Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу уже... Тут кто-то писАл типа: "П

Не могу уже... Тут кто-то писАл типа: "Помогите, деть не засыпает по пол-часа!!!" Ха... А по 1,5 - 2 часа, а то и больше не хотели? Просто прибить охота иногда... Пробовали перестать заматывать в простынь - воще трандэць, разгул полный по всей кровати, из одеяла -клубок на груди. Чего токма не делала! Завёрнутая в простынь хоть ограничена в разгуле ног-рук, так она вот чего делает теперь - уж не знаю как, но достаёт зубами простынь, в кот. замотана и жуёт её или сосёт. В общем одна шкода и одно её выдумывание, только бы не заснуть, как порядошный ребёнок. Чего с ней делать, не знаю... Это, пожалуй, почти единственное, что осталось из плохого в ней.
23.12.2006 00:53:24,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Все у нас было.Носили по 2 часа на руках, колбасились в кровате, сидели рядом.
Но как-то решили что хватит с нас руки уже оторвались-) я пью валерьнку так далее..И дети засыпают сами.Очень спокойно.По началу еще хныкали минут пять, а сейчас очень даже здорово.Потом мне попалась ссылка помоему даже отсюда с этой конференц.И я перестала терзаться за то что говорю спокойной ночи, закрываю дверь и ухожу.Там все написано пошагово.Работает на сто процентов.А Катя до сих пот перед тем как заснуть "поет " себе песню и сосет нос у мишки.
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Попробуйте я оттуда сама взяла какие-то моменты.
Например приходить каждые 5 минут к орущему ребенку и очень спокойно говорить что пора спать, желать спокайной ночи и уходить.Ребенок как бы успокаевается - мама где-то здесь.
24.12.2006 01:26:06, olinka-ru
не совсем по делу - но тоже полезно для засыпания:)
нам очень нра засыпать в таком мешочке. да и мама спокойна, что деть ночью раскроется:)
очень рекомендую!
http://www4.jcpenney.com/jcp/Products.aspx?CatNum=FC341-1707D&JSEnabled=false&mscssid=&cmResetCat=true&hdnOnGo=true&find+a+catalog+item.x=9&find+a+catalog+item.y=9
удачи!
24.12.2006 00:08:59, janepolin
классная штука, но лучше, думаю для тех, кто раскрывается ночью:). Спасибо! 24.12.2006 00:27:07, Ната-дизайнер
Наташ, у меня Барашка первые месяцы часа по 3-4 не засыпала! Я вобще уже не знала, что делать. Она просто скакала козлом. Ужасно. Зато сейчас - девчонки (Барашка с Тяпой) умываются, целуют маму-папу, ложатся в кроватки, слушают сказку, спят. Никаких проблем. Так что думаю, что просто перетерпеть этот период нужно. Все наладится. 23.12.2006 21:42:01, Бараш
Пасиб, дорогая, успокоила трохи:) 24.12.2006 00:30:07, Ната-дизайнер
Ярра
А мы не пользуемся одеялом. Вообще. Лишние хлопоты! Одели потеплее - и "ба-ба".
Первые месяцы мелки вообще не мог угомониться, если в кровати были игрушки, одеяло, какие-либо предметы.
У нас, правда, никогда не было проблем с засыпанием (кроме первых двух дней). Но! Я никогда не уладываю дольше 15-ти минут. Покачала, поцеловала, положила и ушла. Первые два дня деть стоял в кроватке по полтора часа. На третий день осознал и отвалился спатушки.
Может попробовать не "укладывать", а положить и все?..
24.12.2006 16:40:56, Ярра
Керенгаппух
Присоединяюсь! Какой же ребенок, особенно после Др и ДД, будет спать, если его "укладывают" пока не заснет - столько дополнительного внимания-то :-). Я бы тоже не спала, насколько хватило бы сил. :-).

24.12.2006 17:31:54, Керенгаппух
Ярра
А теперь расскажите, как научить ребенка есть. Со сном мы сами разобрались, но с едой... Мне кажется, что у Вас положительный опыт кормления дитяти. :о) 24.12.2006 19:28:24, Ярра
Снарк
Не заставлять - ничего эффективнее не знаю. :-) 25.12.2006 18:42:01, Снарк
Вобщем, так)))
1 За два часа до сна - никаких весельев быть не должно! (это я точно поняла)
Никто не предлагает ходить по дому с постной миной, но все попрыгушки-веселушки вы мягко останавливаете.

2 вы Забиваете на свои дела по меньшей мере за час до сна и занимаетесь с ребенком либо лепкой, либо раскрашиванием, либо вырезанием. ( у меня это последнюю неделю выглядит так: Алине ровно в 8 часов напоминается, что её пора разбирать постель и желательно поскорее, чтоб у нас осталось время для лепки и т.д. Под этим же соусом ребенок чистит зубы и моем попу. Потом одеваем пижаму и садимся лепить. Заинтересованный деть - это страшная сила))) Кровать мы разбираем за пять минут, всё остальное - ещё десять. Примерно в 8.20 мы садимся чем-нить заниматься. Уходит времени минут20-25. Потом убираем за собой еще минут5-7, и ждем "Спок ночи малыши" Потом читаем сказку и всё! я швободна!

