Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека Иваново

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какая опека в Иваново? Вроде бы я читала давно, что там проблемы с усыновлением, но под опеку взть можно довольно быстро. Так ли это?
Простите, но старых тем в архиве не нашла-не показывает мне дальше пары месяцев назад
09.12.2006 12:52:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
У нас все заняло 2 недели. надо проверять оформление документов, там часто делают ошибки, но скорость нормальная. Максимум месяц. 11.12.2006 00:52:39, Симба
KallyBry
Под опеку в Иваново быстро? Месяц... И то, документы мы сами возили из ДР в опеку. И звонила я туда постоянно, и каждую пятницу была в опеке обязательно. Бесполезняк :( Пока не устроила показательную истерику с обещанием лично пройти по кабинетам администрации и поинтересоваться доколе ещё деть должен оставаться в ДР, шевелиться быстрее не стали.
В документах ошибок наделали. Причём, они знают о том, что должно быть указано в документах, но говорят, что написать это не могут "хоть Москва и требует зачем-то". Если б не знали, а то ведь расценить это иначе как намеренное неверное (неполное) оформление доков я не могу :(
09.12.2006 23:40:46, KallyBry
naty
Вероятно, все негативные впечатления об Ивановской опеки связаны с опекой района, где находится ДР?Ведь все зависит от района, как я поняла.
Соньку к моменту нашего приезда не успели перевести в Др, она была в ДКБ№5, кот.находится в Октябрьском районе. Так вот опека этого р-на - хорошая ( с нами работала Зензина Л.Н.),судья - Жарова О.А., тоже замечательная женщина (если так можно о судье :) )
Проблем не было: суд назначили через 10 дней после согласия, когда нам было удобно, Соню отдали в тот же день.И еще в решении была допущена тех опечатка - тоже без проблем поправили.
Может, нам просто сильно повезло?...
Удачи
09.12.2006 22:41:28, naty
ПРоблемы в Иваново бывают с судьей Пискуновой. 10.12.2006 22:46:34, Скунсиха
в нашем случае мы ждали оформления ребенкиной опеки ровно месяц, день в день.. 09.12.2006 20:32:11, Настурция_декоративная
Правовед
Проблемы в Иваново не столько с опекой (а оператор банка данных там вообще золото!), сколько с конкретной судьей, которая очень любит просить дополнительные документы.
09.12.2006 13:57:55, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!