Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы уже недельку дома!

Ура! Наш Максимочка уже целую неделю дома!
Вот не могу я спокойно думать и писать об этом, всю эту неделю залажу сюда на конфу и больше 5 минут сидеть не могу, вспоминаю как раньше проводила здесь время коротая дни в ожидании нашего малыша, а теперь вот он дома, лежит на коврике и колбасится и у меня постоянно слезы, что поделать, эмоциональная я, все к своему счастью не могу привыкнуть :)
У нас потихоньку все нормализуется, вырабатывается новый образ жизни и у сыночка и у папы с мамой. Пока мы сидим дома, не гуляем, т.к. после поездки домой начали покашливать, потом кашель нас стал пугать, присодинились сопельки, вызывали врача, она выписала нам лекартва, лечимся, днем кашлить перестал, но по утрам в 6 стабильно просыпается и просто заходится кашлем, очень надеюсь что скоро выздоровеем и пойдем наконец-то знакомится с улицей!
Самое главное наше достижение это то, что начал отзываться на имя,старое он не знал, а к новому привык очень быстро!
Кушаем хорошо, половину еды из ложки, потом устаем и допиваем из бутылочки. Заметно, что поправился, правда пока не знаем на сколько, но стал тяжелее и круглее! Еще нам врач сказала, что сильный рахит, из-за этого не сидим, пьем витамин Д3. Но при этом очень хорошая опора на ножки, когда его ставишь, он даже несколько секунд сам может стоять, расправив ручки как крылья, там смешно смотрится :) С понедельника начнем делать массаж, так что этот малыш садится не будет, он сразу пойдет!
А еще нам вчера было 11 месяцев, мы уже совсем большие стали!!!
Этот парень наверное будет компьютерным гением, безумно любить долбить по клавиатуре! Сколько играла с ним в пианино, пыталась заставить нажимать самому пальчиками, нет, ни фига, в другие развивалки тоже самое, не хочу, не буду. Но стоит сесть рядом с копьютером, с умным видом выдвигает полку с клавиатурой и начинает долбить по ней двумя руками, причем пальчиками по кнопкам! Потом надоест, задвигает полку обратно! Вот какие мы воспитанные :)
C засыпанием у нас хорошо, выпьем молочко и баиньки. Были две неспокойные ночи после кефира и кисломолочки, в животе революция, какой там сон! Теперь этих продуктов нет в нашем рационе и жизнь прекрасна! Особых пристрастий в еде пока не выявлено, ест все, только что-то может медленно, что-то быстро, но все что дашь.
Пока это все наши новости.
Даже у кошки закончилась адаптацию,дня 4 ходила по стеночкам и с большими глазами, снова обычная кошка и снова квартира кверх ногами по утрам! Максим любит наблюдать за ней, наверное думает, вот начну ходить, я тебе покажу как надо беситься!!!
Под занавес хочу поблагодарить ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ за помощь, поддержку, за кулачки и молтивы, нам это очень сильно помогло преодолеть наш путь к этому малышу, к нашему очень долгожданному сыночку!!! (блин, сейчас опять заплачу...)
Огромнейшее СПА-СИ-БО Ольге Правоведу, Елене Волковой, Светлане Ярре, спасибо всем присутствующим здесь на конференции, за Ваш опыт, поддержку, за все-все-все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще отдельное преогромнейшее спасибо Алексею Рудову за то, что он заварил всю эту кашу много лет назад, низкий Вам поклон от одного маленького мальчика и двух его родителей!!!
ДЕВОНЬКИ, Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Еще очень хочется сказать тем, кто только в начале пути: все будет хорошо, какие бы трудности не встречались на пути, верьте, верьте до последнего, все преодолимо и достигаемо!
Все, ушла плакать от счастья :)
08.12.2006 12:46:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
давайте вместе от радости за вас и вашего малыша плакать. я уже. 8-)) 10.12.2006 00:01:01, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Как же здорово!!! Прочитала и прослезилась! Огромного-приогромного Вам (всем) счастья!!!!!!! 09.12.2006 20:20:39, Belo4ka
Керенгаппух
Здравствуйте! Во-первых, поздравляю с сыночком!
А про сопливость - первое время у Аленки тоже проявилась сопливость и чуть-чуть подкашливала, что нас весьма огорчало. Первую неделю, как и рекомендовалось где-то, мы сидели дома и не купались по-настоящему, зато как только мы стали Аленку купать и выгуливать - всё это пропало, слава Богу! Это, конечно, не руководство к действию, а личные наблюдения.