3 Самый важный момент! Обрисуйте ребёнку в виде сказочки сл. теорию)))
На свете существует маленькая, но очень противная Бессонька. Она невидимая, рук-ног нет. Одна она ничего сделать не может, но вот если Бессонька видит, что какая-то девочка не спит, то забирается Бессонька в глазки и заставляет глазки смотреть, потом ручками заставляет махать, рот, соответственно - болтать и т.д. Но есть одно простое средство не разрешать бессовестной Бессоньке это делать - надо ручки положить под щечку, глазки закрыть и тогда Бессонька скажет. "Ой, эта девочка умеет сама засыпать, она поступает очень хорошо и т.д." И пойдёт Бессонька к другим мальчикам и девочкам, которые ещё не умеют сами засыпать. А если закрыть глазки и чуть-чуть подождать. то очень скоро придёт мягкий белый и пушистый))) сон. Погладит белой лапкой и человеку приснится самый лучший и интересный сон (можно оговорить сюжет))) Только Сон очень пугливый - если возиться и переворачиваться - он может так и не прийти. А вот Бессонька - точно вернётся.

Ну и соответственно - нахваливать человека утром, если он вечером заснул быстро. И вот ещё что: если дитё надумает испугаться Бессоньку- объясните, что она не страшная, просто очень противная и прилипчивая. можно её нарисовать. чтоб выплеснуть страхи на бумагу.

вот.
23.12.2006 16:21:26, Маграт*
хорошее дело, очень все серьезно. уж так-то ребенок точно заснет. а когда я была маленькой мне помогало представлять свой сон. обычно я представляла всяких домашних животных и мне действительно снился хороший сон про них.
а пока я своего малыша не забрала. так что мамским опытом не могу поделиться.
23.12.2006 19:02:02, Анна О.
супер:))). пасиб балшой. бум пробовать:) 23.12.2006 16:48:51, Ната-дизайнер
Отпишитесь потом - хоть узнаю - это моя такая впечатлительная или это для других дитёв подходит?))) 23.12.2006 16:54:26, Маграт*
PS. простынь достаёт по причине того, что хоть что нибудь, да сделать надо, просто зубами её потянуть, подрать. Спать хочет явно, лежит выдумывает чем бы себя позабавить, чтобы только не спать. При этом ритуал как всегда - спели колыбельную, помолились, расказали как устали глазки, ручки, ножки, как спать хотят, на всё Манёк говорит соглашаясь, с деловым, философским видом: "Да-а-аааа..." Только отошли от неё и начинается свистопляска. А если мы по-дальше находимся, она брата старается разбудить выкриками, фырканьем, чмоканьем. И всё с такой хитро-весёло-шкодной моськой. Но мне не до веселья. Устала уже. 23.12.2006 14:57:38, Ната-дизайнер
Керенгаппух
А вот что я еще вспомнила. Когда моя мама впервые появилась у нас дома после появления Аленки, она говорила громко, отчетливо, эдак руководяще, и Аленка сразу приняла её за воспитательницу, ибо свежи были воспоминания. Это мы поняли очень быстро по поведению ребенка в некоторых случаях. Так вот моей маме ничего не стоит уложить Аленку даже в своем доме на обычную кровать!!! Надо сказать, что когда я собралась устроить Аленке тихий час, когда мы с мужем ездили к маме (а её не было) - это было что-то! Я решила, что лучше всего лечь с дитем вместе на диване, типа, чтобы заснула быстрее. Щас! Я делала вид, что дремлю, а дите скакало около меня в позе мартышки, хохотало и вопило, причем не из вредности вовсе,скорее от радости, что мама под боком, убегало, потом возвращалось. Я давилась от смеха, пока стон не вырвался уж. Конечно, через не знаю сколько, дите задремало - видимо вибилось из сил, но воспоминания у меня остались.Правда, меня они веселят, так как проблем с укладыванием у нас, слава Богу, нет.
Это я к чему - к тому, что, как мне кажется, еще с первых минут знакомства с дитем мы старались её развеселить, развлечь, чтобы она хотя бы улыбнулась. А бабушка взялась руководить. Все-таки бабушки и родители как-то по-разному общаются с детьми.
Наташа, а может проконсультироваться с профессиональным психологом? Со стороны, наверное, лучше понятно, особенно профессионалу, что делать и где мы ошибаемся? Тут где-то даже на каком-то сайте детский психолог отвечает на вопросы.
24.12.2006 17:48:01, Керенгаппух
Керенгаппух
У нас тоже был период, когда дочка после укладывания (главным образом, в тихий час) начинала скакать, хохотать, заматываться в балдахин - умора да и только! Если я не уйду из комнаты, она и сейчас будет резвиться и строить глазки. Но у нас порядок такой - днем: переоделись, показали маме, где кроватка, легли и до свидания, дверь закрыли. Немножко попоёт, ножками поболтает, может быть, носочки снимет и тишина, слава Богу.Через минут 30 захожу проверить, не раскрылась ли. Но сижу, правда, тихо, как мышь, чтобы дите раньше времени не проснулось - дел-то полно надо сделать за ТЧ. А вечером у нас укладывальщик - папа: горшок, уборка игрушек, купание, переодевание, кефирчик, выключение всего доступного света,молитва, песенка - и бай-бай. Иногда тоже слышно, как поёт-разговаривает :-). Бывает, конечно, что заверещит после закрывания дверей. Тогда приходится вернуться и что-то еще предпринять - достать из кроватки, еще спеть.
