Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен ваш совет.

Очень давно хотели усыновить ребенка. Еще до рождения собственной дочери. Ей сейчас уже 1,9. Решили усыновить мальчика до года. А потом еще родить своего. Скрывать усыновление от него и от других людей не будем, да и не можем. Сейчас собираем документы. И вот свекровь надоумила. Говорить у мальчиков рано наступает половое созревание. Можно ли опасаться в будущем, что подросток будет проявлять половое влечение к сестре? Он же будет знать, что она не родная ему. Что-то я все время беспокоюсь.
08.12.2006 19:59:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маловероятно,но не ужасно страшно,если что:)
Про то,что меня удочерили,знали все мои родственники,дети тоже.Я только не знала до 19лет:) Но абс.никаких намеков на какое-то необычное отношение со стороны моих многочисленных двоюродных братьев не было. Но как за сестру заступались еще как:)
10.12.2006 01:50:54, мамина дочка
Матроскин
Мы взяли 11-летнего мальчика, имея дочь 10-ти лет и то, такой ерундой не заморачиваемся. Поначалу, в самые первые дни, когда еще не знали даже ребенка, такая мысль была, но потом я поняла, что это все чушь. Они у нас самые настоящие брат с сестрой абсолютно по всем параметрам, и ощущают себя таковыми, и ведут соответственно: заботятся друг о друге, помогают, ругаются иногда, в общем все как у всех. Выбросьте эти мысли из головы, совместное проживание не способствует возникновению каких-то романтических чувств и влечений, они СЛИШКОМ! много друг о друге знают, да и вообще.. В крайне редких, исключительных случаях (здесь об этом пару раз писали) между братом и сестрой возникала любовь и они даже женились..., но, во-первых, это действительно очень большая редкость, а во-вторых, не так уж это и страшно в конце-концов, вы сами его растите, знаете, что это хороший человек и уверены в нем...Короче, просто не заморачивайтесь на этот счет и все, мой вам совет.... 09.12.2006 18:36:47, Матроскин
Милан_а
А я, если не ошибаюсь, когда-то давно как раз читала такую историю. Или, может, девочка и мальчик были не усыновленные, а просто первые дети своих родителей, которые потом создали новую семью (понятно сформулировала?). Они поженились. И что такого? Ед. минус - у их деток будет только одна бабушка и один дедушка )). 09.12.2006 01:09:33, Милан_а
Марина (Гелиевна)
Второй минус серьезнее - бОльшая вероятность рождения больных детей.
Генетики не придирайтесь если я неграмотно выражусь, но смысл надеюсь будет понятен :)
А если один из родителей имеет рецессивный ген какого-то заболевания, то как правило его негативное действие нетрализуется соответствующим здоровым геном от второго родителя.
У брата и сестры большая вероятность что у них обоих измененный рецессивный ген, и их ребенок родится больным.

Вот этим бОльшим риском генетических заболеваний объясняется запрет на близкородственные браки.
К приемным детям это отношения не имеет конечно.
09.12.2006 05:36:52, Марина (Гелиевна)
Матроскин
Марина!! Речь идет не о родственниках и не о инцесте, при чем тут это? В случае со сводными или приемными этого риска нет.. 09.12.2006 18:39:01, Матроскин
Марина (Гелиевна)
тут привели пример НЕусыновленных детей с комментарием "что такого?"

что к приемным не относится, я так и написала вообще-то ;)
10.12.2006 03:18:33, Марина (Гелиевна)
Риск есть в том, что они могут жить половой жизнью в 15 лет и могут быть последствия. 09.12.2006 21:28:23, Урсулетта
Матроскин
В 15 лет ваша дочь может жить половой жизнью и с кем-нибудь из друзей или одноклассников, причем тут брат то вообще, почему именно он? Я, например, в 16 начала и никаких ужасных последствий.. Если вы так этого боитесь, ну не берите мальчика в конце-концов, возьмите девочку... Но по-моему такой чушью вы заморачиваетесь... 09.12.2006 23:23:03, Матроскин
Вы знаете, у девочек половое созревание наступает раньше чем у мальчиков! А что если Ваша дочь!!! будучи старше его!!! о ужас!!! его совратит!!!
Вы будете семьей. Дети будут братьям и и сестрами - и будут ЭТО знать (ну, так вроде должно подразумеваться). А если, не дай Бог, одноклассник будет проявлять эээ...половое влечение??? Кроме того, все ж проявления полового влечения не состоят из голого секса.
Не обижайтесь - но кажется, это из разряда ужастиков - "все приемные дети не нормальны и не могут быть нормальны по определению".
08.12.2006 20:40:46, белка.Т
Вы по-моему не правильно поняли автора. Я не думаю, что вопрос о половом созревании был поставлен,поразумевая ненормальность детей, и не думаю, что из серии ужастиков. Я тоже часто задаю себе этот вопрос и считаю, что это вполне естесственная ситуация. Вопрос: чего делать, когда сестре нравится брат или брату нравится сестра, тем более если дети тематические. Если объяснять, то что,как? 08.12.2006 22:22:31, Елена"
Я думаю, что нормы морали воспитываются в семье, особенно если речь идет о приемном ребене такого маленького возраста. Как воспитают - так и будет. Они станут родными, и будут друзьями. если же не станут родными - наверное, и это возможно в принципе - ну так и что ж тут такого? Будет мальчик из приличной семьи, с хорошми рдителями :), но думаю, что тут чуйства маловероятны. А если уж прям такие случатся - так ведь нет препятствий-то? 09.12.2006 00:53:16, белка.Т
naty
+1
Отношения братьев-сестер - это социальные отношения.И сексуальные табу в этом смысле - тоже социальное явление."Голос крови" тут роли не играет. ИМХО, это следствие жизни в дисфункциональной семье, в семье, где есть какой-то слом - в отношениях ли, в личности ли кого-то из членов.
Если семья нормальная и с психикой ее членов тоже все ок - сексуальных отношений между детьми не случится, не важно, кровные они или нет.
Не бойтесь!!!
08.12.2006 22:14:05, naty
Чего-то я не поняла Вас. Т.е. если два тематических ребенка, выросших в одной семье, вдруг однажды обнаружат свои чувства друг к другу, более чем сестринские и братские, то это ненормально? 08.12.2006 22:30:17, Елена"
Конечно. Это же будет два подростка. Какие тут половые отношения, которые могут привести к каким нибудь последствиям. Конечно же этого допускать нельзя. 09.12.2006 18:13:12, Урсулетта
naty
Да, Елена, Вы поняли правильно. В обществе существуют некоторые табу - на инцест, к примеру.И на "чувства", как Вы говорите, сиблингов друг к другу.
И кровное родство здесь ни при чем.
Если бы оно имело место - тогда бы не было табу на отношения, к примеру, между отчимом и падчерицей.Они же не кровные родственники, не так ли? Тем не менее это не норма.
Люди в семье находятся не только в кровных, но и в социальных (я подчеркиваю)отношениях. И именно это ставит их в определенные рамки.
Эти соц.отношения фомируются, выстраиваются в процессе жизни. И если сиблинги (выросшие вместе дети)обнаруживают подобные (табуированные) чувтва др. к др. - это проблема. А кровные ли они - не важно.
08.12.2006 23:16:37, naty

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!