Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Прошу моральной поддержки! :-)

Привет всем!!! Ох, как давно я тут не была! Столько новостей у всех! :-)
Дорогие мои, поддержите меня! Я СЕГОДНЯ ФЁДОРА В ЯСЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ ОТВЕЛА! Вот. На 2 часа. Остался час, а я места себе не нахожу... :-(
Слоняюсь по квартире... Утром накрасилась специально, чтобы не плакать, но что-то не сильно помогает... :-(
И главное, мой деть ушел в группу, даже не оглянувшись на меня. С воплем "Ляли!!!!"
Ох, тяжко мне...
14.12.2006 09:46:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню наш первый день в саду. Сама ночь не спала...Ребенку все интерессно, а я рыдаю, ничего с собой поделать не могу. Лезут в голову мысли странные, что вот, ребенка "в люди" отдаю...
А моя лапушка гладит меня по плечу и говорит: "Не переживай, не переживай, ты меня скоро заберешь" ну, и кто после этого из нас мама, а кто дочь?
14.12.2006 22:41:15, marina2
Кузурка
Добрый вечер, мои дорогие!
Первое наше испытание детским садом пройдено. Уря! :-)
Рассказываю. Два часа я не выдержала, прибежала через 1,5. :-) На мой взгляд, могла бы и не торопиться, что воспитатель и подтвердила. :-)
Ребенок меня радостно приветствовал, показал на детей, игрушки и ушел опять в группу. :-) Завтракать отказался. Была рисовая каша с изюмом. Изюм мы любим, рис тоже уважаем, но вот вместе – увольте! :-) Деть просто встал и ушел к игрушкам. :-)
На горшок тоже отказался проситься, ну это простительно! Особенно когда я увидела тот горшок… У него там и попа не поместится! Такой махонький! А мы привыкли сидеть на хорошем горшке, чтобы удобно и качественно. :-)
В остальном всё нормально! Пару раз вспомнил маму, которой почему-то не оказалось рядом. Получил ответ, что мама в магазин ушла. И пошел играть дальше. :-)
Получила квитанцию об оплате за декабрь – прослезилась! Меньше пяти долларов! И это Федю будут кормить, поить, играть, выгуливать и спать укладывать. В месяц где-то 10-15 долларов получается! :-)
Ну и как водится – завтра списочек получу необходимого в группу. :-) Кое-что уже и вчера прикупили – файлы, папки…
По-моему, Фёдор не понял, где он был. :-) И не сообразил. Воспитатель сказала, что если бы у нее все такие дети были, она бы была рада. :-) ТТТЧНС!!!!

Родные мои, спасибо вам всем за поддержку и теплые слова! Я всё-всё прочитала. Вы очень мне помогли! Реального общения у меня пока очень мало, виртуальное очень помогает! :-)
У нас начинается новый этап! Рада ли я этому, сама не знаю. Муж почему-то счастлив… :-) Посмотрим, что будет дальше. :-)
14.12.2006 17:49:21, Кузурка
Ну вот! Можно выдохнуть! А дальше будет удивительно открытие: "у ребенка началась Самостоятельная жизнь". Меня первое время слегка поражало, что она говорит слова, которые я не понимаю, поет песни, которые мы с ней не слышали, стихи читает, которых у нас дома нет :) Так непривычно было поначалу :)
П.С. и совершенно необязательно, что деть начнет плакать через неделю - мы не плакали, чего и вам желаем! А еще я лично знаю 2-х детей, которые и не болеют в ДС. ДС- это весело! да.
15.12.2006 09:21:41, ТаМа
Кузурка
Спасибо за позитив! :-) Сегодня легче! :-) Мне. :-) А ребенок даже бусю не дал, так в группу рвался. :-) 15.12.2006 10:19:22, Кузурка
А что эта за буся заггадочная? 15.12.2006 16:14:53, ТаМа
Кузурка
Поцелуй! :-) 15.12.2006 23:55:32, Кузурка
<С воплем "Ляли!!!!"> - да он уже озверел дома небось.
Ясли это хорошо.
14.12.2006 15:38:14, PandaUSA
Кузурка
Оля, это точные слова моего мужа! :-) Дома Федя абсолютно неуправляем. :-) 14.12.2006 17:52:29, Кузурка
Да ему скучно.
Общество нужно.
Альтернатива - подсадить на телек,но я лично этого не хочу.
14.12.2006 17:56:13, PandaUSA
Кузурка
Мы мультики смотрим по часу в день где-то, с перерывами. Вот когда я отдыхаю! :-) 14.12.2006 18:03:36, Кузурка
А мой сам не смотрит, только со мной вобнимку.
Вот где засада.
Правда, я сама виновата, т.к. приучила, а он взял и привык.
