Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз матери - олигофрения

Подскажите кто знает и может: пришли от главврача не знаем как быть - у матери девочки ,которая нам очень понравилась диагноз олигофрения в справке об инвалидности какой процент наследования этого заболевания и высока ли вероятность слабоумия у девочки в будущем? Девочке сейчас 1 год, также у матери туберкулез но у девочки пока в медкарте нет сведений о том что она им болеет, то ли не обследована то ли действительно не заразилась.может кто подскажет передается ли туберкулез внутриутробно? Вопрос требует срочного решения, девочка чудесная,помогите пожалуйста советом кто может! Всем удачи и спасибо.
15.12.2006 17:36:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
У моего подшефного Васи 18 лет стоит именно этот диагноз. Мы водили его в платную клинику, оказалось - это не олигофрения, а последствия непролеченного детского инсульта. Дали бы вовремя лекарство, была бы лучше память, успеваемость, координация, не был бы подвержен головным болям. Да и педзапущенность - вот уже и олигофрению поставили...

Почему биомать получила диагноз - тоже неизвестно. Может, такая же ошибка. И потом - к 1 году обычно все наследственное уже проявляется, если "девочка чудесная" - т.е. ваше чутье подсказывает, что глазки ясные и голова тоже, то, наверное, уже не стоит вспоминать о био.
15.12.2006 18:42:22, Правовед
Ольга Оводова
В коррекционных школах много династий. Мама училась и дитя туда же попадает. Но по-моему это оттого, что слабоумные родители не могут ребенка нормально развивать, элементарные трудности с учебой помочь преодолеть. Насколько я знаю, наследование олигофрении не доказано. 15.12.2006 18:21:54, Ольга Оводова
Вот здесь оч. подробно обсуждают олигофрению :) Почитайте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24725465 15.12.2006 18:20:24, Ссылка на тему
Находка
Не работает ссылка. Можно уточнить? Очень надо. 19.12.2006 07:46:28, Находка
У нас родственница с легкой степенью олигофрении. Работает, как все, замуж вышла, ну, примитивна немного, звезд с неба не хватает. Думаю, если бы ею занимались, так и этого небыло бы видно, но кто это будет делать в деревне? Родила девочку. Ребенку уже 14 лет. Умница, красавица. Обычный ребенок
Научной информации нет
15.12.2006 18:19:54, marina2
к нашего ребенка био была больна туберкулезом во время беременности, и потом он 2 года с ней жил, она не лечилась. ребенка после рождения пролечили профилактически спец.препаратами, сделали рентген тазовых костей для исключения костного туберкулеза.
последствий никаких - все пробы манту в норме.
15.12.2006 20:40:04, было такое


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!