Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите что делать?

Здравствуйте. Мы собираем документы на усыновление. У нас такая ситуация: сейчас живем в Воронеже, прописка у меня в Воронеже, у мужа в Москве. Справку из ГУВД я получила в Воронеже (здесь я всего год), но до этого с 1998 года проживала в Москве и прописки не имела никакой- только регистрация на два года по месту учебы (Выехала из Казахстана в 95 г., выписали в никуда, прописку получила только через 11 лет). В опеке требуют справку из Москвы, но кто мне ее там даст?
20.12.2006 14:38:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Я исхожу из того, что справку в Воронеже вы получили не от ГУВД, а только через ГУВД Воронежа - а выдал справку сам ГИЦ МВД. И справка ваша по форме, утвержденной Приказом МВД № 965, а не просто от руки... (Пожалуйста, уточните, посмотрите на моем сайте, раздел "Зак-во")...

Если так, то опека неправа - не имеет никакого значения, через какое ГУВД вы подали заявление, главное, что справка получена по всей форме. Вот это и надо объяснить опеке, сославшись на тот же Приказ МВД № 965, где говорится, что:

"4. Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность)."

Как видите, нет привязки к определенному месту подачи заявления, т.к. все они и так обрабатываются централизованно.

Удачи.
20.12.2006 14:50:47, Правовед
Спасибо за ответ. Справка действительно выдана ИЦ ГУВД Воронежской области, на обороте справки штамп "Интересующими Вас сведениями ИЦ ГУВД Воронежской области не располагает". Справку выдали на следующий день после подачи заявления на ее получение. Опека говорит, что неизвестно какой образ жизни я вела в Москве и что оттуда нужна справка, ведь в Воронеже я всего год и ГУВД дало сведения только по Воронежу. 20.12.2006 15:19:21, Татьяна из Воронежа
Anit of
Я получала справку об отсутствии судимости в Воронеже. Опека направляла письменный запрос, а Информационный центр ГУВД письменно же и отвечал. Причем опека говорила что могут ответить и через 2 месяца, так что я через знакомых договаривалась что бы ответ выдали на руки, а не высылали письменно.
Выглядит она так: №123 на исх. № 345 от 01.01.01 Проведенной проверкой установлено, что по данным Информационного центра ГУВД Воронежской области сведений о привлечении к уголовной ответственности, судимости, а также нахождении в розыске Такойто не имеется. Подпись, печать.
Всех устроило, и опека утверждала, что у нас это только так и выглядит. И отвечают они на запрос опеки и никакой конфеденциальности:).
А какая у вас опека, просто интересно они у нас все с закидонами?
20.12.2006 22:24:35, Anit of
Правовед
В общем справку вам дали не по форме... Записульку вам дали, короче говоря. Настоящая справка делается не меньше месяца, выглядит как распечатка из электронной базы данных. Попробуйте обратиться в ГУВД г. Москвы на Колобовский пер. тут в Москве, может быть, они примут ваш запрос... 20.12.2006 15:36:32, Правовед
да? значит у меня справка не по форме ьыла. Во всяком случае, как распечатка из БД она 100% не выглядела 20.12.2006 15:37:39, химчанка
Вот это да! У меня было смутное чувство что все слишком быстро. Попробую конечно в Москве, но думаю это проблема доказать, что за десять лет без прописки я не совершила никакого правонарушения. Где же выход? 20.12.2006 15:47:34, Татьяна из Воронежа
а причем здесь прописка, для того, чтобы выяснять совершали вы чего или нет?? Если бы вы что-то совершили в Москве, то было бы уголовное или какое-то другое дело, а все сведения хранятся в базе. Забивают фамилию- и всё, смотрят, были ли где-то замечены в кромольном. 21.12.2006 06:42:10, Любящая
:))) У вас ОЧЕНЬ радужные представления о действительности, чесслово 21.12.2006 11:20:42, химчанка
Марина (Гелиевна)
В Москве база данных не по Москве, а по всей России, так что их справка действительна везде. 20.12.2006 17:06:20, Марина (Гелиевна)
Ольга-13
Справка из ГУВД о несудимости означает, что вас уже проверили по российской компьютерной базе и судимостей за вами нет.
При чем здесь Москва?
20.12.2006 14:46:39, Ольга-13

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!