Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки надеюсь скоро присоединюсь к вам

Девочки надеюсь скоро присоединюсь к вам:) Сейчас заканчиваю сбор документов на мою дочку. Скоро думаю будет у меня уже 2 детишек. Возник вот какой вопрос. У меня своерожденному ребенку девочке 1,4 год беру девочку 1,3. Вопрос к опытным родителям какие могут возникнуть проблемы. Мне очень важно подготовиться заранее, что бы знать врага в лицо и грамотно справляться:)) Может есть кто у кого такие маленькие детки приемные и своерожденные, как обстоят дела с ревностью, какие сложности в плане кормления, укладывания. Сумбурно наверное но у меня предродовая горячка какая то:)))
Спасибо всем за ответы
29.11.2006 02:39:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хочу усыновить ребенка . Моей родной дочке 1,8. Дети будут ревновать это точно, и в любом возрасте. Сейчас уже готовлю ее к появлению братика, который будет помладше ее на год. Составляю меню, чтобы подходило обоим. Но спать я думаю малыш будет в моей комнате, пока не привыкнет. А потом в отдельную комнату. Как хорошо знать, что я не одна. 02.12.2006 15:57:58, Урсулетта
olinka-ru
Моим усыновленным сейчас как раз 1.4 и 1.3
всегда один лидирует, скорее всего это будет ваш ребенок. Бывают иногда мелкие потосовки.Но тут нужно быть всегда на чеку и лучше предотвратить нападение (перехватить руку) и твердо сказать что бить нельзя.о не ругать не стыдить.
Почаще обнимать поочереди.
каждому так нужно знать что мама принадлежит только ему.Попробуйте показывать это чаще ВАШЕМУ ребенку, для него это сейчас важнее чем для новенького.
Кормление -все просто.-)Сажаете обоих завешиваете все вокруг полотенцами, детей упаковываете во все возможные защитные средства -) каждому по дожке чашке и вперед.Вам третью ложку для страховки.Наши детеи болеют очень мало.всегда без температуры посопливят немного и все.Для этого можно практиковать разные обливания обтирания бегание по снегу и т.д.Или как мы плавание в бассейне почти 5 раз в неделю.Но это экстрим-) Если будите ходить один раз и этого достаточно.Заодно укрепите нервную систему и вашу и мужа.
бывают непростые дни, когда вся банда хнычит спит только 30 мин в день и т.д.
для этого запаситесь флаконом валерьянки, помогает-)
Спать сразу риучите в одной комнате.И все что связанно со сном -думайте что у вас один ребенок.
Мои дети засыпают сами.Спят всю ночь не просыпаясь уже с 5-6 мес.
Я прочитала статейку про сон и следуя этим рекомендациям все просто замечательно.http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Из положительных моментов.-
Долго играют вместе, учатся друг у друга, общительны и хорошо идут на контакт с детьми и со взрослыми.
Бегут встречать папу с работы с криками "папа!"
"Одним выстрелом убиваешь двух зайцев"- читаешь для двоих, обучаешь двоих, любишь двоих.-)
И вообщем все что вы бы не решились купить одному ребенку вы покупаете -спорткомплекс, электрическое пианино, роликовые коньки в двух экземплярах,батут ...-, так как у вас уже получается маленький детский сад.
Ничего сложного дерзайте.
Нас отличает от людей которые сами родили двойню то что им так сказать бог послал вот теперь и расхлебывают, а мы свою очень желали , вот теперь и радуемся.-)

30.11.2006 15:34:18, olinka-ru
СветланаП
Я не опытный родитель, я подруга новоиспченного родителя двух детей. У меня у подруги девочке 1,5года и она месяц назад взяла приемную 7мес. С приемной девочкой проблем нет, а вот со своей жуть что творится - ревность ужасная. Не дает малышку на руки совершенно брать, закатывает истерики, плохо спит, причем только с мамой, в кроватке совершенно не спит, ну и так далее. Правда подруга говорит, что становится лучше потихоньку, так что на адоптацию просто нужно время, и терпения все это пережить.
Вторая сложность - разница в режимах, старшая спит один раз, младшая два и в разное время. Без помошников совершенно не возможно управляться, слава Богу есть бабушка, которая помогает. Но у вас ведь разницы в возрасте нет, возможно и в режимах не будет.
Сложно материально, так как если болеют то два ребенка, одежду тоже двум нужно, питание и т.д. Пдруга говорит, что не думала, что будет столько затрат..
Но несмотря на все сложности моя подруга ни разу не пожалела о своем поступке, и очень рада, что у нее теперь две дочки.
29.11.2006 16:34:10, СветланаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!