Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (Гелиевна)

Еще раз о возврате ребенка

http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=34837

Годовалого ребенка взял под опеку священник, через месяц они с женой её вернули, потом добились, чтобы ребенка им доверили еще раз и опять вернули - через неделю.
25.12.2006 11:06:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень интересно, почему два таких разных случая с участием православных священников были собраны в одной статье. Проводится какое-то обобщение с целью сделать выводы о всех православных священниках? 26.12.2006 10:30:00, Змея Скарапея
Koala2000
По принципу общности - оба случая с приемными детьми и священниками. 26.12.2006 16:26:08, Koala2000
елена волк
Не соглашусь - два таких разных случа объединены по принципу достижения цели автора - сказать черное слово в адрес православных. Это ясно как пень. Марине "спасибо" за ссылку. 26.12.2006 17:42:53, елена волк
Марина (Гелиевна)
Пожалуйста-пожалуйста!
А чтой-то вы так дуетесь, как будто о вас лично статья? Неужто корпоративная солидарность даже с таким?

Статья вообще-то заставляет задуматься о том, какими должны быть мотивы усыновления, а не о том, какие плохие священники. А религиозность сама по себе ничего гарантировать не может.
26.12.2006 18:33:53, Марина (Гелиевна)
Находка
Думаю, нам, верующим, урок. Желая сделать богоугодное дело и спасти мир в лице одного ребенка, нужно все же тщательно взвесить свои силы и возможности.
И мужчинам урок. С детьми, в основном, женщине возиться, поэтому не проходит призывание к совести жены, оценивайте реально силы и желание супруги!!
Я лично благодарна за ссылку. Сама грешу излишней мечтательностью, а реально терпения, сил, любви мало имею.
28.12.2006 00:48:43, Находка
На самом деле полезно иногда и священников поругать.А то у нас вечные перегибы-то опиум для народа,а то вдруг резко -инструмент для "поднятия нравственности и морали" в этом самом народе.Сделали из веры цирк.А о священниках вообще как о мертвецах-либо хорошо либо ничего,как будто и не люди вовсе.В результате о боге и вере судят по первому попавшемуся "батюшке". 28.12.2006 10:05:42, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
Вот, Галина, я думала, что и вы можете обидеться за ссылку, а вы все точно написали! Полностью с вами согласна.
Желания спасти человечество совершенно недостаточно.
28.12.2006 05:31:56, Марина (Гелиевна)
А мне вот показалось, что статья как раз о том, какие плохие священники.
Хы! А если бы оба случая произошли со школьными учителями? Врачами? (бОльшая моральность которых, чем у людей других профессий, тоже заранее предполагается)
Согласитесь, фразы:
"Годовалого ребенка взял под опеку учитель, через месяц они с женой её вернули..."
"Годовалого ребенка взял под опеку педиатр, через месяц они с женой её вернули..."
звучат все-таки не так пикантно, чем то же самое в исполнении православного священиика.
27.12.2006 12:54:38, Змея Скарапея
Марина (Гелиевна)
А разве моральность нужна, а не доброта? Учителя кстати, возвращают не реже прочих, потому что порой грешат завышенными требованиями к детям.
Про пикантное, это не ко мне обращайтесь :) Заметьте, ваши выводы сделали вы сами, а не я.
Врачи в статье - это те, кто забрал Лилю после отказа священника. Наверное, грамотные и особо циничные люди :)
А чтоб нам всей конфой на такое не обидеться? Здесь просто про приемную мать, без профессиональных признаков, зато без справки от психиатра:
http://www.volgainform.ru/allnews/401718/ - ссылка очень мрачная, предупреждаю.

В конфе потрясающие примеры усыновления - глубоковерующая семья naranja
http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales_list/naranja

Другой потрясающий пример - моя любимая мусульманка Гуля. Надеюсь, она меня не прибьет сейчас, но если кто-то из новеньких о ней не знает, даю ссылку на сайт, который я два года назад делала перед операцией для Тима:
http://timur-moskva.narod.ru/
С тех пор много чего произошло, в семье Гули и Виталика появился второй мальчишка :)

Наши православные мамы - Елена Волк, Ольга Оводова, взявшие больших мальчишек. Неужели только из соображений богоугодности, а не просто из доброты, приязни к этим детям и понимания, что если не они, то никто?

