Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

У нас началось...

Саша привыкает, но его просто колбасит!!! Он не просто непослушный, он ДИКИЙ!!! В субботу даже не выдержала, шлепнула по попе и в угол поставила:((( Хотя для меня это крайняя мера... Можно говорить, объяснять, пытаться договориться, по-хорошему, по-плохому - результат один, то есть НИКАКОЙ!!! Просто невменяем:((( Ладно, хочешь беситься - бесись, но ведь у нас травмы!!! Допрыгался на диване так, что дважды рухнул вниз головой... Благо, без серьезных последствий... Потом умудрился веком зацепится за проволоку на глад.доске (няня убирала глад.доску в шкаф в сложенном виде, а Саша скакал вокруг, отогнать было невозможно) - результат: фингал под глазом и дикая царапина. Весь в синяках, ссадинах, носится, падает. Сажаю себе на колени, ни секунды не сидит спокойно. Говоришь: Сашуль, давай вместе поиграем (порисуем, мультик посмотрим и т.д. и т.п.) - ни секунды не сидит:((( Весь дергается, извивается, короче - кошмар:((( Ругается, орет, я уж думаю, успокоительное подавать ему что ли? Мне-то по фигу, но уже чувствуется дурное влияние на мелких - они-то мигом все перенимают. Миллион раз говорю - не трогай стир.машину - долбал, долбал дверью - прищемил пальцы... Но долбает все равно. Честно признаюсь, нервы уже на пределе. Нужны ли физ.наказания, или все же без них обойтись можно? Просто гавкнешь как собака - на 5 минут спокойного поведения хватает, по-хорошему даже на 10 сек. не хватит:))) Вот такая у нас бешеная адаптация:))) Сколько это обычно длится??? У меня мама посоветовала - не давать себе развиться злости и тем более ненависти (они рождаются из дикого раздражения, которое уже имеется:((( ), а то потом сама мучаться будешь. Отдай-ка лучше в садик на полдня или в какую-нибудь спорт.секцию. Вот вся в раздумьях...
18.12.2006 11:46:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Причастите ребенка - это Илоне.
Убежденным атеистам - тапки оставьте себе,
пригодятся :-)
18.12.2006 17:32:42, Рината
у Димы с третьего по четвертый месяц был период травм, падал на улице лицо в землю, лицо было сплошным синяком, нос разбивал, пальцы защемлял дверью, в ванной рассек подбородок, в общем месяц был боевой :(
но у нас начался это через несколько месяцев только, потому что до этого он отходил от шока.

я не сторонница пичканья лекарствами, но если бы у меня была возможность вернуться назад, я бы повела его в неврологу не через 3 месяца, а через 3 недели, тогда самые сложные месяцы возможно прошли бы легче, т.к.

ну и ему же нельзя просто так скакать и биться головой, у нас похожий с вами диагноз (кослоглазие, сильная амблиопия, одни глаз почти не видит), поэтому надо как-то его угомонить медикаментозно. Нам глицин и циннаризин ОЧЕНЬ помог, в том числе и для глаз, т.к. все проблемы от неврологии непролеченной вовремя.

ну и плюс спать он тогда не мог нормально, лежит, бомочет что-то, глаза безумные, руки-ноги сами по себе дергаются, качается, головой бьется об спинку дивана...как вспомню так вздрогну :( по часу-два усыпляли....опять же оказалось, что проблемы с сосудистыми спазпами мозга, после первой же таблетки циннаризина начал засыпать за 5-10 минут!
18.12.2006 15:30:01, Юля-юла
прочитала, что у невролога Вы уже были. Хорошо! Тогда должно стать легче!

