Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рика

подскажите про няню

Доброе утро! подскажите, пожалуйста про няню.
мне уже скоро нужно выходить на работу и мы хотим взять няню. Какие моменты необходимо учесть? Мы обратились в агенство, в понедельник встечаемся с няней. какие вопросы нужно задать? в обязанности няни входит, как я понимаю, соблюдать режим, т.е. гулять, играть, кормить, укладывать спать, что-то еще? и какая примерно стоимость в час? (Москва, Зеленоград). Может быть я не совсем по теме, большое спасибо.
22.12.2006 11:22:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько вашему ребенку? ну вообще-то лучше не выходить на работу. самое важное - быть мамой. просто вам лучше знать что если вашего ребенка почти полностью воспитывает няня то почти все плоды этого воспитания достанутся ей. ребенок будет больше любить и заботится о няне, а не о вас. извините но так в жизни часто бывает. как у Пушкина. про родителей он почти не вспоминал. если вы не можете без работы и для вас это так важно найдите такую работу на полдня или не на каждый день. и как можно больше времени проводите с ребенком. это очень важно.
нет ничего зазорного в том, чтобы быть домохозяйкой и просто мамой пока ребенок не пойдет в школу (или хотя бы в садик).
но если никак. то подберите такого человека который похож на вас и берите ответственность за воспитание вашего ребенка. контролируйте и будьте в курсе всего.
удачи вам!
23.12.2006 20:07:26, Анна О.
у меня подруга переезжает из Злнг, оставляет шикарную няню (4 года ее дочку воспитывала - все супер). могу свистнуть - вдруг няня еще не нашла работу?
напишите мне на подник!
22.12.2006 19:04:53, janepolin
в Зеленограде средняя цена -80 рэ/час
мы соседи?))
22.12.2006 16:13:01, Настурция_декоративная
Мы соседи! 22.12.2006 20:34:24, Иринки
Рика
наверное, я живу в шестом районе. 22.12.2006 19:55:58, Рика
Ольга Оводова
нас много тут :-) 22.12.2006 18:33:31, Ольга Оводова
И я, и я ))) И я того же мнения ) 22.12.2006 23:24:47, Hamster 3D
Почитайте внизу топик Мамы Ясика из Донецка "От нас ушла няня" - там масса полезного по поиску няни. Мы обговаривали занятия с ребенкой - гулять, читать, ужинать. Еду для детки оставляю в холодильнике в подписанном судочке :). Если берете няню на полдня-день, обговорите, как няня будет питаться. Недоработки-переработки, опять же- как оплачиваются. Может ли она поработать сверхурочно, при необходимости. На какие занятия в первую очередь обращать внимание. Нашу, например, я хочу приобщить к книжкам - рекомендовала побольше читать. Оговаривалось еще: куда лазить-куда нет, смотреть ли ТВ и сколько, как вести себя на улице - куда пускать, куда нет. И лично я смотрела, как няня отнеслась к детке при первой встрече. Одна начала общаться с нами, рассказывать только о себе, что она такая супер-няня. А вторая сразу подошла к детке и начала общаться с ней. Нас это порадовало. В процессе работы мне понравилось еще и то, что она правильно себя позиционировала: она друг, не чужой, но и не родственник. Удачи вам :) 22.12.2006 12:52:20, ТаМа
няня все равно становится родственником. а если она почти все время с ребенком он будет ее любить больше чем вас. а на вас будет обежаться. так получилось с моим братом и с сестрой. и у Пушкина тоже самое.
милые родители, воспитывайте своих детей! больше эти мгновения не повторятся. ну если хотите можете конечно отдать няне все плоды воспитания вашего ребенка, вам решать. я конечно не говорю про исключительные случаи когда вы иногда берете няню. и не надо работать полный рабочий день. если так вам дорога ваша работа выходите на полставки. вы, РОДИТЕЛИ (а не няни) нужны вашим детям КАК ВОЗДУХ
23.12.2006 20:11:27, Анна О.
Как ВОЗДУХ детям нужна полноценная жизнь. С полноценными счастливыми родителями. А не с замкнувшейся теткой, поведенной на уборке, готовке, и воспитании, какой вы предлагаете стать всем мамам. Мы живем в социуме. И как не печально, но факт, когда дети подрастают, то они больше уважают состоявшихся еще в какой-то роли родителей. И необязательно делать карьеру. Можно все прекрасно совмещать. И тут таких мам много. А если вести образ жизни, пропагандируемый вами: обслуживание мужа, отличная уборка и поддержание чистоты, приготовление разносолов (не вчерашних, как вы любите подчеркивать) и воспитание детей, то вам с ними и поговорить будет не о чем, когда они подрастут. По мне так лучше съесть вчерашний борщ, а свободное время потратить на тоже общение. Все должно быть в меру! Мама. 28.12.2006 00:26:54, мама просто
1. А вы много знаете работ, где нужны специалисты (а я считаю себя хорошим специалистом) на полставки?
2. Я много времени провожу на работе, но начальника больше мужа любить не стала.
3. Объяснять, зачем люди работают, я вам не буду - не хочу разговаривать так категорично, Вы не в курсе ситуации, и заметьте, никто не спрашивал НАДО ЛИ БРАТЬ НЯНЮ, спрашивали КАК НАЙТИ ХОРОШУЮ.

4. Оставьте, наконец, Пушкина в покое. Нашли пример, тогда вообще многие матери детьми не занимались. Вы еще Гюго вспомните!
25.12.2006 17:52:33, ТаМа
Да-а-а-а-а-а-а? :))))))
Мне казалось, что няня - это не исключение, а скорее правило.
25.12.2006 10:18:20, :-)))))
А еще ребенок будет любить воспитательницу в ДС, учительницу в школе, тренера в секции... Всех в сад - запереть ребенка дома, что бы никого, кроме мамы не любил!!!!!!!! 25.12.2006 17:53:35, ТаМа
Вчера откуда-то скачала очень полезный опросник для няни. arishka_new@mail.ru - напишите мне, я перешлю его. 22.12.2006 11:38:51, Аришкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!