Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загадка

Мой Андрейка хочет на Новый год, чтобы Дед МОРОЗ подарил ему "заетпилкет" :) Так и написал ему в письме.
Что это?
А что хотят ваши дети?

PS: спасибо конференским ПРизракам за учебу.
08.12.2006 19:21:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заетпилкет -это заяц пиликающий..переводя с детского, заяц музыкально-говорящий.
Вот понять не могу..хотел машину радиоуправляемую..мы обрадовались, наконец-то "мужское" желание. А дошло до рисования и определения среди всего самого желанного, что ДМ посылать...нарисовал зайца и тигра, сказал, что ему их надо. При том зайцами и тиграми завалена уже вся комната, каких только нет. В том числе и музыкальный заяц тоже есть..:( В чем подвох? Почему не машина? Кто-нибудь понимает? Почему он не хочет ничего "мужского"..ни солдатика, ни конструктор..ни машину крутую..как у всех?
Купила дочке бантики и блеск для губ, он сказал, что и ему бантик купить надо и помаду тоже хочет :( Аргументов на тему-ты-мальчик не принимает. Лыбится и говорит, что хочет как у Карины. Какое-то нездоровое соперничество прямо..как бы платье не надел.
Почему мальчики не хотя быть мальчиками и играть в мальчиковые игры? У него все есть, целый шкаф и машин и солдатов и конструкторов и лего, а играет он в зайцев, да в барби Каринкины.
10.12.2006 13:52:19, BlackScorpy
Oika
По моему опыту, если не заострять внимание, само пройдёт. 12.12.2006 23:33:44, Oika
Теа
Гуманитарий растёт... Купите ему "мальчукового Барби"- Кэна! А еще лучше- с анатомическими подробностями. И пусть играет наздоровье! Будет потом хорошим мужем :)
Имхо, зайцы ему нравятся потому, что у них большие выразительные глаза. А тигры- потому что кошки.
11.12.2006 08:41:09, Теа
я ему и разрешаю только играть Кеном..не хочу, чтобы он кукол-девчонок раздевал-одевал..:)
Лучше бы не в куклы играл, а научился писать не мимо унитаза и в штаны не ходить...тоже, между прочим, практика..
У них вся комната в зайцах и кошках..и все мало.
11.12.2006 14:15:39, BlackScorpy
МИЛА
Не помню точно до какого возраста, (но это и не важно, т.к. у многих детишек нашей темы есть пока задержка развития), играть мальчикам в куклы, а девочкам в машинки является абсолютной нормой. Даже не заморачивайтесь - все "отвалится" само собой. Вот если запрещать (я сейчас не про вас, а вообще), то интерес лишь подогревается. Раздевание-одевание кукол ничего глобально не изменит. В возрасте 3-6 лет (это в норме развития) происходит полоролевая идентификация ребенка. Он осознает себя как мальчик или как девочка. Девочки в этот период тянуться к папе, мальчики к маме (до жутких истерик и скандалов). Подсматривания за мамой, сестренкой в этом возрасте не говорит о маниакальных наклонностях мальчика, а решает важный вопрос "я как мама или как папа?" Разумеется если это длится слишком долго или вызывает интерес другого характера уже необходимо брать ситуацию под контроль. Стоит иметь ввиду, что если в этом возрасте ребенок не отвечает себе на этот вопрос, потом это и выходит проблемами. Пусть лучше уж кукол раздевает!
К слову: когда мы привезли нашего мальчишку домой, старшенькая, находящаяся в чудесном периоде пубертата, очень интересовалась "содержимым" памперса в силу уже своего возраста. Я с т.з. анатомии тела помогла ответить на ее вопросы (ракладываие малыша и тыкание указкой в "причинно место" здесь не требуется), вся беседа заняла - 1-2 минуты. Интерес удовлетворен и потерян.
11.12.2006 17:56:20, МИЛА
Да ладно, Лен. Еще совсем недавно Леха хотел мазаться мазюками как мама и ходил с гигиенической помадой. В игрушки вообще не играл. Большую роль у нас сыграл и играет сад. Ребята в группе на год старше и он очень много перенял. Мода на игрушки тоже идет оттуда. У нас так заведено что почти все приходят в сад со своими игрушками. Так что заказанные самолеты-вертолеты я видела совсем недавно у кого-то в группе. 10.12.2006 14:08:06, Ирина@
:) так у нас тоже в саду дети нормальные. все с машинами, роботами..уже полтора года на них смотрит и не проникается..вот захотелось радиоуправляемую-мы поддержали,я даже нашла, куда идти, где красивые продают..а он бац-зайца мне.. Я прям расстроилась..уже хотела идти выбирать машину.
Муж прошлой весной привозил из Швеции красивого робота,он вообще не впечатлился, сломал его, сейчас где-то валяется. Трансформеры ему нравятся..чтоб на полке стояли, а играет в зайцев да медведей. Может конечно возраст такой неопределенный..
10.12.2006 15:05:35, BlackScorpy
Мне кажется, Лен, все придет. Мы в таких случаях покупали в подарок 2-3 вещи: то, что он просил и то, что нам бы хотелось. Ну и ладно, что все быстро разламывалось (причем и что просилось и то что от нас), зато какое-то время игралось.
А у меня в саду был мальчик Сережа, мы с ним дружили. Он играл только в куклы и дружил только с девочками. И ничего, вырос, семья и не голубой.
10.12.2006 15:13:31, Ирина@
:) пусть растет.Это скорее мои заморочки, чем его. Это мне хочется, чтобы он играл в мужские игры и не интересовался помадой. Это похоже на посягательство к нашей женской территории, чистой воды мамский феминизм :) Сама-то в детстве играла только машинками да в войнушки..уж никак не куклами и зайцами. И ходила в штанах да брюках. Вот наверно и лезут наружу детские желания, проецирую на сына. Дочь кстати тоже к машинкам неравнодушна..ей надо розовую для куклы на НГ.:) 10.12.2006 15:21:09, BlackScorpy
)))
И еще, по поводу ломать. Был момент, когда я заморочилась этим. У нас ни одна игрушка не жила в неразломанном виде больше 30 минут (сейчас это время увеличилось и доходит до нескольких дней). Тогда муж сказал: отстань, я тоже в детстве все ломал, зато сейчас знаю, как что устроено. Он действительно починит что угодно. Я подумала и успокоилась.
10.12.2006 15:30:43, Ирина@
Теа
Да-да-дад! А у меня девчонки ничего не ломали - я так переживала! дети должны ломать игрушки. 12.12.2006 10:05:19, Теа
Трудно сказать что это, но нас в этом году с наземного транспорта потянуло на воздушный. Заказ Деду был на самолеты-вертолеты. 09.12.2006 19:03:39, Ирина@
Вот интересно, у всех нынче дети на седьмом году жизни письма пишут ? Про себя помню, что в первом классе упарился учиться писать, а это был восьмой год...Причем, в классе был не в отстающих. Письмо бы осил, наверное в четвертом-пятом...

