Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ребенка


Здравствуйте. Сегодня побывали с мужем в двух детдомах, видели трех мальчуганов. Понравились два. На одного хотели было согласие написать, но тут опека сообщила нам, что мать алкоголичка и все признаки на лице у ребенка (маленький рост, мелкие черты лица, впавшая переносица). Мы призадумались. Теперь думаю о втором. Пятый ребенок. Матери 35 лет. 12 беременностей!!Показатели при рождении более менее в норме - 6-7 баллов. Особых болезней нет. Очень серьезный, хотя пару раз все-таки нам улыбнулся. Лицо испуганное и очень взрослое. А ведь ему всего 7 месяцев. Мужа испугала форма головы, не совсем круглая. Врач сказала, что это от лежания на одном боку. Я вот думаю, когда волосы отрастут, это будет незаметно? Вообщем мы в смятении. Что должен уметь ребенок в этом возрасте? Игрушки его наши не заинтересовали. Периодически трогал меня за лицо. Глаза оживлялись, когда смеялся. Сидит, ползает. Вообщем, поддержите.
Фото бы вставила, не знаю как.
08.12.2006 16:26:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у меня у младшей, своерожденной голова вся перекошенная. боком лежала в животе. обещали,что к году компенсируется, потом,что к полутора. ничего не компенсировалось. за волосами не видно. я просто знаю и на ощупь чувствую. на мозги не сказывается пока никак. если только упрямство на это списать. 8-)) 09.12.2006 23:56:20, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Марина (Гелиевна)
Про то, пострадал ли ребенок от алкоголизма родителей, нужно спрашивать не опеку, а лечащего врача ребенка. 09.12.2006 05:22:37, Марина (Гелиевна)
основные физиогномические признаки алкогольного синдрома это прежде всего

1) тонкая верхняя губа
2) отсутсвие "ложбинки" между носом и верхней губой
3) короткая глазная щель

я полгода назад на эту тему перерыла весь англоязычный инет, вот посмотрите эту ссылку, откроется пдф файл, там на английском, но есть фото, в принципе все понятно и без знания языка.

нашла на русском документ с фото. ссылку обновляю
08.12.2006 17:40:00, Юля-юла
Теа
Там на русском! 11.12.2006 08:26:37, Теа
стесняюсь спросить: а что такое глазная щель? Где она, где? 08.12.2006 18:02:45, Московская Надежда
это расстояние между внутренним и внешним краем век, упрощенно говоря "длина глаза" 08.12.2006 18:22:25, Юля-юла - пишу не входя
и еще - в 7 месяцев наш кровный сынок без патологий еще не умел сидеть без поддержки и не ползал, так что понятие нормы у детей оооочень растяжимое :)
08.12.2006 17:42:01, Юля-юла
Катеринна
у моей дочки голова стала ровной только к году, а когда родилась, была слева сковшена. Это оттого, что она рано опустилась (за 3 месяца до родов) и сразу стала кверхногами на выход, вот ее и прижало нижними мышцами живота. Так что голова - нестрашно. Главное, чтоб активно реагировал на окр.мир. 08.12.2006 17:30:26, Катеринна
Хабуба
А у нас вообще сзади голова буграми была и тоже не особо круглая.И это действительно от лежания на одном боку.К году всё сгладилось и сейчас у нас самая красивая голова на свете,а УУУУмная какая.Да и вообще,главное не форма,а содержание.А игрушками мы до сих пор не интересуемся,а нам уже полтора года скоро,но трагедии из этого не делаем,т.к.на свете,кроме игрушек,есть очень много других интересных вещей.Удачи Вам! 08.12.2006 17:20:15, Хабуба
Лицо испуганное - нормально. Уметь ребенок в этом возрасте должен именно то, что вы описали, не считая того что ничего он никому не должен :).

Поддерживаю. У меня голова тоже далека от шарообразности, волосы стригу которко, 40 лет, полет нормальный.
08.12.2006 16:52:33, Призрак
Милан_а
Внешние признаки синдрома алколгольной зависимости плода (т.е. есть мать пила во время беременности) проходят или остаются практически незаметными к 10 годам.
08.12.2006 16:52:03, Милан_а
Голова у моего своерожденного сына была несимметричной по неизвестным причинам (скорее всего от любви к лежанию на одной стороне). Сейчас ему 12 лет, краса-а-авец. Просто будете выкладывать в разные концы кровати, со временем сгладится, будет незаметно. 08.12.2006 16:42:18, Miri
В 7 месяцев ещё ничего не должен уметь - только улыбаться. :-)))

А вот ликбез о том, как вставлять фотографии:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=17058

08.12.2006 16:30:58, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!