Муж заметил, кстати, что лучше получается, когда после молитвы сразу положить в кроватку, а потом только песенку петь.
Как я поняла, у Вас в детской еще один малыш. Наверное, это осложняет.
Держитесь!
24.12.2006 13:29:30, Керенгаппух
Кузурка
:-) У нас рекорд был 5 часов. :-) Ничего, пережили. :-) 23.12.2006 14:09:00, Кузурка
написано все каким-то непонятным языком. но вроде насколько я поняла, сосет одеяло и т.д. ничего страшного. так успокаивается. человек должен как-то успокаиваться. надо чтобы терпение было, безусловная любовь. "единственное что осталось из плохого в ней". а все остальное уже вытравили? фигня! в каждом человеке есть что-то плохое. и в вас тоже. и не надо сильно вытравливать. если человек захочет когда-нибудь исправится. а вообще многие плохие черты идут из прошлых жизней. надо быть очень смиренным и терпимым к другим. а к себе надо быть очень требовательным. иначе жизнь обречена на провал. и отношения с детьми тоже. не надо пилить детей. и не надо терять терпение. дело не в ребенке а в вас. вы беситесь. а она вам ничего плохого не делает, просто так пытается успокоиться. и имеет на это абсолютно полное право. где ваша безусловная любовь? 23.12.2006 13:11:04, Анна О.
Дорогая Анна О., судя по вашим постам, вы собираетесь взять малыша. Советую вам не идеализировать жизнь с детьми. И неважно с приемными или кровными. Даже при наличии безусловной любви, о которой вы пишите, бывают моменты когда все внутри просто кипит. Например, после двухчасовых попыток уложить ребенка спать. И ваши воззвания к мамам сидеть с детьми до школы дома... Каждый решает для себя этот вопрос сам, но жизнь так многогранна. И мы не только родители. Мы живем в обществе, мы еще сотрудники, чьи-то друзья, жены и мужья. Мои дети проводят много времени с няней. Но мама есть мама, а няня есть няня. Да они любят няню, но их отношение ко мне нельзя даже сравнить с их отношением к няне. Если ребенок больше любит няню, то проблема глубже гораздо, и совершенно ни в том, что мама работает. А ваши сказочно-розовые рассуждения и убеждения могут сослужить вам плохую службу, когда ваш малыш появиться дома и у вас появиться "мамский" опыт. Ира 24.12.2006 00:48:04, Ах ах ах!!!
все-таки я около двух месяцев каждый день ходила к своему малышу. и проводила с ним в больнице почти весь день. я прекрасно знаю что он не идеальный. да и вообще я знаю что идеальных людей не бывает вообще. я не идеализирую, просто стараюсь стремиться к лучшему. но вообще тот пост про бескорыстную любовь был сделан в очень плохом настроении. хотя в нем отражено то что я думаю, просто немного перестаралась. извините. вот именно что не должно внутри все кипеть. это большая травма для ребенка. и это наша проблема если у нас все кипит, ребенок не виноват. мне кажется многие родители почти не показывают свою любовь к детям. например, моя подруга готовила на кухне с пятилетней дочкой и она уронила на маму деревянную скалку (случайно конечно). мама шлепнула ее два раза сильно и выгнала из кухни. дочь с плачем выбежала. разве это правильно? я думаю надо сделать все от нас зависящее чтобы внутри у нас не кипело. разве не так? редко встречаются совершенные люди но мы не должны сильно мириться со своими недостатками. еще должно быть что-то откуда мы черпаем энергию, вдохновение, духовность. для меня лично это религия. религия говорит что мы должны стараться идеально выполнять свой долг. а у женщины первый долг это быть хорошей женой, мамой, хозяйкой. можно конечно работать, если не очень много времени этому посвещать и если не страдает от этого никто. женщины не обязаны работать. кто это придумал? я работаю сейчас но когда возьму малыша я перестану работать. сейчас я работаю переводчиком и репититором. это занимает совсем не много времени. я успеваю достаточно много общаться с мужем, хорошо убираться в квартире, готовить достаточно много разных (и всегда свежих, а не вчерашних) блюд. и при этом я езжу к ребенку и иногда провожу с ним часа 2. больше просто сейчас не пускают, все это неофициально пока. но я никого не агитирую жить точно так же как и я. просто надо правильно расставить свои приоритеты. мои главные обязанности это: служение Богу (это долг каждого человека), служение мужу и служение детям. сюда входят домашние обязанности. у меня нет времени смотреть телевизор, читать фигню (романа и т.д), развлекаться всеко-разно. и так я счастлива. кстати у меня было несколько раз когда я пыталась уложить Афоню (так зовут моего будущего сына) спать по полтора часа. старалась не раздражаться. ну это же не главное в жизни, в самом деле. хотя руки немного устают. я думаю я обязана перед обществом воспитывать своих детей и не наносить им травмы, весь день оставляя их с няней.
