Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Просто поделиться...

Меня сегодня совершенно из колеи выбила одна тетка угрозой - "А я ведь все знаю про Вашего ребенка. Ну, усыновленного... А раз я знаю, то могут и все узнать". Я просто офигела. Что она хотела этим сказать, так и не поняла. Но меня это очень задело. Прям так и хотела ее припечатать:( Но просто сказала, что тайны из этого и не делаю. Вот уже несколько часов не могу успокоиться:( Интересно, что она на самом деле имела ввиду и как хотела мне насолить? Завтра наберусь спокойствия и спрошу...
И какой доброжелатель ей про нас рассказал?
05.12.2006 22:08:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедная тётка. В следующий раз спросите у неё с улыбочкой - ну и чего такого она знает, что Вы сама не знаете. И продолжайте улыбаться, пока она Вам будет излагать "очень страшную информацию". Тётка почувствует себя от этого "не очень", главное - Вам сутствия духа, и отнестись ко всему этому, как к спектаклю. Думаю, после этого ей вряд ли снова захочется выглядеть идиоткой перед другими людьми. Учить таких ... надо, ИМХО. 06.12.2006 18:12:31, Ritik
я те щас глаза выколю, - сказала б я, понизив голос и подойдя вплотную. Я умею. 06.12.2006 12:26:51, Московская Надежда
^))) 06.12.2006 13:33:07, Любящая
SANI (ex МВСН)
:) Я просто не хочу ей уподобляться... Муж тоже сказал: "Скажи, что муж ее в крысу превратит. Я, грит, правда могу." 06.12.2006 13:23:13, SANI (ex МВСН)
елена волк
Я думаю, Маша, она имела ввиду, что если окружающие узнают, что он приемный они будут хуже к нему относится. Вот и все. Она по себе судит и не предполагает, что возможно относится-то будут лучше. Забей. 06.12.2006 10:06:12, елена волк
SANI (ex МВСН)
Спасибо, Лен. Вот об этом я и не догадалась. на самом деле я вообще этого боюсь, что люди будут его как бы во второй сорт сразу зачислять, раз он родился у алкашей-наркоманов:( А он, между прочим, все буквы выучил, свое имя пишет печатными буквами и читать начинает. Вот! А еще он тут у нас отличился - по ссылке. Физик, блин:) 06.12.2006 13:21:54, SANI (ex МВСН)
Я в розетку ничего не совала, а вот младший боатик как-то сунул гвоздик ;) Стукнуло его, наверное, неслабо. 06.12.2006 21:02:11, Скунсиха
так ну не грудного же брали? Ну знает... ну пусть подотрется своим знанием, что ль!
Блин, злая я..
06.12.2006 09:50:55, Скунсиха
SANI (ex МВСН)
Вот-вот... Свои бы проблемы решала...
Надо мне подъехать к тебе телефоны передать. Я позвоню. Кстати у нас в понедельник суд утром. Ты где в понедельник будешь - в центре или дома?
06.12.2006 13:19:14, SANI (ex МВСН)
В центре на работе. Могу подскочить куда. Вы ведь судитесь где-то в моем районе, нет? 06.12.2006 20:38:01, Скунсиха
SANI (ex МВСН)
Суд на Бауманке. Я лучше сама заеду - так проще. В любом случае - нужен мобильник. Мне кажется я его посеяла - в смысле твой номер. Кинь в почту, ладно? 06.12.2006 22:17:35, SANI (ex МВСН)
Я бы сказала спокойно, что за разглашение тайны усыновления предусмотрена уголовная ответственность. Можно даже номер статьи какой-нить назвать (не думаю, что эта ворона каркучая знает УК наизусть, а цифры конкретные всегда пугают). Можно соврать, что у вас диктофон в кармане включен был. Нехай боиться. Тоже мне, шантажистка самодельная. Плюньте!
П.С. а вы имитировали?
06.12.2006 09:38:12, ТаМа
елена волк
Маша не имитировала, она брала ребенка старше года. 06.12.2006 10:33:35, елена волк
Да, сложно тайну хранить... Или не собираются скрывать? Хотя, даже если и так, злобное пыхтение очень тяжело слушать. Сочувствую. Нам такие тетки не встречались, ТТТ, хотя сама их подсознательно боюсь. 06.12.2006 11:36:50, ТаМа
SANI (ex МВСН)
Нет. Я вообще идейная противница тайны:) НО после таких случаев кажется, что я все-таки многовато разболтала:( 06.12.2006 13:14:20, SANI (ex МВСН)
Я теоретически тоже идейная противница. А практически - боюсь до дрожи. Есть знакомые(не друзья)- любители пообсуждать, как представлю их горящие глаза и жаркий шепот "а вот такая-то не родная!!!!"... жуть и кошмар, в общем. 06.12.2006 14:27:38, ТаМа
Ну что за мерзская тетка.