09.12.2006 17:03:23, Керенгаппух
Как же наши мысли совпали! Вот только сегодня утром сказала мужу, что все, хватит ребенку "тухнуть", пора купаться! У меня ощущение появилось, что болезнь просто застаиваться начала и нужны какие-то действия, хоть одежду регулярно меняем и обмываем по вечерам, но это не глубокое очищение и следы болезни остаются на теле. Насчет гулять пока не знаю, на следующей неделе будет видно. 10.12.2006 13:58:18, Cubix
Керенгаппух
Кстати, я заметила - как только я для перестраховки стала укрывать Аленку теплым одеялом, сразу появилась сопливость. А купаем мы при температуре 34 гр. обычно - невропатолог сказал,что мы закаляем дитенка. Он внуков купает при 36 гр., расслабляет, говорит, такая температура. Но у нас так - здесь присоветовали, дочке нравится.
А гулять мы пошли через неделю - вроде так советовали, чтобы куча впечатлений не перегрузила детскую психику. К тому же, сейчас тепло (или Вы не в Москве, не посмотрела) и достаточно сухо. Ловите момент :-).
10.12.2006 21:07:28, Керенгаппух
Эх, в Москве мы. Тока я из дома за эту неделю вылезла всего один раз и не поняла какая там погода, а из окна показалось, что влажная :)
Да, пора нам туда, пора, кстати я сама тоже поболеть успела, видно от карапуза заразилась, ужаснейшая ангина была, просто спать не могла :(
10.12.2006 23:56:31, Cubix
Керенгаппух
Ну, погода то сухая, то сырая :-). А ангина от нервов небось - процесс-то волнительный, как сейчас помню. Бог Вам в помощь! Все в сад! В смысле на прогулку :-). 11.12.2006 20:46:38, Керенгаппух
Симба
Поздравляю с неделькой! И нервы береги :) Лечитесь, выздоравливайте и знакомьтесь с городом :) А еще я просто очень рада, что вас стало трое! 08.12.2006 23:49:25, Симба
Спасибо :) Нервы я больше не трачу потому как одна улыбка Максимки заменяет одну бутылочку валерианки!!! все бегаю за ним с фотоаппаратом, тока он как увидет этот агрегат, тааакой сурьезный становится! Ну у нас еще все впереди, запечатлею!
Папа у нас тоже немеренно улыбчивый, так что у меня теперь двойное счастье!
09.12.2006 01:18:48, Cubix
Спасибо всем огромное за пожелания!!! Я так рада, что когда-то зашла на этот сайт и осталась :) 08.12.2006 18:15:21, Cubix
Поздравляю вас с новым рождением! :) Такой малышок милый! :) Мальчишечка-малышечка :) А ресницы какие длиннющие! Вам - радости, сыночке- здоровья! 08.12.2006 18:09:23, ТаМа
очень рада за Вас!!!!

утром он кашляет из-за того, что за ночь слизь скапливатся в бронхах, надо ему помочь, положить пузиком себе на колени, легонько прохлопать ладонями спинку минуты 3, потом вернуть в вертикальное положение, похлопать по грудке и по спинке, чтобы бронхи очистились, потом положить на спинку, ручками помахать вверх вниз, по сторонам, тоже пару минут, потом опять в вертикальное положение и похлопать по грудке и по спинке.

Я своим до сих пор так делаю, когда кашляют. Выздоравливайте поскорее и больше не болейте!!!!
08.12.2006 17:46:12, Юля-юла
Огромное спасибо за совет! Будем ему делать обязательно! Я где-то читала про дренажную гимнастику или что-то в этом роде, наверное это оно и есть. 08.12.2006 18:32:25, Cubix
Yulenok
Поздравляюс мамством! Такой сладкий у вас Максимка! Всоде бы такой маленький, но в то же время, такой серьёзный уже. Удачи Вам. 08.12.2006 15:47:12, Yulenok
Solnyshko (Диана и Полина)
Поздравляю Вас, МАМА!!! Сын просто загляденье! Такие ресницы!!! Теперь остаётся пожелать вашей семье терпения, любви и здоровья! 08.12.2006 15:15:24, Solnyshko (Диана и Полина)
Очень-очень-очень рада за Вас!!!!!!!!!!! Пусть сыночек растёт здоровым и радует-радует-радует родителей с каждым днём всё больше и больше!!!!!!!!
И пишите нам о нём!!!!!!!!!!!!!!!
08.12.2006 14:36:59, Riala
Теа
Хотите игрушку пришлю, развивающую компутерную для таких мелких деток? :) У моей средней была в 10 мес любимая клавиша в этой программе...