мои брат и сестра очень страдают из-за этого. когда моей сестренке был годик с небольшим, мои папа и мачеха наняли няню. очень повезло с няней, она очень хороший человек. а мой брат вообще с рождения с няней. родители уходят рано, приходят в 9, иногда позже. сейчас сестре скоро 13 лет, а брату 10. они не расстаются с няней. они очень любят ее, она на всегда теперь для них родной человек. НО на родителей они обижаются. Рита говорит, когда вырасту, пусть лучше будет меньше денег, пусть будем жить на зарплату мужа, но только я не буду так поступать с моими детьми, я буду сама учавствовать в их жизни. и дети все время болеют. это из-за стресса. растут замкнутыми. мне их очень жаль. почему сказочные? я не воспринемаю жизнь как сказку. я хочу лучшим образом выполнять свои обязанности и я буду обязательно очень стараться. поездки в храм и чтение духовной литературы дают и будут давать мне силу. все что у нас есть в жизни это наши обязанности, наши отношения с Богом и с миром.
пожалуйста, все что я здесь сказала, не воспринемайте в штыки. я руководствуюсь свещенными писаниями. на моей практике они подтверждаются. называются они Веды. я вас не переубеждаю, но может кому-то мои слова будут полезны.
и кто сказал что женщина должна быть во всем как мужчина? женщины ничем не хуже, но у них просто другие обязанности. они рожают детей, воспитывают их, убирают, готовят, они должны быть хорошими, любящими женами.
я стремлюсь к этому. и если все эти обязанности женщина выполняет хорошо, она может работать для себя, но не слишком много, чтобы от этого не страдали дети, муж, и домашний очаг.
я ничем не хуже женщин которые работают по 8 и больше часов в день. если бы я так делала, я была бы глубоко несчастна.
может быть кто-нибудь согласится со мной или хотя бы попробует применить в жизни кое-что из того что я говорю. это законы счастливой жизни. они очень древние, им 5 тыс. лет (по крайней мере). и излагаются они в древних священных писаниях Индии. Библия и другие священные писания в основном согласны с ними. просто в Ведах обсуждается все: психология, философия, воспитание детей, питание, образ жизни, религия и многое многое другое. все отрасли знаний. руководствуясь этим, я понимаю что это правильно. это приводит к счастью. я не фанатка. просто хотя бы часть уже многое значит
24.12.2006 11:29:25, Анна О.
Oika
Ох, Анна, а Вы сами пробовали сидеть дома, не работая и почти никуда не выходя, кроме детских кружков, семь лет ("до школы")? А советуете... Мой опыт (только мой!) - три года без работы - максимум. Потом мне надо выйти поработать, хотя бы немного. Без няни вообще - максимум полтора года, и то при условии постоянных поездок по гостям и по делам, с ребёнком вместе. Два месяца - совсем-совсем не показательны!

А ещё Вы пробовали не раздражаться, когда ребёнку, который вас очень хорошо понимает, повторяешь десятый (сотый, тысячный) раз, но всё безрезультатно? Младенец, который не может заснуть, ТАК не раздражает.

Извините, что я так резко. Но советы давать, имхо, стоит тогда, когда сам через всё прошёл.
24.12.2006 22:19:08, Oika
да
ну что ж вообще нельзя тогда в конференции общаться? некоторый опыт упрямства был у меня с сетрой. она была как маленький демон. а я часто был с ней наедине. я очень удивлялась она орала как резаная а я старалась не обращать внимания и она отходила потихоньку. еще очень была привязана к маме. поэтому приходилось маму доставать и бежать к ней как раз когда она куда-то ушла или хотела с папой побыть наедине. вообще-то она мне мачеха.
но мне кажется что с ребенком можно столькими интересными вещами заниматься. и трудится, и гулять, и в гости ходить, и дома работать, если хочется. я не представляю как доверить ребенка чужому человеку. я даже бабушкам не собираюсь оставлять ребенка. я буду с ними вместе, пусть при мне общаются. вот мужу буду оставлять иногда. возможно один выходной буду ездить на репититорство а малыша с папой оставлять. я могла бы его доверить только его папе, моему мужу. а так бы переживала очень.. тем более если это няня которую знаешь максимум неделю и чуть-чуть
это мое мнение
25.12.2006 19:40:34, Анна О.
Керенгаппух
Знаете, Аня, я думаю, зря Вы постоянно затрагиваете эту тему - заниматься ребенком самой, не доверять чужой тете и т.п. Не каждая женщина имеет такую возможность - быть постоянно дома при ребенке, заниматься домом. Многие этого очень хотят, но пока не могут и вынуждены оставлять детишек с няней. Так зачем же с таким упорством сыпать соль на рану этим людям? Вы имеете возможность не работать вне дома, я имею - ну и слава Богу. Кроме того, есть люди, которые не представляют себе, как можно ограничиться только семьей - ну и не надо их попрекать в этом. Я так поняла, что Афоня - это будет Ваш первый ребенок? Так вот посидите дома месяца 2-3 с малышом без возможности конкретно оторваться от дома, может быть ваше мнение не будет таким радикальным. Я тоже говорила - никаких бабушек, всё сама, а теперь говорю - слава Богу, что есть бабушка! 25.12.2006 21:12:26, Керенгаппух
Ага.Посидев год в декрете я поняла что далеко не каждая женщина имеет возможность выйти на работу,родив ребенка.Некоторые этого очень хотят,но у них нет возможности платить няне.А бабушек просто нет,либо современные бабушки не желают оставлять работу и сидеть с внуками.И просидев с ребенком 3-4 года,эти женщины уже испытывают трудности найти нормальную работу.И в результате рожают опять ребенка,чтобы хоть не "просто так" сидеть дома.
