Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обратите внимание!!! Грудное вскармливан

Обратите внимание!!!
Грудное вскармливание приемного ребенка !!!
Я сожалею, что не знала об этом и лишена теперь навсегда этого счастья.
У "них за бугром" - это норма, а у нас из-за дремучести - лишение и себя и ребёнка великого счастья единения.
21.12.2006 12:29:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю об этом. правда, малышу уже год. у него острые зубки и он, наверное будет очень кусаться. :) 23.12.2006 20:13:49, Анна О.
Ребенок просто не возьмет грудь, не рассчитывайте. 23.12.2006 22:41:29, Марина (Isoldochka)
Полтора года назад я взяла приемного моего любимого, самого сладкого крепыша-малыша, мою носопырку, курноску, подштанника, пуську-масюську,дыркинаружу, вобщем моего Петрулёну (Петю). Рожала я последний и единственный раз 6 лет назад дочьку, которую кормила грудным молоком до 10 месяцев. Очень рада, что вы дали такую ссылку про ГВ, т. к. полтора года назад на этой же самой страничке я умоляла рассказать мне о том, как можно кормить приемного малыша самой. Обратилась в Рожану, там... В общем если отсеить некоторые моменты мне кое-что рассказали, но без личного в этом деле опыта. Короче, подруга помогла, она же собственно мне сначала и рассказала о том, что такое вообще возможно и подарила мне систему SNS фирмы medella. У них есть сайт свой и находятся они около метро Академическая. Те самые трубочки и без всяких препаратов и насилия над организмом. Я взялась. Главное, почему-то считала, что это (ГВ приемного ребя) всем возможно и вполне доступно. Видимо потому, что мне так легко досталось. В общем убежденность, что все получится, ну и, конечно, некоторый труд через месяц оправлали себя. У меня появились первые капельки своего молока. В общем если кому интересно могу рассказать. И еще мне кажется, что ребенку это конечно очень полезно, но по личному опыту думаю, что не менее полезно это было и мне. Долгие часы взаимных взглядов, разные смешные и не очень истории, связанные с этим, рассказ родственникам, наблюдене за кормлением старшей дочки сгладили многие проблемы, границы и т. д. Это без культа, потому, что остальное безусловно не менее важно. 21.12.2006 18:12:09, Фёкла
а мы забираем малыша которому уже год. но впринципе можно кормить до полутора лет, и даже дольше. стоит не стоит? не знаю. хочу. было бы здорово. но буду выглядить странно. а у него зубики острые кусаться будет :) 23.12.2006 20:18:10, Анна О.
Oika
Вполне вероятно, что годовалый малыш уже не умеет сосать грудь :( Но если всё-таки решитесь попробовать - удачи вам!!! Вдруг ещё сможет :) Пишите обязательно о ваших результатах! 24.12.2006 00:58:11, Oika
Забыла добавить, что мой задрыжка был наверно, не совсем новорожденный. Ему было 1,5 месяцев, которые он естественно питался исключительно из бутылочки и недельку у меня тоже, пока пришла в себя.
В поддержку Гадюкиной: есть изречение о том, что можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и чужую работу. Хочу добавить, что еще бесконечнее можно смотреть на ребенка у своей груди. Безусловно это не просто еда.
21.12.2006 18:21:07, Фёкла
Фёкла, миленькая, какая вы молодец!!!! Как же вы меня порадовали своим рассказом :-) 21.12.2006 18:13:51, Гадюкина
Я кормлю ребенка уже скоро 2 года (самодельного), и скорее всего именно меня сей час закидают тапками :-) Но хочу имитировать вскармливание (и кормить, сколько хватит) приемного (если будет новорожденный). Почему? Потому что поняла, что это не ЕДА - для маленького ребенка, это много больше чем еда. В 11 месяцев стала работать полный рабочий день, так что зацикленной на этом не была, но очень старалась хотя бы ночными кормлениями продержаться до 2-х лет.
Девочки, не судите - не всё так просто. Сама не думала, что буду так стараться не бросить ГВ, но смотря на своего сына, поняла - это очень важно. Вы можете считать как вам угодно, но у сторонников стимуляции лактации (она не таблетками стимулируется), всяких приспособлений для имитации кормления грудью есть очень весомые для этого аргументы.
