Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

детские уколы

Прописали нам уколы - муж, в прошлом медик, колет замечательно, но слышала, что техника уколов малышам сильно отличается от взрослой...знает ли кто-нибудь так ли это? И есть ли на конференции люди умеющие колоть детские попы "с целлюлитом" - так сказала врач, назначившая Илюшке экзекуции? Поделитесь тонкостями...:)
08.12.2006 22:52:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Отлично! Поняла! Мы еще разводим препарат новокаином, будем надеяться, что совсем не больно будет!!! Спасибо большое!!! 09.12.2006 16:11:46, МИЛА
кортексинчик? :) Мы кололи, правда не малышу..болючий укол, хоть и новокаином.. 10.12.2006 13:44:59, BlackScorpy
МИЛА
Кортексинчик. Он самый! Уважаю, мне пока не понять как по новокаинчику можно вычесть препарат! :)
Меня потрясает этот дите все больше - делаешь укол (и вообще что-то неприятное, больное) орет страсть. иголку вытащили - все, тишина. Мужик!
11.12.2006 00:15:20, МИЛА
да просто многим со сложностями и нервологией прописывают эти "витаминчики для мозгов", как говорит наш Андрей-чтобы мозги были умнее. САми только две недели как закончили курс уколов этой радости...даже не пикнул не разу, мужчину изображал :))) 11.12.2006 14:13:36, BlackScorpy
Ольга-13
Да, болючий. В неболючие новокаин не требуется:-( 10.12.2006 14:36:12, Ольга-13
Новокаин там по-моему для успокоения мыслей мамы, чем для того, чтобы не больно было. После укола долго болит место для сидения..а когда еще каждый день или через день..ууу..
Мы пережили, малявкам наверно сложнее, надо после укола компресики поделать, чтобы не болело так сильно.
10.12.2006 15:02:22, BlackScorpy
Ольга-13
Сеточку иодную можно.
Про новокаин - согласна. Парадоксально, но один из самых болючих уколов, которые я знаю - баралгин.
И потом после него попа болит чуть ли не месяц:-((
10.12.2006 18:27:48, Ольга-13
Ольга-13
Специфика на мой взгляд только в том, что ребенка трудно уговорить расслабить мышцы попы, если он боится укола. А он как правило - боится, весь сжимается и мышца попы очень напряжена. Да еще и дернуться запросто может во время введения лекарства.
А ведь чем медленее вводишь лекарство, тем менее больно и тем маловероятнее появление шишек.
Есть тонкости, да.
Ну попробуйте во время самого укола легонько шлепнуть ребенка по другой половинке попы. Это делает боль от укола незаметнее для него.
После укола помассируйте легонько его место - тоже снижает вероятность появления шишек и снижает болевые ощущения. Но это, вероятно, все знают.
09.12.2006 15:07:29, Ольга-13
Ну вот я медик по образованию. Никакой особой техники - колется в верхненаружный квадрант ягдицы. Какие целлюлиты у детей? А если это про толстенькую попку - так уверяю Вас, у взрослых жиру гораздо больше :). 09.12.2006 10:17:38, белка.Т
МИЛА
)))))))))))) Спасибо! Я очень надеялась, что ответ будет именно таким - ничего сильно специального, ну а попочка пухленькая - эт же гордость семьи! Еще раз спасибо!!! 09.12.2006 11:11:11, МИЛА
Нам врач колола исключительно в бедро, ссылаясь, что на сегодняшний день решено, что так лучше. Я не вникала. Можно и так и так. У Вас малыш, а деткам по-старше не так страшно, когда это происходит у них на глазах, а не где-то там, за спиной. Хотя, наверное, тоже - индивидуально. В технике исполнения никаких особенностей не заметила. как у взрослых 09.12.2006 13:38:57, marina2
На бедре меньше вероятность образования "шишек", н о гораздо больнее. 09.12.2006 13:56:34, белка.Т


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!