Я в подобных случаях проникновенным голосом говорю : Хотите рассказать всем? Я вас умоляю... только не забудьте."
06.12.2006 01:46:51, Эсмиэль
SANI (ex МВСН)
:) Тоже выход:) 06.12.2006 13:18:11, SANI (ex МВСН)
_Lissа_
сказали бы - я тоже знаю, где вы живете и во сколько возвращаетесь домой. себя поберегите, милочка, мало ли что случится может.
06.12.2006 00:22:06, _Lissа_
SANI (ex МВСН)
Ниже написала - угрожать мне по должности не положено. 06.12.2006 13:17:48, SANI (ex МВСН)
_Lissа_
да это эмоции, конечно не правильно. просто это первое что пришло в голову. тогда.. сказала бы - Да, вот как? всем расскажете? Странно, я думала все знают, ТВ смотрят. А меры я приму, именно к вам. И за разглашение тайны в том числе. Да, кстати, ускорения вашего дела не ждите. У меня планы на новогодние каникулы."
ПС А с таким веселым семейством (читала ссылку) о всяких дурах думать некогда наверное:)
07.12.2006 01:59:20, _Lissа_
SANI (ex МВСН)
Енто точно:) 07.12.2006 23:31:31, SANI (ex МВСН)
ой, а может надо ей про наказание за разглашение усыновления напомнить? И конечно обязательно страшным шепотом, пусть себе дальше думает. 05.12.2006 23:40:40, Snow
SANI (ex МВСН)
Вот это мысль! 06.12.2006 13:17:24, SANI (ex МВСН)
Тетка-то откуда взялась?
Или просто мимо проходила-позавидовала?

У меня подруга в таких случаях говорит:
"Всё, что Вы знаете обо мне, может слышать вся Россия! Главное, чтобы потом телефон не оборвали, желая познакомиться."
05.12.2006 23:30:12, Pi
SANI (ex МВСН)
Дело в том, что она ко мне обращалась с жалобой как к должностному лицу и решила припугнуть, чтобы я меры побыстрее приняла:( Поэтому угрожать в ответ - это плохой выход в данной ситуации. 06.12.2006 13:17:03, SANI (ex МВСН)
Снарк
Угу. А ты бы ей в ответ страшным голосом: "Я тоже всё про Вас знаю". И пусть мучается, чего такого ты про неё знаешь :-).
А вообще, дураков на свете много, к сожалению.
05.12.2006 23:08:57, Снарк
SANI (ex МВСН)
Спасибо за поддержку:) 06.12.2006 13:15:57, SANI (ex МВСН)
Правовед
У меня другое предложение: надо было ей сказать тем же страшным голосом - "А я ведь все знаю про то, что вы дура. Ну, полная... А раз я знаю, то могут и все узнать". - Извините за грубость, но дураки бывают такие назойливые, вот уж действительно. 05.12.2006 23:20:20, Правовед
:)))))повеселили ответами:) а вообще понимаю, мерзуо.. и правда, сказать можно ...слышала, что за раглашение штраф до 8о тыс руб или срок до 3-х лет лишения свободы.. так и сказать:деньги или тюрьму предпочитаете? 06.12.2006 13:36:12, Любящая
SANI (ex МВСН)
Запомню:) 06.12.2006 22:18:14, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
:) Дааааа:) 06.12.2006 13:28:38, SANI (ex МВСН)
Рината
Да уж. Это к вопросу - а нужна ли тайна.
Всегда найдется такая тетка...
05.12.2006 22:13:42, Рината
Godiva
В данной ситуации , я обычно становлюсь предельно вежливой и как можно более официальной ( по возможности без эмоцийй вообще , хотя это трудно ) . Ответила бы так -1. если у вас претензии к моей работе , изложите письменно , моё начальство находится по адресу ..... , приёмные часы такие-то ..... , 2. если вы считаете , что угрозами в адрес ребёнка вы решите свои проблемы , не считаете ли вы это шантажом ? и 3. у нас в стране существует закон о тайне усыновления , и разглашая её вы попадаете под такую-то статью такого-то закона , что преследуется по закону , и мне придётся подать на вас в суд . Так же я вам желаю скорейшего решения вашей проблемы и надеюсь на благополучный исход . Хорошего дня , здоровья вам и благополучия , приходите ещё . А вот это последнее - приходите ещё , вообще человека как током бьёт . И не забудьте вежливо улыбаться в конце . 06.12.2006 18:03:28, Godiva
SANI (ex МВСН)
Возьму на вооружение:) Спасибо! 06.12.2006 22:19:05, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!