Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статья. Нехорошая.

Бизнес на приемных детях.
01.12.2006 09:37:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
комментарии к статье довольно показательны. Платите воспитателям в ДД достойно и пусть дети там и живут. А усыновленным не платить, чтобы брали только бездетные.
Гм.. у нас действительно общество нездорово...
01.12.2006 12:50:12, Нефтида
Оно просто бедное.Платить людям достойно-это оптимальный выход.Тогда и детей в детдомах не будет.И не платить людям за детей-это тоже очень правильно.Не должно быть денежное пособие очень весомым аргументом-почему нужен ребенок.Пособие должно если и быть,то очень маленькое,чтобы не ради него. 01.12.2006 13:02:18, бабаЯга
лично по мне, так пособия на детей приемных и родных должны быть одинаковые и высокие, чтобы и рожали спокойно, не боясь остаться без работы и крошки хлеба, и брали детишек из ДД.
А про рукоприкладство. То тут действительно же не угадаешь, что человек в душе своей носит, какие комплексы и психические сдвиги. И не говорите мне про псих. тесты. Они если и работают, то явно не в руках большинства наших психоаналитиков =))

Меня в детстве мама била. И за дело била, и за нервы свои (отец пил). Помню, как она с трудом достала банку тушенки для брата (ему 2 года было), а я ее ночью ополовинила. Бита я была тогда сиильно, но сразу же, как она очнулась, бросилась ко мне со слезами и просьбами простить. Мне было 11 лет и я прекрасно ее тогда поняла. Никакой обиды, даже синяков я не чувствовала. А в прочие случаи бита была за дело, за дело... Овен же, упертый барашек =))Если бы не зоркий мамин глаз да ее тяжелая рука, даже не знаю... Моя подруга наркоманкой стала, а другая загуляла и спилась. А я тогда так им завидовала, что их родители не наказывали.
Однако брата моего мы с мамой воспитывали без ремня. Ему достаточно было просто объяснить что к чему. И вырос он весьма смышленым и беспроблемным пареньком. Нет, конечно проблемы женского воспитания есть =)) Как не быть =)
Поэтому к проблеме ремня я отношусь неоднозначно. Ни да ни нет.
03.12.2006 19:36:41, Нефтида
причем тут бедное? в Швейцарии, например, есть как усыновление (без выплат на усыновленныx детей), так и опекунство (с ежемесячными выплатами как и в России). 01.12.2006 16:01:56, nekto111
А причем тут Швейцария? Тоже бедная страна?И детей в детдомах действительно много бросают? 01.12.2006 16:15:14, бабаЯга
я бы так не сказла.. пособие должно быть такое, чтобы можно было бы обеспечить ребёнка. Вообще-то вопрос очень сложный. Потому как ни решение не платить или платить мало, ни отказ от опеки как таковой- это не решение проблем. Тщательней нужно вести отбор в приёмные семьи и опеки. Я бы взяла приёмную семью, потому что хочу больше 2 детей, но нет фин возможностей.. 01.12.2006 13:48:35, Любящая
А я бы вообще отменила пособия на детей)))Хотя если рассматривать приемные семьи как вариант детдома на дому-то да,действительно нужно чтобы оно позволяло обеспечить ребенка.Но это не очень выполнимая идея-контролировать один детдом на 100 детей все же проще чем сто отдельно взятых семей.Ну,то есть-такие семьи имеют смысл,если там не один ребенок. 01.12.2006 14:16:53, бабаЯга
В том регионе где я нашла ребенка больше актуально пьянство.То есть-детей берут под опеку местные жители,это действительно выгодно на селе-и деньги платят,и рабочие руки не лишние в доме.И в этом нет ничего плохого.Главная проблема-что пьет народ,и вот когда детей пытаются взять под опеку,чтобы просто были деньги на бутылку-тут опеки смотрят конечно. 01.12.2006 10:31:10, бабаЯга
Лично для меня страшнее не "бизнес", а рукоприкладство. Грош цена "мамашам", которые бьют детей. Очень жаль, что в нашей конфе такие присутствуют, не скрывая и не смущаясь говорят об этом.
Плохо работают опеки, социальные службы.
01.12.2006 10:15:16, Larisa_K
А Вы никогда-никогда, ни разу в жизни не шлепнули???
НЕ верю (с)
01.12.2006 21:23:09, Скунсиха
А я не верю, что с ребенком нельзя по доброму.
Наказать можно не только подзатыльником и ремнем, и если Ваш ребенок не понимает слов - есть повод задуматься.Вы чувствуете свое бессилие, срываете свое раздражение на ребенке.
Представьте себе - меня в детстве тоже не шлепали.
11,26 КБ

01.12.2006 23:47:47, Larisa_K
Да и меня, в общем-то, не шлепали ;) - по крайней мере, помню лишь пару случаев. Но я была образцово-показательным ребенком, мечтой родителей :)))
Впрочем, не буду флеймить, а то опять ветка развернется на лист... Одни шлепают, другие нет... И все обвиняют друг друга во всем см. грехах :( бррр...
02.12.2006 10:28:00, Скунсиха
Тяжело.Я родом из села томской области. там тоже сейчас стало больше приёмных семей, да, возможно берут, но отбор ведётся жёстко. Идут люди не от денег, а от того, что хотели и хорошо, что помогает государство.. НО не было ни одного случая возрата досрочно или избиение. И большая часть- благодаря прекрасному человеку Скворцовой Наталье, специалисту, которая занимается в районе такими детьми. 01.12.2006 09:58:27, Любящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!