Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться :-(

Вот езжу к Макару и каждый раз расстраиваюсь:-( Нет не из за Макаши. А из-за людей, которые там ухаживают за детками. Я конечно понимаю, что у них много детей на одну сестру и все такое, но все же. У Макарушки все кожные складочки у шейки, за ушками воспалены из-за того, что их не протирают. Ноготки на ручках длиннющие, кожа вокруг ноготков тоже воспалена из-за того что ноготки вростают в кожу. Сегодня приехала в 14:15 погулять с ним. Спрашиваю, когда ему кушать. Мне говорят, что в 15:00, что сейчас еще рано... Хорошо. Иду гулять, через 15 минут возвращаюсь, т.к. Макар проголодался и не успокаиваится, ищет покушать. Говорю, покормите сейчас и мы пойдем опять гулять ( время было 14:30). А мне заявляют, что еще время не подошло, потерпите еще пол часа:-~
-Ну, он же хочет есть и плачет!!
-Пусть плачет, вы все мамаши деловые - лишь бы чем рот ребенку заткнуть, у него еще та порция еды не переварилась.
:-((((
Я с трудом держала себя в руках, и так издевательски говорю Макаше:
-Придется нам с тобой еще пол часа поплакать...

Еще мне там постоянно советуют его не держать на руках, типа пусть гуляет в коляске. Я, конечно, все равно его постояно на руках таскаю. Тяжело все это.
Сестра говорит, что у нее нервов на всех детей не хватает, что у нее зарплата маленькая.
У нее все детки орут:-((((, а у нее еще время обеда не подошло:-(((.

Ну как себя настроить, чтобы на все это внимания не обращать! Утешает, что хоть не бьют вроде детей.
06.08.2003 21:59:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так тяжело это читать... Надеюсь только, что не везде так. В больнице, где была Маша, вроде получше. По крайней мере опрелостей у нее не было. Что меня поражало - это дырки в сосках для бутылочек - такие огромные, что ребенок и глотать-то не успевает. На всех у медсестер на хватает времени, мне так говорили. 06.08.2003 23:09:17, SeNata
Про бутылки я уж не говорю! У меня сначала вобще шок был, т.к. детей там не кормят, а просто ВЛИВАЮТ им молоко. У Макара все по щекам стекает, а сестры мне с гордостью сообщают, что он 140 мл за раз съедает. Так у него половина выливается!:-(
А сегодня медсестра пыталась меня убедить, что смесь детки переваривают за 3 часа. Абсурд!!! И эта женщина 20 лет проработала медсестрой в детской поликлинике! Говорит, что если кормить раньше, чем через 3 часа, то у ребенка желудок испортится! ТАКУЮ чушь я еще не слышала, да еще от медработника!!!
07.08.2003 00:05:40, Мандарин
А нельзя принести свои вещи для Макарушки, например, бутылочку с соской, крем для обработки складочек, памперсы, палочки для носика и ушек и т.д.? Мне для Машуни все-все разрешили принести, я даже одежду ей притащила, правда, она не в ДР, а в детской больнице была. И кормить мне ее самой разрешали во время посещений. Может, попробовать договориться с персоналом? Ну, подарите сестрам большую коробку конфет, что ли. Я, конечно, понимаю, что это их работа, и Вы не должны уговаривать ухаживать за Вашим малышом, но ведь ребенка-то жалко.
Да... Чем больше вот тут в конфе читаю, тем яснее осознаю, насколько у нас все гладко прошло.
07.08.2003 00:21:13, SeNata
Все что мне разрешили принести - это памперсы и питание. Я несколько раз спрашивала про бутылочки, на что мне ответили, что у них есть всех калибров. По поводу одежки, тоже самое - все есть, говорят.
Да, еще приняли от меня Эуфлорин, да Цитраль. От всего остального отказываются. Чудные 8-()!
07.08.2003 00:38:45, Мандарин
офф:
Какая девочка славная! Просто прелесть! :)
А глаза-то, глаза...
06.08.2003 23:11:24, АО
Спасибо, захвалили просто... :0))) 07.08.2003 00:03:25, SeNata
Ужас :(

Когда уже домой масяньку забираете?
06.08.2003 22:29:25, AO
Надеюсь, что уж в двадцатых числах этого месяца удасться забрать. Все зависит от местной опеки. Пока там начальник в отпуске до 15 числа.
Я готова там на коленях ползать, лишь бы отдали его нам поскорее.
06.08.2003 22:38:04, Мандарин
Боже, долго как еще ждать...
06.08.2003 23:09:36, АО
ой, как это грустно все:((. А ты сама можешь что-то делать? Ногти стричь, водичкой ополаскивать личико? Когда ты его забрать сможешь? 06.08.2003 22:24:24, Пелагея
Я как раз сегодня взяла с собой влажные салфетки и вату для ушек, но с погодкой не повезло, я не решилась его раздеть на улице, а в группе, когда мы приходим с прогулки у меня его забирают и досвидания. Входить туда не разрешают, боятся инфекции, говорят. 06.08.2003 22:28:18, Мандарин
Soleil
В ДР должна быть комната для свиданий(или как она там называется,в нашем ДР называлась Зимний сад)Настаивайте,чтобы на подольше отдавали Макара,уходите в комнату эту,да в группу постарайся проникнуть( я демонстративно маску антигриппозную надевала-мол,никакой заразы,стерильная я:-)) -глядишь,и другим деткам что от внимания Вашего перепадет.А няньке...ИМХО,сладенькое потаскать,глядишь и оттает. 06.08.2003 22:37:30, Soleil
Жень, комнаты для свиданий там нет. Там просто предбанничек такой перед входом в группу и все, а заступишь на территорию группы, так сразу порицания, даже сменку с собой таскала, все равно им.
Наверное, буду говорить с врачем, может она как-то этот вопрос решит.
06.08.2003 22:41:18, Мандарин
Soleil
Мы тоже три дня на дермантиновой скамейке тусовались.Я из дома пеленку приносила,чтобы Матюху положить и свитерок с шапочкой.Сами на корточках возле прыгали.А потом заведущая увидела наши "свидания" ругнулась на нянь,что мурыжат людей в холодном предбаннике,так сразу Зимний сад появился и обогреватель..
Должно что-то быть.Ведь есть детки с родственниками,приходящими по режиму_где-то же их принимают?
Понастойчивей там с ними!
06.08.2003 22:48:31, Soleil
Жень, а вы как долго к Матвейке в ДР ездили? 07.08.2003 00:15:49, Мандарин
Soleil
Да недельку всего. 07.08.2003 05:36:48, Soleil
Ой, Женя, а Матвеюшке то вот-вот годик!
Когда можно шампанское открывать? :)
07.08.2003 06:58:42, AO
Soleil
Да в общем оно конечно,да..21 августа .Но сами для себя большим(ударение на первый) праздником чувствуем тот мартовский день,когда ,собственно малыш и стал нашим.Поэтому и годик решили праздновать не в этой стране и только мы впятером,чтобы избежать неловкости.Может быть,глупо.
Вот если бы жила в Москве,то однозначно собрала бы конференцевских друзей.
Устроим виртуальную пирушку!
08.08.2003 10:22:57, Soleil
Нам только в послеобеденное время в комнате для физ-процедур сидеть разрешали. И то только потому, что педиатр наша очень-очень хорошая. А так?.... хоть в корридоре... гулять холодно было, у Ксюхи остаточный Бронхит. А многих посетителей вообще не пускали, был карантин (грипп).
Везде свои правила.
06.08.2003 22:59:07, AO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!