Если не ошибаюсь, совсем нерелигиозны самые умные и трезвомышлящие участники конфы - Дина Снарк, Света tetter, Алексей Рудов - автор innewfamily.ru
Не забуду сказать и про моих родителей - неверующих преподавателей вуза. Может у Лены Волк другое мнение обо мне :) но я лучше поверю тем, кто считает, что они неплохого человека вырастили ;)

В общем, может быть, для успешного усыновления совсем не обязательно сортировать людей на верующих и нет, и дело в чем-то другом?
28.12.2006 09:26:07, Марина (Гелиевна)
елена волк
Мариш, "мотивы усыновления" - ничего более бессмысленного чем данное словосочетание не слышала, а уж еще и задумываться какими они должны быть - эх, сколько мы тут общаемся уже - а воз и ныне там.

Речь вообще не о священниках (не нашими, пардон, устами о них говорить), какая тут корпоративная солидарность, мне до них как до неба, а об авторе - у меня боль за него, ничего более.

Вы просто еще раз показали, какая кругом мерзость - добавили боли. Я очень жалею, что открыла статью - обычно желтая пресса мимо меня проходит, но благодаря Вам я попалась, а потому и "спасибо".
27.12.2006 11:53:31, елена волк
Марина (Гелиевна)
кому как, насчет до неба.
Верующим иначе нельзя до священниками общаться, кроме как с уничижением к себе, да? Не поверишь, но думаю, немало найдется священников, которым в смысле поступков до тебя как до неба ;)
А мне вот как до неба до этого мужчины, которого священник крестить отказался со словами "уродов не крестят":
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=17412 - не желтая пресса, кстати.
Первая статья тоже не желтая, ссылку я увидела на usynovite.ru , мне она и по тону не желтой кажется, а очень точной.

>"мотивы усыновления" - ничего более бессмысленного чем данное словосочетание не слышала
Ну да у нас с тобой разные понятия осмысленного, это да.
28.12.2006 06:06:36, Марина (Гелиевна)
Рината
У меня создалось впечатление, что "флейм"
писал тот же автор, что и саму статью.
Полная ерунда. Как это можно физически наказывать
3 детей-подростков?! Как минимум, старшему должно
быть не меньше 16 лет, а это 180 см роста и 70 кг.
веса.
25.12.2006 21:20:31, Рината
легко. Если дети воспитаны в абсолютном подчинении еще и не такое можно. Знаю семью, где 17-летний дитятя САМ приносил ремень, когда папенька желал объяснить, как жисть устроена. А мальчик был амбалообразный. Дикая абсолютно ситуация, но и так бывает. 26.12.2006 10:13:27, химчанка
это хорошое напоминание о том, что они тоже люди. А уж флэйм внизу - это что-то. Особенно ответ Вячеслава П. по поводу избиения девочки Кати. Типа, сама виновата. АФИГЕТЬ! 25.12.2006 11:22:27, химчанка
Ольга Оводова
Все правильно он пишет. Детей иногда приходится наказывать. Это не значит, что родители садисты и им доставляет это удовольствие. 25.12.2006 14:12:35, Ольга Оводова
Koala2000
Стыдитесь. "Приходится" наказывать. Даже собаку можно воспитать без физического воздействия. И, кстати, всегда можно отличить "битое" животное от "небитого". Один раз "накажешь" - травма у ЖИВОТНОГО на всю жизнь. Хорошо опытному взгляду заметная. Что уж говорить о детях:-( 25.12.2006 15:05:00, Koala2000
Не вам стыдить Ольгу.Вы еще ни одного ребенка не воспитали,а уже стыдить взялись.правильно вам сказали,вы еще теоретик.А рассуждать все горазды. 25.12.2006 21:03:37, % /
Koala2000
Отличная логика. Я еще и не убивала никого. Не имею права рассуждать о праве человека на жизнь? 25.12.2006 22:23:54, Koala2000
Koala2000
Кстати, мне вчера рассказали про знакомую: "воспитывала" дочь ремнем. Девочка уворачивалась и мать попала ей по лицу. На следующий день в школе медсестра заметила отпечаток ремня на щеке и зафиксировала побои. Опека теперь решает вопрос с ограничением прав.
Вот лишат такую "маму" прав, передадут ребенка опекуну-усыновителю и что, снова боль и страх? ВЫХОДА НЕТ? Люди, милые... Ну идите же к психологам-психотерапевтам, решайте свои личностные проблемы в кабинете специалиста, а не на голой попе беззащитного существа. Как Вы в зеркало то на себя смотрите после подобных "воспитательных мероприятий"? КОГО Вы там видите?
25.12.2006 15:18:53, Koala2000
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2006 23:26:00, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Koala2000
Очень дельный совет. Спасибо. Главное, сразу решает проблему насилия в семье:-) 26.12.2006 08:52:38, Koala2000
никто не спорит с тем, что детей надо назказывать. НО! ИМХО, заявления о ПОЛЬЗЕ для здоровья физических наказаний - уж извините, что ж тогда мы накидываемся на американцев, детей до смерти завоспитывавших? Давайте и их тогда оправдаем. Если уж мы считаем, что такие методы - это норма, а не проявление нашей педагогической беспомощности. 25.12.2006 14:20:13, химчанка
Lita
Наказывать - физически? Вы что, серьезно? Я на своего ребенка ни разу в жизни голос не повысила, она считает удовольствием меня слушаться, поскокльку я ее никогда не наказывала иначе как "игнором" и потому что я никогда не требую от ребенка выполнения того, что я не считаю принципиальным. 25.12.2006 14:51:31, Lita
Моя мама тоже меня воспитывала игнором. Теперь, когда я с ней "разговариваю" на ее языке, а другого с ней и не представляю, не я эту систему ввела в наши отношения,- не понимает и истерит.С чего бы это?
Дождетесь и Вы.
26.12.2006 23:33:24, муамо
Рината
У меня есть близкий знакомый, на которого
не повышали голоса, а отправляли в игнор...
теперь уже в ооочень далеком детстве.
Так вот имейте ввиду, тяжелейшая психологическая
травма не залечена до сих пор.
25.12.2006 16:03:06, Рината
Lita
Ну, как писихолог могу сказать, что ТЯЖЕЛЫЕ психологические травмы - результат воздействия совокупности многих факторов, а не какого-то одного.

