Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такие разные люди...

Предыстория.
Я планирую усыновление, и, пока решается вопрос с жилплощадью, потихоньку помогаю одному дому ребенка.
И есть у меня знакомая, у которой были очень сложные роды, после которых она так и не собралась родить второго.

История, собственно.
Решила я со знакомой поделиться собственными планами-размышлениями. Думаю, может, захочет человек помочь деткам, а вдруг потом возьмет себе малыша?..
Поделилась. Рассказала. Предложила присоединиться, помочь. Ответ меня просто поразил...
Она вылила на меня ушат негатива, а в завершение сказала: "Нет, я не хочу помогать никому. НАМ САМИМ КУШАТЬ НЕЧЕГО."
Знаете, я была готова услышать отрицательный ответ. Все-таки, не каждый стремиться помогать, и уж точно не каждый захочет взять ребенка. Но эта формулировка!.. Особенно при учете того, что живет эта барышня совсем не бедно. Новая большая квартира, евроремонт, не работает лет 10 (муж обеспечивает), 2 машины на семью, 2 раза в год по 2 недели отдых за границей.

В общем, общаться с этой знакомой я больше не хочу ;(((

К чему это я? Да просто поделиться. Теперь, если я впредь столкнусь с негативной реакцией окружающих, я буду к этому готова.
18.12.2006 10:53:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мысль об усыновлении дается не каждому, знаем же мы об этом, а тому, кто адекватен этой мысли.

А посему общайтесь с единомышленниками и более не травмируйтесь.
19.12.2006 13:07:27, елена волк
Ага, впредь буду разборчивее в том, с кем говорить на эту тему ;) 19.12.2006 15:37:59, aeroplanka
Ну прям иллюстрация нашей ментальности, а не знакомая у Вас! Кстати, помогают деткам как правило те, кто на самом деле знает, как оно бывает, когда кушать нечего. А этой знакомой, боюсь, ещё предстоит узнать, как это. "Кошкин дом" помините? Вот-вот... Есть в жизни определённые закономерности, и каждый получает те уроки, в которых нуждается. 18.12.2006 22:58:45, Ritik
Вот мне тоже "Кошкин дом" сразу же на ум пришел... 19.12.2006 15:39:05, aeroplanka
Да сколько таких людей вокруг... От всех не отвернешься. Да и не надо отворачиваться или "не общаться". Просто они не в теме, может не умеют кому-то помогать, может стесьняются, или просто не верят что помощь до адресата дойдет, или просто не задумывались. Не судите. И Вы и я, мы-то тоже не всю жизнь дет.домам помогаем, а только когда столкнулись, да вникли. Правда? 18.12.2006 13:28:07, Bela
Я не осуждаю ее, у каждого свой путь. Просто раз пути настолько расходятся, то, честно говоря, не вижу смысла общаться, ну просто неинтересно и все тут.
Я, конечно, не всю жизнь детдомам помогаю, но я занималась этим задолго до создания семьи и рождения детей, но тогда это была просто потребность сделать что-то хорошее, не более. А после рождения детей я "доросла" до более серьезного поступка.
19.12.2006 15:42:56, aeroplanka
ну не знает человек смылса слов "кушать нечего" :0) Можно только позавидовать. 18.12.2006 12:28:11, химчанка
Ага, как Мария Антуанетта :( "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные"... А чем кончила? НА гильотине... 18.12.2006 23:04:30, Скунсиха
МИЛА
Во-во! В смысле не знает. 18.12.2006 12:41:21, МИЛА
МИЛА
Так говорить боюсь, даже когда и вправду с финансами напряженка - мысль-то материальна... 18.12.2006 12:03:32, МИЛА
tetter
Вы знаете, у меня ест не просто знакомые - подруги, с которыми мы расходимся абсолютно по некоторым вопросам. В том и числе и по вопросам помощи детдомам. Но нам и нашим отношениям это как-то не мешает абсолютно. Им не понять моей помощи детям, мне не понять покупок брульянтов :-) Просто стараемся на эти темы либо не общаться, либо промолчать лишний раз, или высказаться более мягко. У нас достаточно тем для общения и без этого. У нас у каждой сои заморочки, если на каждую заморочку кидаться - мы бы столько лет не дружили. 18.12.2006 11:31:39, tetter
У меня есть подруги, которые не поддерживают моего начинания, но они говорят об этом достаточно тактично, и я не заморачиваюсь на их счет. В таком случае моя позиция такая - делать добрые дела никогда не поздно. Может, просто время не пришло.
Но в данном случае речь идет не о близкой подруге, а о знакомой, с которой по телефону общаешься раз в полгода. Поэтому я не вижу смысла дорожить такими отношениями после столь красноречивого заявления.
19.12.2006 15:53:58, aeroplanka
Она просто не знает, что это такое.
18.12.2006 11:27:36, Призрак
Ярра
Коллега! Наш с совком и веником носится. Даже применяет по назначению.
А сегодня по пути из магазина отобрал у меня сумку и нес сам.
Что ни говори, а эксплуатация детского труда - хорошая штука. :о)
18.12.2006 14:02:49, Ярра
Скажите пожалуйста, это у вас баба Яга юная или вы детский труд эксплуатируете???

:))
18.12.2006 11:32:03, Аришкина
Летные функции еще не освоила, но отобрать уже очень трудно :). 18.12.2006 11:34:32, Призрак
Legato
Слушайте, Призрак - как это Вы ухитряетесь - красавицу да так к труду приохотить?! Я думала - такие девушки только у зеркальца просиживают, да на тусовки похаживают....))) 18.12.2006 12:16:12, Legato
А как это вы умудряетесь с лета ни одной фотки не показать ? Позор, позор, позор ! Да и вообще, посещаемость так себе. У некоторых хоть причина уважительная, так и то - фотки предъявляются вовремя.

У нас все просто - в проигрыватель - "Золушку", сам за швабру. И с первого раза не отдавать.

:)
18.12.2006 12:55:55, Призрак
+1 :)
Старая шутка: "2 верных способа сделать дело:1. сделать самому; 2. запретить делать детям"
18.12.2006 15:08:15, ТаМа
Ольга Оводова
Не, маленькие девочки это такие особенные создания. Моя тоже с лица ничего вполне (возражающих прошу помолчать) и тоже любит пол мыть, посуду, пылесосить. Это никак не отменяет зеркал и тусовок, на все времени хватает. С мальчиками билась-билась, к труду приучая, а эта все сама. Даже в поезде окна мыла, минеральной водой.
И откуда она знает, что она девочка???
18.12.2006 12:44:04, Ольга Оводова
МИЛА
Минеральной водой? В поезде? )))))))))))Ой, нимагу! Аписаюсь...)))))))))) 18.12.2006 12:49:28, МИЛА
Вот и я подозреваю, что тут нечисто :)))))) 18.12.2006 12:20:41, Аришкина
МИЛА
Там-то как раз чисто, с такой-то мойдодырочкой!!! 18.12.2006 12:26:27, МИЛА
Но то, что красотка - это определенно! 18.12.2006 11:37:38, Аришкина
Она несчастная на самом деле.
Бог с ней.
18.12.2006 11:13:20, Аришкина
+1 18.12.2006 11:14:00, Мама Таня Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!