У нас с подарком проблема. Поскольку мама что-нибудь приносит дочке каждый день (вру, только в будни), та ну никак не может понять смысла вопроса "что ты хочешь в подарок на Новый год". У нее, правда, это будет всего лишь третий НГ.

Про загадку гипотезы две - вертолет и снегокат.

Пролный ОФФ (вроде посиделки): в Москве развертывается беспроводная сеть с выходом в интернет, называется Golden WiFi, пока бесплатно. Тока дома собрался через мобильник подключаться, а тут такая халява. У кого компы с беспроводными сетевыми карточками - можно за интернет не платить, причем лежа на диване, никаких проводов. Европа прям, мож вместе с погодой занесло ?
09.12.2006 17:10:40, Призрак
да не, это псевдо-письмо, просто рисунок и написано-кто же там нарисован. До писем нам еще пару лет, не меньше. 09.12.2006 18:58:27, BlackScorpy
Ольга-13
Лен, уже скажи - хватит мучить!
Голову сломала:-)
И навряд ли во сне ответ приснится:-(((
09.12.2006 23:52:19, Ольга-13
МИЛА
ДА! ДА! ДА! 10.12.2006 00:01:44, МИЛА
МИЛА
Обожаю загадки - вот и эта покоя не дает...так думала, что даже вспомнила старую-старую историю с дочкой. Была у нас "игра" в повторение слов - я говорю, она повторяет, она говорит - я повторяю. Так и новые слова вводили, и я и она. И вот наступает момент, когда она загадыват словечко "дикА". О, жизнь! Чего только не перебрала я тогда..."Неть, ну мама, неть!". Уф! Несколько дней бестолковая мамочка выворачивалась наизнанку, но заколдованное слово не расшифровывалось. и тогда случилось настоящее чудо - сон! Во сне 2.5 годовалая дочь, говорит мне "человечим" языком: "Мама, ну это же девочка! дикА это девочка!" Просыпаюсь, и к дитю - кричу "Девочка. дикА - это девочка!" "Павильно!" - кивает головешкой Счастью ребенка нет предела! 09.12.2006 16:27:58, МИЛА
Ирр
:)))) А мой, ужастно-мало-поздно-заговоривший мучал меня двумя шедеврами: "бабибо" и "мога-цицить". Долго мучал! Ну никак не могла понять! Оказалось: первое - это "спасибо" (одно из первых слов!!!!!), а второе - "можно включить?" (свет на торшере) !!! :)))) 09.12.2006 18:09:06, Ирр
что-то с зайцем? 09.12.2006 14:27:52, Vashka
Правовед
Может от имени Деда Мороза подбросить ответное письмо с вопросом? 09.12.2006 14:02:52, Правовед
_Lissа_
лобзик? электропилу? 09.12.2006 00:09:25, _Lissа_
МИЛА
Сломала всю голову! Может попросить его нарисовать какой именно он, хочет, чтобы Мороз принес того цвета или нужной модели? Уж скажите потом, пожалуйста - ЧТО ЭТО? 08.12.2006 23:00:03, МИЛА
скажу конечно, но вдруг кто так догадается. Сказал словами-то он правильно..а вот написал вот такое :) 09.12.2006 00:10:02, BlackScorpy
:) Прикооольно
Тут долго можно гадать, нарочно не придумаешь!
08.12.2006 22:03:58, Алексиа
МИЛА
Интересно! Ударение двойное? 08.12.2006 21:59:51, МИЛА
а написанном ударения не видно :) 09.12.2006 00:10:42, BlackScorpy
МИЛА
Неа! Слаба глазами я стала что ли? Не вижу! Обычно большой буквой выделяют...у меня двойное ударение получиось, извините (гнусавя!) 09.12.2006 00:56:46, МИЛА
Может это означает "велосипед"? 08.12.2006 21:00:23, Соловая
неа..ребенку 7-й год..и велосипед уже был куплен на День Варенья в прошлом году :) 08.12.2006 21:26:25, BlackScorpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!