А ведь до этого момента я с ними практически не общалась и считала просто "домашними курицами".По характеру в смысле и по "голове".Оказалось все не так просто.С тех пор воздерживаюсь от комментариев)))Действительно счастье,когда женщина так живет,как ей самой больше нравится,а не как велят обстоятельства.
26.12.2006 11:23:53, бабаЯга
да можно же много детей иметь и не работать либо работать на дому. все это совсем не плохо. это тоже работа - растить детей. так мы оказываем хорошую услугу обществу. и в голове у нас может быть очень даже немало всего..
27.12.2006 15:32:34, Анна О.
Oika
Гм. Вы рожаете (собираетесь рожать) детей для общества? Или всё-таки для себя? 28.12.2006 00:19:52, Oika
Ярра
А я, на удивление, и через полгода не хочу никуда сдавать Тёму. Сидим то я, то папа. Никаких бабушек. Хотя нет, вру! Два раза оставляла. Один раз на 20 минут с тетей, другой раз на полтора часа с бабушкой.
И до трех лет (до садика) не собираюсь с деточкой расставаться. Но это я. Я вообще мизантроп, да работать привыкла дома.
25.12.2006 22:21:21, Ярра
вот! все таки бывают же такие люди которые считают что женщина нормальная если она домохозяйка и сидит с ребенком. но я тоже не должна навязывать свое мнение, исправлюсь. можно же не расставаться до садика и прекрасно 25.12.2006 22:31:01, Анна О.
Ярра
Это мало связано с гендерными предубежджениями. Я сижу дома из-за лени и нелюбви к большим коллективам. Мне гораздо проще зарабатывать меньше, но отвечать тлько за саму себя и неучаствовать в офисных играх.
По дому я делаю мало. Плохонькая из меня домохозяйка. :о)
25.12.2006 23:47:30, Ярра
зато занимаятесь с ребенком ! уже что-то. а вы можете исправиться. например чтобы подать хороший пример детям... 27.12.2006 15:30:45, Анна О.
Ярра
В чём исправиться? Я и так не требую ремонта. :о) 27.12.2006 20:26:57, Ярра
я особо не работаю вот уже несколько лет. и я лично очень довольна что могу хорошо убираться в доме, каждый день готовить и никогда не есть вчерашнее, много общаться с мужем и не выматываться на работе. для меня не проблема такая жизнь. еще очень люблю много гулять, иногда хожу в гости. вот так я буду жить с ребенком, тоже сидеть дома, ходить гулять, ходить в гости иногда, может иногда работать дома, нужно будет еще лучше следить за чистотой т.к. ребенок ползает и учится ходить. так что я привыкла так "сидеть дома". хотя я не сижу все время, разумеется.
жаль конечно женщин которые хотят сидеть дома с ребенком но не могут потому что нужны деньги, надо работать. конечно если нет выхода, ничего не поделаешь.
25.12.2006 22:19:06, Анна О.
Да... Два месяца менять малышу в больнице памперсы - это, конечно, огромный родительский опыт, позволяющий вам давать советы всем мамам и практически по всем темам этой конфы. И хочу добавить, что если бы я жила как вы(служила бы только мужу, детям, кухне и уборке), то была бы очень несчастна. Так что у каждого свой путь, как видите. А что сектантам тоже детей дают? Ира 24.12.2006 16:06:22, Теперь все ясно
я почти целый день проводила в больнице! каждый день по 8 часов и больше. до поздна. я меняла памперсы всем! а их 32! и при этом каждому старалась уделить немного внимания, ласки. и каждые 15 минут подходила к сыну, общалась с ним. знаете как это трудно? а вы спросите медсестер! когда одна медсестра на 32 ребенка! и я не только меняла памперсы, я еще кормила их! всех! я очень уставала. это очень тяжелая работа, знаете. и всю жизнь я с детьми няньчусь. своих брата и сестру несколько лет почти полностью сама воспитывала вместо няни.
а медсестра которая работает в этой больницы говорила что я очень им помогаю, делаю иногда больше них. как только я не устаю? это правда очень тяжело и вы зря так на меня бочку катите. к тому же у меня есть авторитетные писания, книги которыми я руководствуюсь. там описывается в том числе и воспитание ребенка. и это работает. и мы с мужем хотим иметь 7 детей. у меня есть все-таки некоторый опыт. и я думаю что справлюсь с несколькими детьми. я буду очень стараться. как я старалась в больнице. в не представляете что это такое когда 32 ребенка в группе и всех надо все время переодевать, кормить, и еще хоть чуть-чуть внимания уделить, на руках поносить. руки и ноги потом болят. и я была на ногах так каждый день. даже присесть некогда. уходила как выжитый лимон. но я ЛЮБИЛА это. правда! и никогда об этом не жалела. сама бы не ушла. даже хотела туда иногда с малышом приходить. так что уж старайтесь не судить людей. я не хотела никого обидеть. я просто высказываю свое мнение. опыт у меня все-таки есть и КОМУ-ТО, хотя явно не вам он все-таки МОЖЕТ быть полезен
почему я не могу писать на все темы? я сейчас жду своего ребенка. поэтому и сижу тут. у меня мало дел. сегодня выходной. почему вы диктуете мне что делать? я один раз не справедливо наехала, была в плохом настроении. в остальное время я высказывала свое мнение и мнение моего авторитета. В Ведах описывается детская психология, как воспитывать детей, там очень интересно и практично все. этим писаниям 5 тыс. лет. и до сих пор в Индии они используются широко. они содержат информацию обо всех аспектах жизни человека. я только начинаю их изучать, но уже кое-что знаю и проверила на практике. и я уже мама потому что у меня уже есть этот опыт общения с моим ребенком. я не сектантка! просто высказываю свое мнение! вы считаете что моему малышу будет намного лучше в этой больнице где никому он нафиг не нужен? ну тогда я рада что не вы это решаете. потому что каждый немножко сектант, как вы говорите. у каждого своя философия, культура.
