.2006 17:16:25, Марина (Гелиевна)
ну да, наши опеки обе (бабушкинская и мытищинская) считают что эта справка нужна. завтра побегу еще в одно место договариваться. в других отказали мне, я иногородняя 27.12.2006 15:40:14, Анна О.
Для опеки нужна справка о несудимости.Ее делают не так долго-всего месяц,по сравнению со сроками мытищинской опеки конечно недолго))). 26.12.2006 09:28:02, бабаЯга
все говорят по разному. на сайте "к новой семье" вроде не нужна справка о несудимости. месяц это достаточно долго. нам вроде обещают достаточно быстро сделать все. мы в основном в бабушкинской опеке будем, в мытищах - конечный этап 27.12.2006 15:28:53, Анна О.
Марина (Гелиевна)
иногда с опекой получается договориться, что Заключение они дадут, а справку вы им принесете потом, когда она готова будет.
Некоторые опеки устраивает справка от участкового, тогда это быстро конечно.
Но решать, что им нужно, все равно самой опеке.
28.12.2006 05:35:50, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!