Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,нужно ли предоставлять в опек

Подскажите,нужно ли предоставлять в опеку спраку о расторжении предыдущего брака,в списке документов написано: свидетельство о разводе (при отсутствии брака)?
18.12.2006 13:05:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас попросили, мы принесли, не в лом было, жалко что ли :) 18.12.2006 18:51:47, jjanna
У меня свидетельство о расторжении предыдущего брака не требовали. Хотя в автобиографии я написала про первый брак. Просто представила свидетельство о нынешнем браке и все. Никто больше никаких документов не спрашивал 18.12.2006 16:03:21, Соловая
спасибо 18.12.2006 16:05:03, в пути
Правовед
Это, видимо, список, составленный самой опекой. А вот в списке документов, установленных п. 6 Правил передачи детей на усыновление такого документа нет - надо представить свид-во о браке, если кандидат в браке, и только. Так что выбирайте сами: следовать закону или произвольным требованиям опеки.
18.12.2006 13:20:00, Правовед
спасибо.а в принципе опеки проверяют такую информацию или верят на слово? 18.12.2006 13:50:20, в пути
Правовед
Какую такую? 18.12.2006 15:25:08, Правовед
состоял ли кто-нибудь раньше в браке,или их это не волнует? у мужа утеряно свидетельство о расторжении первого брака,не хотелось бы терять время на поездки в ЗАГс.все-таки эту бумажку они видеть хотят,раз указали в списке.вот и думаем,то ли умолчать то ли время потерять? 18.12.2006 15:40:46, в пути
Правовед
Если у вас есть свид-во о браке нынешнем, то почему надо доказывать еще и развод? Эту работу уже проделал ЗАГС, который вас регистрировал.

Как же у нас чиновники любят лезть в чужую область деятельности и все перепроверять - за счет гражданина, его невров, времени и презумпции невиновности, конечно...

Смело отказывайтесь поднимать архивы - свид-во о настоящем браке и все.
18.12.2006 16:32:17, Правовед
Мы вдвоем с женой дружно умолчали о том, что у каждого это не первый брак. И ничего.

Имхо даже если задаться целю, это упариться проверять. А кому оно надо ?
18.12.2006 15:51:42, Призрак
да кто их знает что им надо,внесли же они зачем-то этот пункт в список документов 18.12.2006 16:04:21, в пути
Думаю, цель - выяснить нынешнее семейное положение. И не более того. 18.12.2006 16:27:19, Аришкина
разве для этого недостаточно свидетельства о браке? 18.12.2006 16:35:26, в пути


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!