между прочем я работаю переводчиком и репититором. и иногда много работаю. но когда у меня будут дети я не смогу много работать. приходится выберать либо вы воспитывайте своих детей хорошо, либо вы хорошо работаете на работе. выбирайте что хотите. это ваши дети. только когда-нибудь вы вспомните меня если вам ребенок проводит по 10 часов с няней.
24.12.2006 19:38:25, Анна О.
мы все уже поняли, что вы ангел и святая. надеюсь, вы на каждом углу рассказываете о том, какая вы замечательная, и вами все восхищаются.
<почему вы диктуете мне что делать> Вы ничего не перепутали? Это вы диктуете всем что делать и как жить. Людей судите. Вот вам и отвечают той же монетой.
А "репититор" пишется через "е". Сочувствую тем, кого вы "репитируете".
Мне можете не отвечать. С людьми подобными вам я общаться желания не имею.
24.12.2006 19:48:48, чукча в чуме
я не диктую, просто высказываю так со стороны. я не крутая вовсе. просто люди считают меня спокойным человеком. разве это круто? ничего особенного. никогда я собой не восхищаюсь, просто пытаюсь исправить тут плохую ситуацию и рассказать что же я на самом деле имела введу. бывает что люди не понимают друг друга. я не сужу, просто говорю свою точку зрения, исхожу из своего опыта и авторитетов. я просто быстро писала. знаете, я жила в Америке с десяти до шестнадцати лет, когда приехала в Россию, пришлось заново учиться писать. но сейчас более менее, хотя есть ошибки иногда. английский я знаю гораздо лучше. и я же английским занимаюсь, поэтому это самое главное. ну уж извините, я исправляю свой русский.
какая же я ужасная. что я такого уж очень кошмарного вам сделала? просто мы не поняли друг друга. не ставьте крест на людях пока их не узнаете хорошо
и еще раз повторяю что не хотела никого обидеть
хотела говорить правду. иногда она не очень приятна
24.12.2006 19:59:43, Анна О.
Керенгаппух
Ну, Вы тоже не расстраивайтесь уж так! Просто разные люди на конференции, с разными убеждениями и стилем общения. Давайте все друг другу всё простим и будем продолжать жить дружно.И учиться общаться друг с другом мирно и уважительно. С наступающим Новым годом всех!!! 24.12.2006 21:14:31, Керенгаппух
:O) 25.12.2006 19:33:08, Анна О.
вот и я о том же. Ладно бы на меня наехали "бывалые" а тут... 24.12.2006 01:22:58, Ната-дизайнер
извините. я была еще в плохом настроении. но чуть-чуть все-таки правды есть.
а еще сейчас очень тяжело когда не дают особо видется с малышом. раньше я практически жила с ним в больнице...
ну ничего завтра идем в опеку. документы собраны. и потом буду его посещать каждый день по нескольку часов как раньше. а через месяц, если повезет, он будет с нами
24.12.2006 11:31:09, Анна О.
Ольга-13
Анна, если вы пишите в плохом настроении такие странные раздраженные посты, адресованные вобщем-то совершенно незнакомым вам людям, то откуда в вас живет уверенность в своем безграничном терпении к вашему будущему малышу?
Может, пока есть время, потренируетесь выстраивать ровно-дружелюбные, миролюбивые и просто вежливые взаимоотношения со взрослыми?
Ната просила всего лишь совета в конкретной, совершенно локальной ситуации. Причем просила этого совета у тех, кто может его дать. Это что - повод усомниться в ее безусловной любви к Марусе??????
Не лучшее место и время вы выбрали с тем, чтобы познакомить всех читателей конференции со своей жизненной философией. Извините, если обидела вас.
24.12.2006 15:06:54, Ольга-13
я просто написала что думаю. чуть-чуть переборщила из-за плохого настроения. но вообще-то я говорила о том, что нужно любить своего ребенка даже если он не хочет засыпать 5 часов. и не нужно очень раздражаться. я уверена потому что я тоже пыталась долго его уложить и он тоже плакал. я почти жила с ним в этой больнице. если бы он жил со мной 2 месяца вы бы так не говорили. но это почти тоже самое, потому что я почти жила с ним. в основном все мои знакомые считают меня очень спокойным и дружелюбным человеком. может даже слишком спокойным. так что вы не знаете меня. я совсем не хотела кого-то обижать. просто немного резко выразилась. хотя в общем говорила о хороших вещах. так что не нужно видеть только плохое. в основном я говорю о хорошем и достаточно дружелюбно. просто некоторое что я говорю немного вас непривычно потому что сейчас люди думают что женщины равны мужчинам. что они должны как мужики пахать целый день. но женщины другие существа, у них другие обязанности. я просто говорила об этом. на самом деле часто бывает что нет безусловной любви к ребенку или она есть но в какой-то момент она становится корыстной. что я такого сказала? я хотела сказать что не нужно из-за этого меньше любить ребенка. что может быть, не нужно делать из этого трагедию.