21.12.2006 17:56:17, Гадюкина
никто не спорит, что ГВ это не просто кормление. Это еще много чего. Просто еще раз повторюсь, не надо из этого делать культа. И не надо кидать тапками в тех, кто не собирается упираться до посинения в налаживание ГВ при усыновлении. Не надо возводить это в абсолют. Помимо ГВ есть еще куча важных аспекта в системе мать-дитя, которе оегко можно прохлопать, если циклиться на чем-то одном. Все сказанное, есснно, ИМХО 22.12.2006 11:28:30, химчанка
[пусто] 21.12.2006 18:05:45
Я читала о способах немедикаментозной стимуляции, в разных книгах встречала (например, Сирс, "Ваш ребенок от рождения до 2-х лет"), во многих статьях.
Если кого заинтересует эта информация советую обратиться к консультантам по ГВ, знаю что у них есть опыт по налаживанию ГВ у приемных детей (не медикаментозно).
21.12.2006 18:11:39, Гадюкина
только без истерики, ладно? Грудное вскармивание не панацией, а насилие над организмом приемной матери тоже не очень хорошо. ИМХО, ессно 21.12.2006 12:34:14, химчанка
Илона (Иж)
+1!!! Сама сидела год почти на гормонах, уверяю вас, не то что ничего хорошего, вообще хреново:((( Тут действительно насилие над организмом матери, это уж каждый пусть сам решает, что лучше. Кровные дети порой без грудного вскармливания бывают и ничё!!! 21.12.2006 12:57:57, Илона (Иж)
Maincoon
Я обратила внимание, что там об аппарате докармливающем-прикармливающем с трубочкой. Вроде и без гормонов, по желанию женщины, могут обойтись.
Я не спец в этих вопросах, и не пыталась выкормить грудью, но вроде, как пишут, возможности есть щадящие для женщин - наверно, это не плохо.
Вырастают же детки, когда у родных матерей мало молока...
Я, по крайней мере, так своей Асе объясняла прикорм из бутылочки, и почему она не выкармливалась моей грудью.
21.12.2006 13:39:46, Maincoon
никто не спорит, что это не плохо. Просто не надо из грудного вскармливания делать культа, как это иногда происходит :( 21.12.2006 14:21:23, химчанка
[пусто] 21.12.2006 14:27:36
>У рожавших женщин высока вероятность раскачать лактацию без медикаментов.
Со всем вами написанным согласна, только читала очень авторитетные источники - так там пишут вообще не важно рожала женщина или нет.
21.12.2006 18:03:11, Гадюкина
Вот-вот, даже если есть молоко, совсем не обязательно ребенок променяет любимую привычную бутылочку на грудь. 21.12.2006 17:23:09, naranja
да я не спорю с этим :)) Просто, мне кажется, что в последнее время народ стал сильно циклиться на этом вопросе и считать ГВ панацеей от всех бед. ИМХО, ГВ важно, но также важно и много другое. Короче, "не делате из еды культа" (с) :))) 21.12.2006 14:30:27, химчанка
ой, меня один раз так тапками закидали, когда я сказала, что не кормила и не циклилась на этом... мама дорогая... а когда спустя неделю детка раскапризничалась, одна дама сделала вывод, что это из-за тех слов моих как раз. типа "я ребенка не люблю, т.к. не считаю ГВ необходимым". о приемности детки никто не знал, но я считаю, что это и не важно. попыталась донести мысль, что дети разные бывают и проблемы разные, но противно вдруг стало. ей-Богу, вторым сортом себя почувствовала. 21.12.2006 14:41:58, вот ведь...
Неся
У меня вообще не было молока оба раза, когда рожала, ну не появилось и все тут, никто ничего сделать не смог. И прекрасно дочери мои выросли - и здоровыми, и ко мне сильно привязанными. Жаль мне, конечно, что так и не покормила никого, не испытала, но соглашаюсь - "не далайте из еды культа". Да и вообще не из чего культа делать не след. 21.12.2006 14:51:18, Неся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!