14.12.2006 18:29:47, PandaUSA
Вывод такой, - мамаша-Наташа, Вам срочно нужен второй ребёнок, иначе вырастите эгоиста... низя так сильно любить одного;) 14.12.2006 13:33:56, Ната-дизайнер
Ярра
Я вот уже начинаю осознавать такую необходимость. Мы с Колобком все время вместе проводим. 50% я пасу, 25% - муж, 25% - совместно. К бабушке жалко отвозить, в садик рано. Так что надо срочно второго ребеночка "рожать", а то еще немного - и Тёма не переживет конкурента. :о)) 15.12.2006 01:25:55, Ярра
Кузурка
Со вторым придется подождать...
Тяжело отрываться от ребенка, потому что я привыкла при нем круглосуточно находиться. :-)
14.12.2006 17:56:13, Кузурка
Теа
Скоро разберётся, что не такой уж там и мёд... Кто-то на вторые сутки просекает и начинает цепляться за мамину одёжку, а кто-то через неделю...
Держитесь! Это всегда нелегко. Я уж и с третьим детем, а так же переживала первый год... Алька всего месяц как, через полтора года от начала садика, убегает в группу... но всё ещё орёт спросонок: "Не хочу! это несправедливо!"
14.12.2006 12:12:10, Теа
Кузурка
:-) Спасибо за поддержку! 14.12.2006 17:54:23, Кузурка
Наташа, ну это ведь прекрасно, что Феденька такой открытый и так легко идет на общение! И слава богу, что ему детки интересны!
Хотя сама борюсь порой с эгоистичной любовью!
14.12.2006 11:58:23, Madlen75
Кузурка
Ага, прекрасно! (Размазывая сопли...) 14.12.2006 17:57:00, Кузурка
Ярра
Как я Вас понимаю! Наш вот оставался с бабушкой на полчаса - я чуть с ума не сошла. Как так? Моё чадо не с мамой-папой? Жуть! :о) 15.12.2006 01:27:07, Ярра
Кузурка
Точно! :-) И сразу мысли - они же не знают, как, чем кормить, как играть, что говорить... :-) Приходится себе напоминать, что нас-то вырастили эти люди, так что нашему дитенку ничем не хуже будет. :-) 15.12.2006 10:21:04, Кузурка
Меня до сих пор иногда грызет это чувство. Типа "мне тут и без тебя хорошо" и уходит детя не оглядываясь. Но тут я вспоминая рыдающих на маминых шеях деток и обезумевших от этого мам. Э, нет, спасибо, не надо. И потом - мама привела, значит, тут безопасно и интересно; мама не бросит, мама вернется обязательно. Я для себя такую цепочку выстроила, мне помогает. Удачи, вы втянетесь! :) 14.12.2006 10:44:03, ТаМа
Кузурка
Спасибо! Я постараюсь тоже так думать - ведь это правда! :-) 14.12.2006 17:58:16, Кузурка
Привет, Наташа! А что будет, если Фёдор через два часа домой идти не захочет? :)) У нас так и было с Миленкой, встретила вопросом "затем пришла?" С ляльками и новыми игрушками -ой, как интересно! :)
14.12.2006 10:28:33, Лиана***
Кузурка
И не хотел, знаешь ли... :-) Увела насильно. Вон теперь сидит и говорит: "Ляли? Тётя?" 14.12.2006 17:59:16, Кузурка
Офф.... Лиана, а вы на еве появитесь?:) Вас там так не хватает! Просто очень! 14.12.2006 13:19:03, Ольга123
Они первый день все хорошо в сад идут. Через 10 мин оглянется, а мамочки нет! Завтра вцепится и еще подумаете: как вчера-то хорошо было! 14.12.2006 10:25:16, olga19
Кузурка
:-) Ох, лучше не надо... 14.12.2006 17:59:55, Кузурка
Кузурка, держись!!!
ТО ли еще будет, когда ты придешь к Феде на праздник 8 марта - вот где слезы не сдержать от умиления!!!!!
Все пройдет, пройдет и это. И ты будешь смотреть, как Федя на выпускном вечере в школы убегает от вас, едва помахав вам рукой - ох как быстро это произойдет...
14.12.2006 09:56:22, Eugenie
Кузурка
да я всё время плАчу! На каруселях деть катается, а я стою среди родителей и плАчу! Покупаю одежку ему - и слезы на глазах! До сих пор не могу поверить, что вот оно - мое - со мной!!! :-) 14.12.2006 18:01:49, Кузурка
Ага, я на развивалках ревела... Вся группа песенку поет про курочек и кисок, а я в коридор, слезы вытирать... Благо дочь мелкая совсем была, не замечала. Я совершенно серьезно начала подумывать, что крыша таки съезжает... 15.12.2006 09:33:15, ТаМа
Кузурка
Не, меня убедили мамочки с форума, что это нормально - они тоже плачут. :-) 15.12.2006 10:21:54, Кузурка
Уфффф.... Вот что значит- декрет без интернета. Только спустя годы узнать, что ты не сумасшедшая! :))))) 15.12.2006 16:16:24, ТаМа
Кузурка
:-) 15.12.2006 23:55:57, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!