жизненной философией я пыталась объяснить вам что не хочу быть резкой просто высказываю свои убеждения, проверенные на моей жизни. вот как раз этим вы меня не обижаете. просто я хотела немного оправдать себя, рассказать что я не пытаюсь обвинять всех а просто даю некоторые советы которым совсем не обязательно следовать. но может кто-то попробует и кому-то понравится
я понимаю, далеко не всем это интересно
24.12.2006 19:47:41, Анна О.
Любящие родители, бывает, раздражаются на своих детей. Бывает, что нелюбящие родители практически не раздражаются на своих детей, вообще их не замечают. Всё относительно, люди все разные: воспитание, темперамент, характер, эмоциональная чувствительность, в конце концов. 24.12.2006 22:00:28, Ritik
-Где ваша безусловная любовь?
А если её нет, просто нет безусловной любви к чужому ребенку. И почему она должна быть? И как жить без ЛЮБВИ? И как сделать ТАК, чтобы она пришла? Вы знаете ответы на эти вопросы? Что Вы знаете о ТЕХ травмированных детях, о которых здесь редко, очень редко пишут?
23.12.2006 20:40:45, Наташа из Билефельда
я люблю своего малыша. нет о не чужой. он мой! 2 месяца я практически жила с ним в больницы. я меняла памперсы. не обижайтесь, кажется я вас обидела. не хотела.
я меняла памперсы всем а полюбила его. наверное это наверху где-то встречается. сейчас документы собраны. завтра идем в опеку. я вижу его сейчас только 2 раза в неделю, больше не пускают. но очень люблю. правда! мне кажется в этом мире никто никому не пренадлежит. все и все пренадлежат Богу. думаю, я знала своего сына с прошлой жизни. он очень близкий для меня человек. я уже его понимаю. как вы думаете возникает любовь с первого взгляда между чужими людьми? ведь это есть! поверьте в это! ведь это неоспоримый факт. а эти дети они не чужие. они ничьи. от них отказались. никому они не нужны. не бери чужое ... это когда есть хозяин. а здесь нет никого. просто когда вы найдете своего ребенка который предназначен вам Богом вы поймете ВОТ ОН. я так поняла. через несколько дней я поняла. он не самый лучший, не самый симпатичный просто МОЙ и все. потом мне астролог сказал что у нас редкая психологическая совместимость и что мы были родственниками в прошлой жизни. у нас в прошлых жизнях было миллионы матерей и детей и т.д.
здесь на этой конференции только и пишут об ЭТИХ НИЧЬИХ ТРАВМИРОВАННЫХ ЗАПУГАННЫХ детях. но они все равно хорошие. в каждом человеке есть любовь. и в вас она тоже есть. сами потом увидете когда найдете своего малыша.
24.12.2006 11:39:17, Анна О.
На мои вопросы Вы таки не ответили. Эх... Не пугайте новичков безусловно любовью, пожайлуста. Люди возьмут ребенка, безусловную любовь к ребенку не почувствуют и подумают, что с ними что-то не так. Прочитайте очень полезную статью об адаптации и формировании привязанности и любви. Очень рекомендую. 24.12.2006 12:33:13, Наташа из Билефельда
я прочитаю статью обязательно. правда, кое-что я знаю. я уже целый год или даже больше читаю этот сайт (проект к новой семье) и другие. стараюсь хорошо подготовиться. 24.12.2006 19:52:05, Анна О.
я просто немного не об этом говорила. конечно, после того как понимаешь что это твой ребенок и берешь его нужно формировать привязанность, строить с ним отношения. и эта первая любовь крепнет. к тому же можно и нужно развивать себя, свою любовь к людям
со всеми все так
я немного не об этом говорила
мы не поняли друг друга
24.12.2006 19:49:37, Анна О.
_Lissа_
"Когда найдете своего малыша"? Хм... Вы ничего не знаете. У Наташи есть. И совсем не малыш. 24.12.2006 11:56:46, _Lissа_
но она так говорила что не особо чувствует любовь. она спрашивала откуда она берется и т.д.
что ж я здесь недавно и не могу сразу во всем разобраться и немного запутываюсь
24.12.2006 19:50:49, Анна О.
Я не говорила о себе лично, я задавала конкретные вопросы, которые остались без ответа. 24.12.2006 20:21:11, Наташа из Билефельда
я ответила что думаю человек ощущает сердцем какой ребенок предназначен ему и затем развивает в себе любовь. это приходит не сразу. по своему опыту и опыту усыновителей. а потом нужно просто стремиться к бескорыстной любви. когда я стремлюсь любить своего мужа, например, бескорыстно, все проблемы не такие значительные, жить легче. я готова терпеть его недостатки и часто он потом сам исправляется
так часто бывает с детьми. это и в книгах написано по воспитанию и на практике видно. особенно у приемных семей. я много переписывалась с семьей Зеленчуковых например. у них 12 детей
25.12.2006 22:25:48, Анна О.
