Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Муж в шоке!!!

Мой муж, явно никогда не хотевший приемного ребенка, все же сдался:))) Теперь он стал ярый пропагандист усыновления:))) Сашку любит, порой мне даже кажется больше меня... Так вот, вчера ездил в одну фирму за канцтоварами, разболтался с нашим менеджером на эту тему... Менеджер сообщила, что ее подруга тоже брала мальчика, но через полгода не выдержала и вернула обратно в ДД, мальчик был чуть старше Сашки, то есть лет 5-5,5!!! Муж был в таком шоке... Вчера весь день ходил как в ступоре. Говорит, ну объясни мне, как так можно? Ну, почему? В общем, успокоился только вечером, и то до сих пор смурной:( Вчера все смотрел на Сашу, смотрел, обнимался с детьми, Сашку по 10 раз по головке!!! Я не могу осуждать ту женщину, потому как знаю как бывает тяжело, и не каждый может выдержать всю эту злополучную адаптацию. Многим кажется, что будет как в сказке... Малыш, беленький и пушистый будет любящим послушным маминым сыночком прямо с первых дней дома. А у нас в Ижевске, не то что курсов усыновителей нет, у нас даже никто не говорит, что есть такая вещь, как адаптация и что бывает не всегда все шоколадно:( Кстати, среди сногих историй, что я уже слышала про детей, конец был подобным:((( то есть деток возвращали взад:(((
21.12.2006 11:42:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Целуйте мужа :) Ну и сына тоже, всяко :) 21.12.2006 14:25:49, Ritik
NatalyT
А я все о своем:), вот бы и мой муж "явно не хотящий приемного ребенка", передумал и сдался. А то когда слышит такие истории, тоже не понимает "как так можно?", но сам сделать по другому, как нужно, почему-то не хочет. 21.12.2006 12:09:00, NatalyT
Илона (Иж)
Сдастся, сдастся!!! 21.12.2006 12:51:03, Илона (Иж)
Уже 10 месяцев не сдается и подвижек нет. 21.12.2006 14:02:57, не сдался
Теа
10 мес- не срок для мужчины. Оне ж должны подумать... Займитесь телепатией :) 22.12.2006 06:48:14, Теа
NatalyT
Ох... надеюсь:) 21.12.2006 13:11:32, NatalyT
кроме того, они не жили с вами, как родные... я не думаю, что если бы решение было приянто и они жили с вами он бы озвучил такую мысль, как возврат:)) 21.12.2006 13:18:37, Любящая
Ох... я вот читала про адаптацию и ждала что дитя будет плющить, но что так сплющит МЕНЯ - взрослую тётку-психолога... Я не ожидала :))) Вот плющусь...
Но вернуть - да ни за что. Будем адаптироваться дальше. Когда-то же оно всё уладится!
21.12.2006 12:05:06, Света (яснсолн)
Илона (Иж)
Ой, как я вас понимаю:))) 21.12.2006 12:50:39, Илона (Иж)
Я думаю, что если бы даже предположить, что я такое предложила мужу- боюсь, сейчас бы я не писала:) Мало того, моя мама слышала такие истории и сказала, что если бы такое могла сотворить я, то она сама забрала бы его( мне даже в страшном сне такое не приснится). Хотя жаль, жаль..Видимо люди неподготовлены..А значит ещё раз ура нашей конфе и подобной ей! 21.12.2006 11:49:26, Любящая
Илона (Иж)
+1000!!! Если бы не 7я, я бы мучалась жутко:((( А так, есть с кем поделиться и в радости и в горе!!!
Особенно информация, не просто важная, а необходимая!!!
А как вот сделать так, чтобы у нас опека хоть как-то предупреждала усыновителей, готовила что ли к приходу ребенка? Я уж молчу про курсы:) Может, выдвинуть предложение? Или меня проигнорируют?
21.12.2006 12:49:39, Илона (Иж)
Теа
Попробуйте! Может, распечатаете пособие для опеки от инньюфэмили? Ссылку не дам, посеяла... 22.12.2006 06:49:49, Теа
[пусто] 21.12.2006 12:59:09
Илона (Иж)
Спасибо, я узнаю, может, чего и получится:) 21.12.2006 13:02:17, Илона (Иж)
предложите помощь в виде материалов..а вообще от сотрудников зависит- некоторые считают, что это уже не их проблемы.. если человек болеет душой за свою работу- то будет пытаться помочь:)) 21.12.2006 13:17:03, Любящая
Делайте свою Беседку - рассказывайте, объясняйте, пишите на местных конфах в Иж..., как делали многие из нас...
21.12.2006 15:34:34, Мама Таня Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!