Пишите на мыло :)
08.12.2006 13:38:50, Теа
Не, присылать не надо, дорого навернлое получтся, но спасибо за идею, я-то думала, что детские компьтеры только для более взрослого возраста. Пришлите фото или название,если можно, я найду в магазине. Спасибо! 08.12.2006 18:30:02, Cubix
Теа
Danferst. Она небольшая в архиве.
Имхо, уже доказано, что вредность компа и телевизора - от неподвижности позы и глазных мышц, особенно длительной. Если это устранить, останется только польза!
Излучение от монитора... Мне почему-то думается, что у Вас - плоский экран...
11.12.2006 08:14:26, Теа
Чего хорошего в экран пялиться в таком возрасте. 08.12.2006 18:36:07, Призрак
+1000!
Cubix, я, как и все, искренне рада за вас и малыша, нисколько не хочу вас обидеть, но общение с компьютером ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВРЕДНО. Для всех. И для маленьких детей - в первую очередь. (С компьютерными играми стоит подождать хотя бы до школы!)
Я когда-то серьёзно интересовалась этим вопросом. Какими бы новыми и совершенными ни были ваши монитор и компьютер - эволюция не успела приспособить наши глаза к восприятию светящихся и мерцающих объектов (= изображения на мониторах и ТВ), в природе такого почти нет (разве что солнце, но что бывает, когда мы на него смотрим?), в ней преобладает отражённый свет, а тут - прямой. Плюс электромагнитное излучение монитора и системного блока - вроде не чувствуется, но тоже ничего хорошего. Зная всё это, свою почти 3-летнюю дочь к работающему компу стараюсь не подпускать (и от телевизора избавилась, но не только по этой причине). Хотя среди дочкиных игрушек - неработающие клавиатура и мышка. :) Никогда не поздно стать компьютерным гением и очкариком.
Всё это - ИМХО, в подтверждение которого в инете найдётся немало статей.
Извините, пожалуйста, если задела.
08.12.2006 23:51:49, Nik_A
Я согласна про компьютер с Вами полностью, просто есть ведь детские специальные развивающие компьютеры, там где-то с 2 лет, вот я подумала что Теа имеет ввиду подобный компьютер. Они совсем безвредные, что-то типа тех же детских пищалок, только имитация компа. 09.12.2006 01:12:58, Cubix
Как же я за Вас рада!!! Счастья Вам и сыночку! Такой миленький. :-)
Сижу плачу от радости.
08.12.2006 12:58:13, ежевика
МИЛА
Такая же фигня - сижу и плачу!!! :) От счастья за вас. За свое счастье. Все думаю "вот я хотела-хотела, ждала-ждала. А теперь - вот он. Моя радость! Что теперь загадывать на Новый год?" ;) Поправляйтесь - во всех смыслах. И балуйте нас новостми и фотками!
Счастья вам! Очень рада за вас!!!
ЗЫ: И в конфу первое время не ходила практически...
08.12.2006 15:00:26, МИЛА
Ярра
А я себе девку загадаю. Я теперь всегда одно желание загадываю. :о) 08.12.2006 19:56:37, Ярра
Про загадывание на Новый год. У меня с этим очень строго,обязательно под бой курантов пишу на бумажке желание, сжигаю, пепел в бокал с шампанским и выпиваю, все пожелания всегда сбывались, но в этом году я просто забыла про свою традицию, т.к. немного грустно проходило отмечание, и вот летом меня так переглючило, что я поперлась ночью на Красную площадь и под бой курантов открывала шампанское и загадывала желание иметь ребеночка!!! Сбылось ;)
Теперь же у нас с мужем одно большое общее желание на все новые года - здоровья и счастья нашему сынишке и может еще сестренку ему....
08.12.2006 18:22:26, Cubix
МИЛА
Может в том и прикол, что бы летом Новый год праздновать? ;) В этом году точно загадывать надо- лето само пришло на Новый год! :) Еще раз поздравляю - дай Бог счастья вашей семье и Вашему малышу!
08.12.2006 22:46:15, МИЛА
Я в этот новый год попробую... нет, я завтра пойду за шампанским и попробую...
Я за вас очень и очень рада!!! Молодцы, что преодолели все трудности с опекой и не устали ждать, не опускали руки.
08.12.2006 22:13:21, Алексиа
:) 08.12.2006 22:34:16, Cubix
Счастья вам РОДИТЕЛИ!Пусть вас радует ваш сыночек, пусть все задуманное сбудется и пусть все будет ХОРОШО!Рада за вас, очень-очень! Удачи! 08.12.2006 21:55:28, Кукла
Спасибо!!! 08.12.2006 22:34:44, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!