Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа-соль-ка

Может кто чем поможет!!!!

Я в шоке, вчера отдали документы в суд и секретарь потребовала с нас справку что мы не можем иметь детей!!! Я понимаю, что это не законно, но доказать ничего не смогла, т.к под диктовку глав. врача написала эту формулировку в причине усыновления! Может кто делал такие справки??? Куда бежать? Где делать? Подскажите, кто в курсе!!!!!!!
15.12.2006 13:57:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пойдите к гинекологу и возьмите за 100 рублей справку. делов-то. типа... первичное бесплодие неясного генеза 17.12.2006 10:30:42, ^)))
Правовед
У вас приняли заявление и приложения? Поставили штамп на втором экземпляре заявления, что принято тогда-то? Если да, то забудьте об этом секретаре и спокойно ждите извещения о дате слушания. В будущем адресуйте всех таких "умных" секретарей к ст. 271 ГПК РФ. Если нет, то подавайте без справки. Справку прошу не давать даже из принципа! и из чувства собственного достоинства! Удачи!
15.12.2006 16:11:07, Правовед
А если причина усыновления - обрести счастье с ребеночком? То что нужно справку о том, что не имею пока счастья?
Сто процентов того, что вы не можете иметь детей ни может дать никто. Так по крайней мере мне когда-то сказала мой врач. Поэтому такая справка просто не может быть достоверной.
Нам тоже никто не подвердил, что мы с мужем не можем иметь детей.
А на суде скажите, (если спросят) что такой справки у вас нет, а если когда-нибудь родите ребеночка, то будете воспитывать двух (или трех) детишек.
15.12.2006 14:24:59, Викусь
Ярра
А Вы бы затребовали письменный запрос в медицинское учреждение. А потом уж пригрозили бы прокуратурой. Потому что требовать такую справку незаконно.
Я слышала о подобной истории в Никулинском суде (мы тоже там слушались), но представитель опеки, потрясая конституцией и гражданским кодексом, отстояла право усыновителей не приносить никаких унизительных справок.
15.12.2006 14:07:17, Ярра
фа-соль-ка
Да в какое учереждение запрос то писать????? И какой??? Вот в чём вопрос! 15.12.2006 14:14:09, фа-соль-ка
Да никто вам не даст такую справку, это бред. Не с той стороны копаете, покажите секретарю закон сосписком документов для усыновления и после попросите письменно написать отказ в приеме документов без этой справки.

Откажет - сообщите, что пришлете такой же запрос заказным письмом, а потом пойдете в покуратуру с ответом или без него.
15.12.2006 14:02:46, Призрак
фа-соль-ка
ДА приняли у меня документы и суд назначили!!!! Но сказали, что на суде будут проблемы. Что у них все такие справки носят!!!! ГДЕ ЭТИ ВСЕ????? 15.12.2006 14:06:11, фа-соль-ка
Ярра
У суду вооружитесь всевозможными законами. Лучше напечатанными типографским способом. (Думаю, Правовед может подсказать).
Можно задать вопрос: а какую справку приносят усыновители, у которых уже есть дети? :о)
15.12.2006 14:09:33, Ярра
фа-соль-ка
Они нам вчера в морды лица законом и тыкали, мол если бы вы написали, что просто хотите из милосердия, это одно, а раз написали что не можете - НЕСИТЕ СПРАВКУ!!!! Жуть! 15.12.2006 14:12:36, фа-соль-ка
Правовед
И в каком это законе написано, вот интересно? 15.12.2006 16:11:42, Правовед
фа-соль-ка
они нам тыкали каким то новым приложением, в котором написано, что причина по которой мы хотим усыновить ребёнка должна быть документально подтверждена! 15.12.2006 16:48:28, фа-соль-ка
Ярра
Это не закон, а решение апрельского (?) пленума. Нам иак объяснили. Что-то типа рекомендации для судей, слушающих дела по усыновлению. Так что не забивайте себе голову.
Удачи.
15.12.2006 17:07:08, Ярра
А вы бы спросили, если б написали "просто хотим усыновить, потому что всю жизнь мечтали", тогда какую справку нести ? 15.12.2006 14:51:46, Призрак
МИЛА
По их логике можно предположить, что это должна быть справка о подробном исследовании психического состояния здоровья?! :( Маньяки! 15.12.2006 15:08:39, МИЛА
Ярра
Нас перед подачей документов в суд предупредили: "указывайте в качестве причины горячее желание усыновить, а то могут затребовать справку о невозможности иметь детей". Вот такой маразм. :о( 15.12.2006 15:22:15, Ярра
фа-соль-ка
если бы нас кто предупредил!!!!!! ох-ох-ох! 15.12.2006 15:49:35, фа-соль-ка
Не волнуйтесь. Вам это кто сказал? Секретарша? Ну она на ответственной должности, три класса образования, но очень хочется что-нибудь сказать умное. Не переживайте, если судья в здравом уме и памяти, у нее такой бредовой мысли не возникнет.
Для Вашего спокойствия зайдите в какую-нибудь платную ЖК, сходите к доктору, объясните ситуацию, вдруг дадут. Но скорее всего эта справка не нужна будет, а если и спросят в суде, то только на основании ее отсутствия Вам не откажут.
15.12.2006 14:23:52, karapka
Пи-лю-вать.

Нашли кого бояться.
15.12.2006 14:08:11, Призрак
фа-соль-ка
Как же не бояться то!!! Мы до решения суда всех боимся! Это уж как усыновим гоголем ходить будем, а ща, как говориться "страаааашно, аж жуть"! 15.12.2006 14:16:23, фа-соль-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!