Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Legato

Проездные

Мне сегодня позвонили из собеса (!!!!).
Сказали - "Уважаемая Легато! В Москве принято решение обеспечить всех опекунов над несовершеннолетними детьми бесплатными проездными билетами на городской транспорт. Приходите после 20.12. в кабинет № .......".

Мне эти деньги погоды не делают.
Но, честно говоря, стало приятно.
Эх, как мало человеку надо, чтоб он порадовался за страну....
А с другой стороны - ну что ж это я, здоровая (ТТТ) тетя, буду - как пенсионерка, по бесплатному проездному.....
Даже неловко.
15.12.2006 18:28:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь всё написано: 15.12.2006 22:39:18, местная я
МИЛА
Правильно ли я пняла, что речь идет о детях рожденных (усыновленных, взятых под опеку и др.) в 2007г.? 15.12.2006 23:09:22, МИЛА
думаю, что нет. Это касается всех. Но при усыновлении выплаты единовременные будут производиться только для тех, кто усыновляет в 2007 году 16.12.2006 13:16:06, местная я
Ну вряд ли.. Всем наверное.
Там еще написано-

>Единовременная компенсация при рождении >ребёнка всем семьям начиная со второго >ребёнка — 10 тыс. руб.

А при рождении первого сейчас платят 8 тыс?

>Ежемесячное пособие на ребёнка при >среднедушевом доходе семьи ниже величины >прожиточного минимума (с 01.10.06 — 5159 >руб.): одиноким матерям — 750 руб.,

Это (750 руб) дополнительно к 1500 руб декретных для не работавших ранее матерей?

15.12.2006 23:47:23, Hamster 3D
МИЛА
Нам за второго - тематического - 8 тыс. выплатили. Вот и думаю - будут ли нам какие-либо выплаты в следующим году? Собес в нюансы появления второго малыша мы не посвящали, а значит писем никаких нам присылать по этому повод не станут. 15.12.2006 23:56:04, МИЛА
скорее всего, Вам ничего больше не будет выплачиваться , имею ввиду вот это: "единовременная компенсация при усыновлении ребёнка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на первого ребёнка — 5 прожиточных минимумов, на второго — 7, на третьего и последующих — 10; ". Это только для тех, кто усыновит после 1 января 2007г. 16.12.2006 13:18:34, местная я
Там написано-
>
>
>
ежемесячные выплаты опекуну на содержание подопечного — 6 тыс. руб.;

>
>
>
ежемесячные средства на содержание приёмного ребёнка: на первого — 11 тыс. руб., на второго — 13 тыс. руб., на третьего и на ребёнка-инвалида — 15 тыс. руб.;

>
Во втором случае имеется в виду приемная семья?
15.12.2006 23:00:18, Hamster 3D
Именно ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ. Усыновленный ребенок уже не называется ПРИЕМНЫМ.
Удивительно, какие немаленькие деньги, наверное поэтому в Москве не оформляют приемную семью.
15.12.2006 23:07:07, такая же довольная
Да, но кроме проездного мне сказали о ежемесячной доплате 700 р за жилье, если ребенок мой москвич. Тоже пустячок однако..но приятный. 15.12.2006 22:16:01, такая же довольная
Почему обязательно как пенсионерка? Моzет сотрудница ФСБ или МВД или прокуратуры или судья или вообще народная избранница ))) ? 15.12.2006 21:43:09, Hamster 3D
Это видно у них такая была акция
Мне вчера тоже позвонили
Я была на работе а они старшей дочери передали
Что бы я пришла в Собес и оформила карту москвича
так как мне положен бесплатный проезд
И хотя я сейчас общественным транспортом пользуюсь редко
Только когда знаю, что будет пробка и быстрее
добраться на метро
а иногда сталкиваешься с безобразными очередями в метро в кассу
и мне тоже было очень приятно
от такой заботы, и тоже сказали что после 20 декабря
15.12.2006 21:06:21, патронатная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!