Сил Вам и терпения!
18.12.2006 15:31:01, Юля-юла
У меня один из пятерых себя так же ведёт. Матерится,орёт, бьётся везде, рыдает, снова матерится. Извёл всех детей уже. Я пока држусь, даже раздражение не сказать что за край, пока не шлёпала. Но про сад уже подумываю малодушно. Он не даёт заниматься другим, делать уроки, спать малышке :( 18.12.2006 14:21:04, Света(яснсолн)
Илона (Иж)
СПАСИБО ВСЕМ!!! ПРямо настрой изменился!!! Я уверена, что все будет ОК, ничего переживем и это:))) Просто на самом деле, как будто дикого зверька домой привели:))) И жалко его, бедолагу, у самого уже крыша едет от такой гиперактивности, и раздражаюсь жуть:) Ладненько, поуспокоюсь, как раз лечение нам невролог назначил, завтра начинаем, и заняти с логопедом и массаж, так что энергии, может поубавится. А насчет того, что лучше девочку - о-о-о, это еще какая девочка будет:))) Я была в 1000 раз круче Саши:))) Поэтому мама и не решилась на второго ребенка:))) И в сад меня не хотели брать и дралась со всеми, так что Саша явно в меня!!! 18.12.2006 14:16:36, Илона (Иж)
Илона,сели ...выдохнули..дышим...Как говорил Карлсон:"Спокойствие,только спокойствие!" У нас было все точно так же!!!Ребенка трясло и колбасило мес. 3!Падала,билась ,ничего не слушала,не хотела есть ,спать ,пользоваться горшком,игрушки просто кидала,била кукол и т.д..Синяки и шишки не сходили:((Тут недавно одна мамочка жаловалась ,что ребенок по полчаса не засыпает.Я укладывала по 1,5-2 часа.Я вам сейчас одЫн умный весчь скажу :))Звучит банально,НО нужно ВРЕМЯ и ТЕРПЕНИЕ!!! Купите успокоительных -СЕБЕ!!!!Мне моя мама тоже советовала показать ребенка невропатологу:))Это адаптация!! Поставьте себя на место Саши!Вся его жизнь пусть плохая ,но привычная ,переменилась полностью!!!Его нервная система таким образом реагирует на стресс...Физич. наказание для детей из ДР привычно:(((((((( он подсознательно провоцирует вас на эти действия.(шлепки по попе)Т.е. если вы продолжите идти по этому пути,то закрепите у него рефлекс.Моя например не могла первое время уснуть без " поджопника":(( Как только её клали в кроватку она начинала беситься и орать,вот просто напрашивалась...Стоило только хлопнуть по попе легонечко: 5 мин. рева и засыпает!!!Т.е. у нее выработался стойкий ритуал:((Без шлепанья укладывались по 1,5-2 часа.. в теч. кот. мы с бабушкой попеременно качали и пели,качали и пели...В сад я отдавать сразу не советую.Вы разгрузите себя немного-это безусловно,но не решите проблему ,а загоните её вовнутрь.А нерешенные проблемы имеют свойство возвращаться....Мы пошли в сад через полгода ,когда адаптация у ребенка полностью закончилась.И то она попросилась сама:)),я планировала подержать её дома еще полгода... У вас сейчас будет ооочень тяжелый период!Держитесь!!повторяйте себе как мантру:
АДАПТАЦИЯ ПРОЙДЕТ,А РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ!!!
Что помогло нам:
- четкий режим!
- ритуалы засыпания ( читаем книжку,купаемся,обнимаемся,качаю на ручках,кроватка,тихая классич. музыка)
-больше гулять!! ( чтобы набелся)желательно в одном и том же привычном месте.
-меньше новых впечатлений!(гостей,выходов "в свет ",новых игрушеки т.д.)
- перед сном ванну с лавандой или еще чем успокоит. ( в аптеках сейчас много разных)
-у меня конечно не было еще 2х маленьких,поэтому мне было легче,но не было няни:))Поэтому может на нек. время "спихнуть" по максимуму мелких на няню,а самой побольше времени проводить с Сашей...
-забить на порядок в доме(стирка,глажка ,уборка,готовка обеда из 3х
блюд..) готовить только детям,себя и мужа перевестина полуфабрикаты( пельмени,бутерброды) это поможет сохранить нервы СЕБЕ:)))
-Больше ХВАЛИТЬ!
-Не запрещать,а учить пользоваться: смотри как надо открыть дверку,вот так! теперь ты покажи ...повторять раз 100! Я дала своей пару раз потрогать пальчиком чуть теплый утюг и плиту:))больше проблем не было!
-учить играть! сесть с ним на пол и учить как будто ему не 4 а 2( сюда кстати и мелких можно подсоединить)сначала будет интерес на минуту -две ...потом постепенно втянется!
-Ровный стиль общения с ребенком(без крика )! Чувствуете.что сейчас сорветесь-быстро выходите в др. комнату.
Посленний совет самый сложный:)))
Держитесь!все пройдет!!
-
18.12.2006 14:16:12, Varvaruchka
Илона (Иж)