К тому же игнор игнору рознь. Единственная функция игнора - не подкрепять нежелательное поведение. Вопрос (и проблемы) начинают возникать тогда, когда родитель не может для себя и для ребенка определить четкие границы и виды этого нежелательного поведения. Т.е. если нежелательно 80% всего спектра поведения, то тут игнором не обойдесси. Тут надо комплекс мер принимать (в том числе и к самим родителям). А если надо прекратить истерику в течение 5 минут - тут игнор самое действенное средство. По крайней мере для меня. Но именно чтобы прекратить, а потом уж выяснять - что вызвало, да как, да почему.
25.12.2006 16:37:48, Lita
все дети разные. Для меня игнор со стороны моей мамы до сих пор лучший подарок :)) 25.12.2006 16:10:46, химчанка
Рината
Наверное, если игнор мамы для Вас подарок,
то Ваша мама эмоциональный человек.
А люди импульсивные не способны к таким
методам воспитания, этот "метод" свойственнен
"истинным арийцам", в смысле очень выдержанным
людям.
Так что вряд ли Вы могли на себе испытать все
прелести такого стиля воспитания.
25.12.2006 16:19:55, Рината
мама очень эмоционально сдержанный человек. Но НЕВЕРОЯТНО тяжелый. Реально проще жить, когда она тебя не замечает. Даже сейчас, когда расстояние между нами 2 тыс. км. 25.12.2006 16:22:34, химчанка
что - серьезно? Что обсуждаемый товариш высказывался о пользе физических наказаний? зайдите по ссылке, почитайте
25.12.2006 14:57:15, химчанка
Lita
Извините, я Ольге отвечала, просто не посмотрела на кат

По ссылке я ходила. Спорить с православными считаю бесполезным и неумным - многие как о вере заговорят, становятся фанатиками... Хотя, как у всякого антисемита, у меня есть свой любимый еврей - Отец Андрей. С ним мы можем и поспорить и поговорить по душам, не опасаясь фанатизма и перетаскивания в веру.
25.12.2006 15:10:43, Lita
Марина, спасибо, прочитала...
Бедная Лизочка, бедная Катя...
А "диалог" в обсуждении статьи - просто у меня нет слов! Такие все злобные, стараются уколоть друг друга, а о главном уже и забыли. И Бога приплели, и веру, и христианство - зачем-то, Господи... там и близко не стояли ни Бог, ни милосердие, ни христианство...
Одно кичение и гордыня у всех, и неуемное желание побольнее пнуть собеседника

А девочек - Лизу и Катю - жаль.
Дай Бог, чтобы в их новых семьях у них все сложилось.
25.12.2006 12:25:24, Marmuletta-Kosha
да, флэйм меня тоже впечатлил. Просто праздник какой-то ((. А девочке только остается пожелать, чтобы все в ее жизни сложилось. 25.12.2006 12:21:44, runa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!