Анна не может ответить на Ваши вопросы, Наташа. Она пока еще Веды не дочитала. А может в них и не написано?! Можно, правда, спросить у астролога ответы. Или узнать как было в прошлой жизни? А если серьезно, то теория без практики ничего не стоит. А что помогали малышам и помогаете, за это вам огромное спасибо и уважение. Ира 25.12.2006 00:36:11, Хари Кришна!!!!
да нужно еще читать Веды, знаю. А вы в движении сознания Кришны? просто раз говорите Харе Кришна...
только дочитывать Веды придется еще несколько жизней, они очень большие. я новичок. извиняюсь. но в них написано очень многое, обо всех сферах в жизни.
буду стараться применять теорию на практике конечно как только появится такая возможность. про дом, мужа и т.д. все стараюсь делать как написано в Ведах. если делаю, работает
25.12.2006 22:22:23, Анна О.
чтобы делать такие выводы, надо знать мою историю с самого начала, и то, что было раньше. и по-шагово что когда и как у нас происходило. такие скоропостижные выводы делать обо мне и моём ребёнке - полная чушь, поверхностный разговор, ради бла-бла-бла. 23.12.2006 14:46:28, Ната-дизайнер
просто я говорила о бескорыстной любви и о том, что не надо акцентировать внимание на мелочах. это же не главное 23.12.2006 18:49:48, Анна О.
поэтому и не понятно, что увидели первое, что написано и вперёд гнать на мамашу. всем же остальным понятно. 23.12.2006 14:48:54, Ната-дизайнер
да историю вашу не знаю
просто еще каким-то полу-сленгом написано, кажется
а как можно узнать вашу историю?
23.12.2006 18:50:52, Анна О.
Угу-ж:) Я вою волком за дверью. Деть не пугается по-правде, но говорим: вот волчок идет, спать всем не дает, мама пойдет волка гнать-пугать! И я выхожу из комнаты, вою, говорю, уходи серый волк, деток не буди! Дальше девочки засыпают сами. Иногда старшая еще рассказывает доп. сказку уже в темной комнате, после того, как волк повыл, и я его прогнала. 23.12.2006 15:23:27, Скунсиха
только могут потом подумать что волк не убежал и будут очень боятся всю ночь, прибегут к вам. а вдруг волк вернется? у меня похожее было в детстве. знаете как в темноте обычные вещи становятся похожими на что-то страшное

перед сном хорошо заняться тем, что любишь. говорить, думать о хорошем, читать хорошие сказки
23.12.2006 18:55:59, Анна О.
Блинчик
Было такое. Я начала дольше купать, дочка плескалась в ванной иной раз по часу. Но я не укладывала ее. То есть, делала попытки, видела ее нежелание укладываться и прекращала попытку, отпускала играть. Но с утра все равно старалась будить пораньше. Потихоньку приучились засыпать в одно и тоже время и довольно быстро, до финала "Мухи-цокотухи" :). 23.12.2006 02:39:20, Блинчик
здорово. вот это правильно. вот здесь есть терпение, есть безусловная любовь. пытаемся помочь ребенку исправится, при этом любим его ни смотря не на что. если исправится - хорошо. если нет - ничего страшного. когда-нибудь все равно исправится. и вообще знайте разницу между тем что действительно очень плохо и тем что не так уж плохо 23.12.2006 13:13:47, Анна О.
Наталья, давно хотела в конфу написать! Вообщем, после создания своего поста "Наливаюсь злобушкой" я пересмотрела какие-то моменты и теперь у нас Алиния засыпает уже неделю!!! через 10-30 минут.ТТТ. Но! Слабонервных просят не читать))) Человек лежит спокойно, и ПЫТАЕТСЯ заснуть! Она не скачет и не поёт!!! Я смело могу расцеловаться с ней и сразу-же ускакать гулять собак, зная, что приду и увижу её спящей или засыпающей. Если интересно напишу длиннющий пост как это у нас было. 23.12.2006 01:24:27, Маграт*
Конечно интересно, что за трюк вы придумали:) 23.12.2006 11:38:03, Ната-дизайнер
Oika
Очень интересно! Напишите, пожалуйста! 23.12.2006 04:53:49, Oika
Ой напишите - и мне тоже! Я уже на число полтора-два часа с завистью смотрю - я по 3 часа скачу. 23.12.2006 07:24:45, Eugenie
Я сейчас на работу ускакиваю, приду - изложу всё в точности. Здесь главное: режим-спокойные занятия перед сном -сказкатерапия. Моей 4,8 - поэтому сказки мы слушаем и выводы пытаемся делать))) 23.12.2006 10:40:44, Маграт*
И мне напишите пожалуста . как дете спать укладывать.Спасибо 23.12.2006 23:24:27, муня
мини
А мы засыпаем, только если держать за руки, в позе солдатика.Если отпустить, то руки в рот играть с соской и будет вертеться вокруг своей оси до бесконечности ( нервов не хватает ждать, когда уснет).Пока засыпает относительно быстро, но что будет дальше, когда подрастет - незнаю. 23.12.2006 01:21:48, мини


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!