Спасибо большое за советы!!! Просто, теоритичечки все понятно, теперь осталось только воплотить в жизнь:))) А в садик Сашка уже просится, у меня малышня ходит, мы с Сашей и с няней их отводим, ему жуть как нравится!!! Тоже, говорит, хочу в садик ходить, с братиками!!! Я думаю, может просто начать ходить, например, в музыкальный кружок (при том же садике), так ненадолго, по чуть-чуть. У Сашки удивительный слух и отличный голос!!! Хотя поет не по заказу, а под настроение, но очень-очень нам нравится!!! 18.12.2006 15:16:08, Илона (Иж)
Илон,ну он просится потому,что думает ,что будет в одной группе с братиками:)) А теперь представьте его в разгаре адаптации в группе с домашними ровесниками,да с его зрением:(( а реакцию воспитателей на его поведение? Представили?? Лучший выход на пару часиков водить на развивалки,музыкалки:)) 18.12.2006 20:24:39, Varvaruchka
моей 2, даже ходить толком не умела, в-основном за ручку, но пыталась бегать:((( падала, весь позвоночник ободран, с кровати постоянно летала, бесилась - итог на матрасе пружине каюк, не выдержал маленький:(( дверь, стиралка - хиты...щас конечно поменьше, травматизм снизился, но еще присутствует - вот сегодня совсем собаку достали, получили укус... дверь любим еще, но бесимся меньше, тьфу-тьфу... головой об пол уже гораздо реже, ждем что дальше будет:) держитесь!! 18.12.2006 13:45:13, Елена-Пена
Римини
У нас тоже было и паданье ото всюду и непослушание и хлопанье всеми дверьми, в том числе и стир.машиной со всей дури...
Не помню когда именно прошло... Вернее беситься мы и до сих пор любим.
Тяжело, я очень сочувствую... Не плевался ещё в лицо, не орал, ногой не топал??? ВСЁ БЫЛО!!! Илона держитесь... У меня нет младших, мы варились с ней в своём соку, но мне кажется теперь, что у меня чудесная домашняя девочка, просто с не очень простым характером... А у кого он простой.
Мама дала хороший совет. Когда пошли в сад, она там энергию здорово скидывает, но и там тоже были жалобы.
18.12.2006 13:07:42, Римини
Илона, я ба пошла к неврологу с ребенком, объяснила ситуацию и спросила, что можно подавать ребенку на период адаптации. Потому что у него-то тоже, я думаю, напряжение большое нервное. Ну, и сама, что-нибудь попила бы. 18.12.2006 12:14:36, Krokus
МИЛА
Очень похоже, я не настаиваю, что он и сам не может справиться с собой. Я бы сразу сходила к хорошему доктору - малышу нужно помочь успокоиться. 18.12.2006 12:13:14, МИЛА
Ярра
У нас тоже был такой период. Не сразу, а когда я конкретно подустала от круглосуточного общения с Тёмой. Тёма тоже заводился так, что не мог с собой справиться. Спасли две вещи: персен для себя и комбинация препаратов для Тёмы (назначил врач). Нам хватило двух недель. 18.12.2006 11:59:23, Ярра
Я думаю,что ничего не изменить-ребенку нужно выплескиваться, поэтому только время и ваши нервы изменят ситуацию (и Ваше здоровье), потому как мальчики-они мальчики, это не девочки у них своя стихия психология и мотивации...Это Вам не куколки колясочки тут охотники машинки спорт война...Нужно было предполагать, познакомиться с малышом получше раньше чем брать его (скорее всего это был поры и любопытство)...Ну а теперь после драки кулаками не помашешь, нужно решать и принимать меры, раз взят мальчик а не девочка, что тоже чревато другими причинами...Дети очень хотят попасть в семью и поэтому они готовы "работать" над ошибками, и Вы настраивайтесь на большой труд, со взрослыми и родными-то трудно, а тут новый человек с таким прошлым...Главное в такой ситуации хороший совет мужа или родного другого человека, который остановит от гнева и пожалеет и Вас и их...У меня так муж говорит, когда я взрываюсь,что "вот она такая растакая мадам Брошкина...", а он мне " ты постой в кроватке год пораскачивайся, а посмотрю на тебя..." Так что, вперед только вперед нам с Вами... 18.12.2006 13:38:16, Ангел 21
Ну насмешили!:))))Девочки : куклы -бантики!:))ЩАЗЗЗЗ... У меня электровеник вот с таким шилом в попе!!!Любимая игрушка ЭКСКАВАТОР:)))))))))))))) Что не мешает ей красить ногти и губы:)) 18.12.2006 15:10:22, Varvaruchka
А может она будет авангардным дизайнером одежды 18.12.2006 15:15:39, Аришкина
скорее креативным вийзажистом:))) 18.12.2006 18:43:10, Varvaruchka
вийзажист, это кто виев красит, для обрядов ихних чернокнижных, а? ;))) 18.12.2006 23:03:26, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!