Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LK

Полгода дома

Полгода тому назад порог нашего дома переступила крошечная девочка.
Я не хочу писать о том, что пока не изменилось, потому что полгода это совсем мало, я просто немного отчитаюсь о нашем житье-бытье.
Какая она сейчас? Очень живая и темпераментная, прирожденная актриса, которая чуть что может такой концерт устроить, что мало никому не покажется. Говорит гораздо лучше, хотя я и раньше ее практически всегда понимала, а братец так вообще заявляет, что мы придираемся к ребенку, мол, ему все совершенно понятно. Но у них с братцем обоюдная любовь с первой минуты. Никогда не думала, что мой брат, имея опыт в роли дяди/папы уже в течение 5,5 лет, может быть таким нежным и любящим :)
Но речь на самом деле изменилась, стал гораздо богаче словарный запас, стали более четкими и развернутыми фразами. Любимое словечко последнее время «конечно» (мама, конечно, я это сделала или конечно нет :) Любимая фраза: «Сата, ты своей головЕй думай уже!»
По утрам просыпаемся с первым звуком будильника и бежим к маме в кровать, чтоб еще пару минут пообниматься. С интересом смотрим мультики, начали играть всякими человечками и иными фигурками, так что машины уже не так интересны :) Я все расстраивалась, что она просит у Деда Мороза постоянно машину, пока не выяснилось, что ей оказывается нужна стиральная :)
Единственная «проблема» в саду - не научилась пока просить – если нужна какая-то игрушка, молча ее отбирает и потом вопит во всю мочь, если ее пытаются вернуть взад. С мальчишками готова в любой момент применить грубую силу в виде ног – пинается виртуозно :) Драки с Саней с помощью такого подручного инструмента как табуретки остались вроде позади :)
Начинаем ценить вещи и игрушки, кочевряжиться во время еды – терпеть ненавидим кисломолочку, согласны только на актимель :) (но мать вредная, периодически заставляет есть творог :) в итоге мимику дочери я видела во всей красе уже не раз :)
А вообще уже гораздо проще к еде относимся. Еще совсем недавно было ощущение, что Владка никогда не наестся, а потом раз и она перестала ходить с голодными глазами.
Ходим в художку, учимся правильно держать кисточку :)
На карате с братом ходить отказалась, заявив, что там сильно мало девочек :)
Выбор одежды для сада проходит под полным контролем, еще и шапку выбираем по пять минут по утрам :) Хорошо, что их две всего :)
Подросла на 4 сантиметра, но вот вес меняться отказывается, зато мама до сих пор спокойно носит эту обезьянку на руках :)
по ссылке пара более свежих фотографий
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=18023
30.11.2006 08:05:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JULIA_JULIA
Спасибо рассказ и фото! Была и грусть и улыбка :-) 30.11.2006 16:13:13, JULIA_JULIA
Спасибо за опыт. Как будущей маме очень интересно все это читать. И конечно поздравляю! 30.11.2006 14:38:16, Аришкина
Теа
Ура! Молодцы.
Какие новости от опеки Октябрьской? Хоть чем-то помогают?
30.11.2006 12:07:58, Теа
LK
А чем они мне должны или могут помочь? :) Недавно даже вот пришли первый раз, посмотрели на наше житье бытье :) 30.11.2006 12:36:57, LK
Теа
Ну, пособие там, место в садике... путёвку какую... Может, хоть с вами они человечнее? 30.11.2006 14:19:19, Теа
LK
А кому-то не платится пособие? Вот уж не думаю, что на такое грубое нарушение они способны ... 01.12.2006 06:17:01, LK
елена волк
Мне уже полгода не платятся. Еще ни разу не получила. Ждемс. 01.12.2006 10:10:21, елена волк
Мне только что позвонили из опеки, с известием, что с нового года собес будет платить 700р компенсацию за жилье, если ребенок прописан в Москве. 01.12.2006 10:21:10, Larisa_K
елена волк
Лариса, опять выплаты мимо нас - мы прописаны в Серпухове, увы. 01.12.2006 10:36:01, елена волк
Теа
Они на всё способны :( К счастью, скоро опеки переходят в другое ведомство. 01.12.2006 08:08:15, Теа
В какое?? 03.12.2006 16:34:53, Скунсиха
Теа
Сейчас они подчинены главам районов, а с нового года уходят в ведение (у нас) Краевого управления образования. 04.12.2006 10:53:44, Теа
МИЛА
Отличные у вас новости и суперские малышата. :) Весело им вместе, наверное? :)
И очаровательной маме? :)
Здоровская активная Владочка и братик - ох! как же здорово! Примите поздравления.
ЗЫ: Я что-то совсем сентиментальная стала - буклет на фотках посмотрела и уже глаза на мокром месте...
30.11.2006 09:17:36, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!