Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Мы с мужем сейчас в процесс

Добрый день! Мы с мужем сейчас в процессе сбора документов на усыновление. Подскажите, пожалуйста, как происходит на практике: сначала сбор документов и заключение соцзащиты о возможности быть усыновителем, а затем поиск своего малыша. Или эти процессы могут идти параллельно?
20.12.2006 10:58:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
вот посмотрите топик над вами - что может быть при "параллельном" поцессе. Вы настроитесь на конкретного ребенка. А по закону вас "обгонят" в будете страдать. Так что может быть не стоит ставить с ног на голову просесс.
По закону сначала бумаги на себя, а потом выбор ребенка.
Конечно, бывают всякие обстоятельства, и ребенок неожиданно нарисовывается раньше... но если этих обстоятеьств нет, может, не стоит их создавать....
21.12.2006 18:22:11, Vasillek
Могут идти параллельно (хотя процедура именно последовательная), но без готовых документов у вас найденного вами ребенка могут забрать те, у кого доументы готовы. Надо быть к этому готовым, в том числе и общаясь с детьми.

Заключение дают органы опеки, а не соцзащиты.
20.12.2006 11:10:30, Призрак
Из районной опеки нас отправили в соцзащиту по месту жительства на консультацию и за медицинскими бланками. В соцзащите нам было сказано, что все собранные документы мы должны принести сюда же. И выезжать к нам домой для исследования условий жизни будет как я поняда тоже сотрудник соцзащиты. Про то, что заключение дает опека я знаю, возможно в нашем городе эти организации сами как-то координируют свои действия. 20.12.2006 11:46:24, KatyaKar
Правовед
Ну что за глупости, извините... В каком регионе такие нововведения? Почитайте о процедуре на моем сайте - она едина на всей территории РФ, кстати.
20.12.2006 12:09:44, Правовед
У нас опека тоже в отделе соц защиты находится. Так что именно про такую соцзащиту и было сказано. Правда людей сама опека туда направила, а это конечно странно. Было бы логично если бы вы пришли в соцзащиту, а вас в опеку направили, а тут наоборот 20.12.2006 12:32:02, runa
Извиняем....Вот что написано на челябинском сайте: "Если Вы твердо уверены в правильности решения усыновить (удочерить) ребенка и собрали все необходимые документы, то куда Вам обратиться для того, чтобы найти свое «маленькое счастье»:
Если Вы проживаете в городе Челябинске, Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства."
20.12.2006 12:17:13, KatyaKar
Извиняем....Вот что написано на челябинском сайте: "Если Вы твердо уверены в правильности решения усыновить (удочерить) ребенка и собрали все необходимые документы, то куда Вам обратиться для того, чтобы найти свое «маленькое счастье»:
Если Вы проживаете в городе Челябинске, Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства."
20.12.2006 12:17:14, KatyaKar
Правовед
В Челябинске не читают ни Семейного кодекса, ни Правил передачи детей на усыновление (есть на моем сайте, раздел "Зак-во"). Дайте, пожалуйста, ссылку, где это написано такое... 20.12.2006 12:43:49, Правовед
Я все выяснила... мой муж сначала съездил в свою опеку по месту прописки, там поговорил и его отправили в Соцзащиту района моей прописки. Туда мы пошли вместе и так между собой и называли ее соцзащитой. Я сейчас туда позвонила, 2 кабинета в Соцзащите занимает опека. Так что, уважаемый Правовед, даже в таких далеких от цивиллизации городах как Челябинск, закон соблюден.
сайт "www.deti74.ru"
20.12.2006 13:02:55, Katyakar
Правовед
Могу только крикнуть: "Ура Челябинску!" 20.12.2006 13:08:31, Правовед

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!